Ваш взгляд на ситуацию- фирма развалилась - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 16:47   #21
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Просто Лиза Посмотреть сообщение
В полне вероятно,что так. Просто директор (даже уволившийся) представитель фирмы,другого то директора брать не будут.
По хорошему, надо бы в трудовую инспекцию обратиться, что б посоветовали.
Фирма существует, сотрудники в штате есть, а что там у них анархия и полное безвластие,личное дело фирмы.
Если существуют законодательные нормы в пдобной ситуации, там лучше поскажут, для этого она и придумана.
Вы сами понимаете, что пишете?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:53
ответ для Swank , на сообщение « А мне непонятно, почему ТС так печется... »
  #22
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
А мне непонятно, почему ТС так печется о душевном спокойствии бывшего директора. Который к тому же, я так понимаю, уже пристроился и проблемы со своим трудоустройством решил. В данной ситуации, будучи нанятым работником, я бы встала на сторону своих коллег, пусть и бывших.
А что, бывший директор не человек?
И непонятно, что бывший директор уже не является стороной в вопросе?
Все равно должен? До какого времени? Пока у сотрудников внуки квартиры не купят?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:48
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Вы сами понимаете, что пишете? »
  #23
Просто Лиза
Частый гость
 
Аватар для Просто Лиза
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Вы сами понимаете, что пишете?
Конечно понимаю.Просто я пытаюсь понять логику людей,оставшихся в штате, вот мне и подумалось что в их глазах пусть и уволившийя директор,это все еще представитель той самой фирмы,ну нового то все одно нет.
Сорри,может я как-то путано изъяснилась.
Просто Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:24   #24
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Выбор нового директора и гарантии оставшимся сотрудникам - это головная боль и проблемы учредителей.

По поводу декретницы вариантов 2:
1. Платить ей пособие до 1,5 лет и возмещать деньги из ФСС
2. Начать процедуры ликвидации, тогда она сможет получить свое пособие через собес.

И мне непонятно почему нельзя вести какой-либо бизнес через это юр.лицо?
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:39   #25
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Вы сами понимаете, что пишете?
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А что, бывший директор не человек?
И непонятно, что бывший директор уже не является стороной в вопросе?
Все равно должен? До какого времени? Пока у сотрудников внуки квартиры не купят?
не известны все аспекты такого вот "холдинга". Может оказаться, что фирма является самостоятельным лицом. А работники в лице директора видят работодателя, это ОН их нанимал на работу, за его подписью издавались приказы о приеме и тп. Если он уже никакого отношения к фирме не имеет (если это действительно холдинг), то работникам должны быть известны руководители, которые займутся данной ситуацией...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:43   #26
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


добавлю: если данный директор уволен, фирма не "сливается", то юридически кто-то должен занять его место-отчетность в фонды все равно сдается, а она идет за подписью начальников...
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:19   #27
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
добавлю: если данный директор уволен, фирма не "сливается", то юридически кто-то должен занять его место-отчетность в фонды все равно сдается, а она идет за подписью начальников...
да даже, если сливается, у фирмы должен быть назначен руководитель, который подписывает документы. нельзя просто снять дира, не назначив другого.
другой вопрос, что это может быть какой-то номинал
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:22   #28
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
да даже, если сливается, у фирмы должен быть назначен руководитель, который подписывает документы. нельзя просто снять дира, не назначив другого.
другой вопрос, что это может быть какой-то номинал
когда фирма сливается, то тот же директор, бухгалтер-обязаны решить вопрос с сотрудниками-я об этом...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:28
ответ для R. едкая , на сообщение « когда фирма сливается, то тот же... »
  #29
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
когда фирма сливается, то тот же директор, бухгалтер-обязаны решить вопрос с сотрудниками-я об этом...
ну там такая задача не стояла, они и не парятся. вообще в данном случае сотрудники могут инициировать процедуру банкротства, как кредиторы организации.
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:46   #30
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
ну там такая задача не стояла, они и не парятся. вообще в данном случае сотрудники могут инициировать процедуру банкротства, как кредиторы организации.
что значит не стояла? Сотрудники числятся, ходят на работу, я так понимаю...Если им негде работать, не предоставляют рабочее место-то ставятся вынужденные прогулы. если всего этого нет-любой сотрудник может обратиться в трудовую инспекцию, например. Может, потом "начальники" зашевелятся...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena