Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 891 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 16:41   #8901
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Почему то всегда считала что выделенная фраза относится к подотчету.
Т.е расходовать то можем, но сначала в подотчет сотруднику а потом он уже отчитывается соответственно за приобретенные товары, работы и услуги.
Дык а аренда авто это что не услуга? А что тогда? Договор-подряда?
Ales_Gut is offline  
Старый 10.02.2012, 16:45
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8902
Дигусса
Участник
 
Аватар для Дигусса
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


я вчерась в ПФ московского р-на 7часов провела)))))) .....взяла номерок в 11.20...ушла оттуда в 18.20...смотрела на бухгалтеров и думала,что нам не живется спокойно?...причем со мной рядом 2 тетенки сидели...так их накануне по некоторым недочетам домой отправили-они как стойкие оловянные приперлись опять и опять 5часов ожиданий.....опять зареклась,что ПФ буду сдавать в первую неделю...
Дигусса is offline  
Старый 10.02.2012, 16:49
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8903
gusena79
Элита
 
Аватар для gusena79
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Дальше Севера
Сообщений: 1 824


девочки, когда меняется КПП, в ЕГРЮЛ тоже ведь изменения вносятся? это нам самим надо шевелиться или оно как-то автоматом происходит?

посмотрела свою выписку - вносится автоматом. только как теперь св-во о внесении изменений получить?
gusena79 is offline  
Старый 10.02.2012, 16:51   #8904
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Дигусса Посмотреть сообщение
...опять зареклась,что ПФ буду сдавать в первую неделю...
я каждый квартал зарекаюсь В итоге одну так и не сделала еще. В субботу приду на работу
Милла is offline  
Старый 10.02.2012, 16:53   #8905
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Дык а аренда авто это что не услуга? А что тогда? Договор-подряда?
Услуга конечно. Никто не спорит. Но оплачиваю то я эту услугу не через подотчетника как обычно. А лицу не состоящему в штате организации.
Т.е получается к нам в организацию может приехать представитель из какого нибудь магазина, продать нам товар или услугу, а мы что, можем с ним расчитаться через кассу посредством выдачи РКО что ли?
Рио-Рита is offline  
Старый 10.02.2012, 16:55
ответ для gusena79 , на сообщение « девочки, когда меняется КПП, в ЕГРЮЛ... »
  #8906
Дигусса
Участник
 
Аватар для Дигусса
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
девочки, когда меняется КПП, в ЕГРЮЛ тоже ведь изменения вносятся? это нам самим надо шевелиться или оно как-то автоматом происходит?

посмотрела свою выписку - вносится автоматом. только как теперь св-во о внесении изменений получить?
в связи с чем КПП меняется????
первично внесенение изменений в ЕГРЮЛ а уж потом изменится КПП...КПП ведь налоговая выдает
Дигусса is offline  
Старый 10.02.2012, 16:56
ответ для Ales_Gut , на сообщение « установлено, что юридические лица и... »
  #8907
dereza
Элита
 
Аватар для dereza
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от Дигусса Посмотреть сообщение
мне кажется закон по енвд одинаковый как для ЮЛ так и для ИП...
тыкните меня туда где написано,что ипэшнику полагается вычет по уплаченным страховым взносам, более 50%...
у меня например енвд 15000р\квартал...а вот страховых взносов на 20тыщ.в квартал....я что могу вмененку не платить??? хорошо бы))))
Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
установлено, что юридические лица и индивидуальные предприниматели могут расходовать наличные деньги, поступившие в их кассы за проданные ими товары, выполненные ими работы и оказанные ими услуги, а также страховые премии (далее - текущая наличная выручка) на заработную плату, иные выплаты работникам (в том числе социального характера), стипендии, командировочные расходы, на оплату товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг, выплату за оплаченные ранее за наличный расчет и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги, выплату страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физических лиц.
Девочки, спасибо!

И ещё про ИП. Как ведете по ним учет? или не ведете, только декларации сдаете?
dereza is offline  
Старый 10.02.2012, 16:59
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8908
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


скажите, а если в конце января были начислены и выплачены деньги по договору подряда 2011 года, взносы я считаю по-новому, по 2012? или по 2011? болею я, голова вообще отказывается думать...
irartemi is offline  
Старый 10.02.2012, 17:02
ответ для dereza , на сообщение « Девочки, спасибо! И ещё про ИП. Как... »
  #8909
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Услуга конечно. Никто не спорит. Но оплачиваю то я эту услугу не через подотчетника как обычно. А лицу не состоящему в штате организации.
Т.е получается к нам в организацию может приехать представитель из какого нибудь магазина, продать нам товар или услугу, а мы что, можем с ним расчитаться через кассу посредством выдачи РКО что ли?
В случае выдачи наличных денег юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем по доверенности, оформленной на несколько выплат или на получение наличных денег у разных юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, делаются ее копии, которые заверяются в порядке, установленном руководителем. Заверенная копия доверенности прилагается к расходному кассовому ордеру 0310002 (расчетно-платежной ведомости 0301009, платежной ведомости 0301011). Оригинал доверенности (при наличии) хранится у кассира и при последней выдаче наличных денег прилагается к расходному кассовому ордеру 0310002 (расчетно-платежной ведомости 0301009, платежной ведомости 0301011).

Где написано что только через подотчетника?

Это я к тому что конечно можно рассчитываться через кассу за товар.
Ales_Gut is offline  
Старый 10.02.2012, 17:05
ответ для dereza , на сообщение « Девочки, спасибо! И ещё про ИП. Как... »
  #8910
Дигусса
Участник
 
Аватар для Дигусса
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо!

И ещё про ИП. Как ведете по ним учет? или не ведете, только декларации сдаете?
учета никакого у вмененщика....декларация енвд квартальная, платежи за работников+ отчетность по ним+плат.ведомости(но это если есть работники)+ фиксир.платежи(с 2011г по ним не отчитываемся в ПФ)...красота!!!!
но вот вмененку то со след.года отменят!!!!!! тады УСН с КУДиР
Дигусса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena