Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 890 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 16:19
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8891
irina-rus
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 265


Может кто-нибудь поделиться графиком документооборота? Готовлюсь к аудиту...
irina-rus is offline  
Старый 10.02.2012, 16:19   #8892
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
+ отчеты по поездкам куда, каким транспортом. есть еще мнение, что если карточку не выкатывает, то стоимость ее можно взять только частично
Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Еще маршрутный лист и все билетики подтверждающие поездки. Только с метро непонятно как быть, там же нет билетиков...?..
ну я такого ни в одних разъяснениях не нашла, поэтому сотрудники покупают единый проездной, приносят квитанцию, делаем авансовый и все
в приказе соотв. формулировки
в метро дают квитанцию на покупку жетонов и проездных

Цитата:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 10 сентября 2008 г. N ШС-6-3/643@

О НАПРАВЛЕНИИ ПИСЬМА
МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 18.08.2008 N 03-03-05/87

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации от 18.08.2008 N 03-03-05/87 об особенностях учета в целях налогообложения прибыли затрат работодателя на возмещение расходов, связанных со служебными поездками работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также работникам, работающим в полевых условиях или участвующим в работах экспедиционного характера.
Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов, а также до налогоплательщиков.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
С.Н.ШУЛЬГИН

Приложение
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 18 августа 2008 г. N 03-03-05/87

В связи с письмом Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики повторно рассмотрел вопрос об особенностях учета в целях налогообложения прибыли затрат работодателя на возмещение расходов, связанных со служебными поездками работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также работникам, работающим в полевых условиях или участвующим в работах экспедиционного характера, и сообщает следующее.
В соответствии со статьей 166 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Статьей 168.1 ТК РФ установлено, что работникам, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также работникам, работающим в полевых условиях или участвующим в работах экспедиционного характера, работодатель возмещает связанные со служебными поездками:
расходы по проезду;

расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные, полевое довольствие);
иные расходы, произведенные работниками с разрешения или ведома работодателя.
Размеры и порядок возмещения расходов, связанных со служебными поездками вышеуказанных работников, а также перечень работ, профессий, должностей этих работников устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Размеры и порядок возмещения указанных расходов могут также устанавливаться трудовым договором.
При этом ТК РФ выделяет два вида компенсационных выплат. Один из них объединяет компенсационные выплаты, связанные с особыми условиями труда. Такие компенсации согласно статье 129 раздела VI "Оплата и нормирование труда" ТК РФ являются элементами оплаты труда.
Второй вид компенсаций определен в статье 164 ТК. Согласно этой статье под компенсациями понимаются денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых обязанностей или иных предусмотренных федеральным законом обязанностей. Указанные выплаты не входят в систему оплаты труда, они являются компенсацией затрат работника, связанных с выполнением трудовых обязанностей.
Учитывая изложенное, возмещение работникам расходов в соответствии со статьей 168.1 ТК РФ относится к компенсации затрат, связанных с выполнением трудовых обязанностей, и при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль учитывается в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, на основании подпункта 49 пункта 1 статьи 264 НК РФ.
Директор Департамента
И.В.ТРУНИН
поэтому, ИМХО, локальный нормативный акт (приказ и т п и трудовой договор (чтобы не облагалось НДФЛ) - вполне достаточно
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline  
Старый 10.02.2012, 16:21
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8893
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


Подскажите пожалуйста, делаю отчеты РСВ-1, СЗВ 6-2, СЗВ 6-3, АДВ 6-2 и АДВ 6-4 в программе SPU_orb. Программу скачала на сайте ПФР. Знакомая говорит, что не примут отчетность из этой программы! Так ли это?
Малу :) is offline  
Старый 10.02.2012, 16:21
ответ для Ales_Gut , на сообщение « НДФЛ за него платить как налоговый... »
  #8894
Дигусса
Участник
 
Аватар для Дигусса
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
нет такого ограничения для ИП .
мне кажется закон по енвд одинаковый как для ЮЛ так и для ИП...
тыкните меня туда где написано,что ипэшнику полагается вычет по уплаченным страховым взносам, более 50%...
у меня например енвд 15000р\квартал...а вот страховых взносов на 20тыщ.в квартал....я что могу вмененку не платить??? хорошо бы))))
Дигусса is offline  
Старый 10.02.2012, 16:24
ответ для Рио-Рита , на сообщение « :005: Я уже чокнусь скоро. Не могу... »
  #8895
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
раньше, соверщенно точно, банк разрешал только целевое расходование средств из кассы. сейчас не так?
установлено, что юридические лица и индивидуальные предприниматели могут расходовать наличные деньги, поступившие в их кассы за проданные ими товары, выполненные ими работы и оказанные ими услуги, а также страховые премии (далее - текущая наличная выручка) на заработную плату, иные выплаты работникам (в том числе социального характера), стипендии, командировочные расходы, на оплату товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг, выплату за оплаченные ранее за наличный расчет и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги, выплату страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физических лиц.
Ales_Gut is offline  
Старый 10.02.2012, 16:26   #8896
ЗояК
Старожил
 
Аватар для ЗояК
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, делаю отчеты РСВ-1, СЗВ 6-2, СЗВ 6-3, АДВ 6-2 и АДВ 6-4 в программе SPU_orb. Программу скачала на сайте ПФР. Знакомая говорит, что не примут отчетность из этой программы! Так ли это?
я делаю в этой программе постоянно, всё ОК
какая разница ПФ? главное чтоб файлы у них читались и всё было правильно
__________________
У надежды глаза больше, чем у страха (с)
ЗояК is offline  
Старый 10.02.2012, 16:31   #8897
Просто Лиза
Частый гость
 
Аватар для Просто Лиза
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, делаю отчеты РСВ-1, СЗВ 6-2, СЗВ 6-3, АДВ 6-2 и АДВ 6-4 в программе SPU_orb. Программу скачала на сайте ПФР. Знакомая говорит, что не примут отчетность из этой программы! Так ли это?
Сдавала,все приняли. Правда РСВ выгружала отдельно из 7-ки. А так одним файлом отправила и все ОК.
Просто Лиза is offline  
Старый 10.02.2012, 16:32   #8898
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Дигусса Посмотреть сообщение
мне кажется закон по енвд одинаковый как для ЮЛ так и для ИП...
тыкните меня туда где написано,что ипэшнику полагается вычет по уплаченным страховым взносам, более 50%...
у меня например енвд 15000р\квартал...а вот страховых взносов на 20тыщ.в квартал....я что могу вмененку не платить??? хорошо бы))))
Простите меня пожалуста , это я с УСН спутала.
Ales_Gut is offline  
Старый 10.02.2012, 16:33   #8899
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
установлено, что юридические лица и индивидуальные предприниматели могут расходовать наличные деньги, поступившие в их кассы за проданные ими товары, выполненные ими работы и оказанные ими услуги, а также страховые премии (далее - текущая наличная выручка) на заработную плату, иные выплаты работникам (в том числе социального характера), стипендии, командировочные расходы, на оплату товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг, выплату за оплаченные ранее за наличный расчет и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги, выплату страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физических лиц.
Почему то всегда считала что выделенная фраза относится к подотчету.
Т.е расходовать то можем, но сначала в подотчет сотруднику а потом он уже отчитывается соответственно за приобретенные товары, работы и услуги.
Рио-Рита is offline  
Старый 10.02.2012, 16:33   #8900
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
я делаю в этой программе постоянно, всё ОК
какая разница ПФ? главное чтоб файлы у них читались и всё было правильно
Спасибо большущее! Я еще чайник совсем, ничего не знаю. Испугалась, что все переделывать придется!
__________________


Меня зовут Наташа!

Настена родилась 28.04.2010 - 3840гр 52см
1 мес. - 4950гр 57см/2 мес. - 5950гр 64см/3 мес. - 6490гр 65,5см/4 мес. - 7060гр 66см/5мес. - 7700гр 67см/6 мес. - 8100гр 70см/7 мес. - 8700гр 72см/8мес. - 9200гр 74см/9мес. -9560 76см/10мес. -9720 77см/11мес. - 10кг 77,5см
Малу :) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena