Отит без антибиотиков! Как? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 13:39   #41
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
на 8 день начали пить АБ, т.к. 3 врача мне про аб уши прожужжали( темпы не было) и я сдалась, на 6 день аб пришол врач, сказал, что покраснений нет, только барабанная перепонка немного красноватая- отофа, а сопли, что остались ( тоже немного совсем) это тоже не важно.
Как намучавшаяся с отитом у двойни почти год, скажу: всё правильно. Сопли - фигня.
Цитата:
выпили аб, и он руки умывает.......
А тут не сделать ничего, кроме как промывать нос солененькой водичкой. Такие вещи часто бывают вирусные, тогда антибиотики - как слону дробина, у моих такое как раз было.
Если беспокоит, то давать парацетамол или ибупрофен (нурофен), они есть под разными брендами. Если очень беспокоит, то можно давать и то, и другое, только дозу рассчитать по весу ребенка, не во возрасту!

Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
как только я перестала капать в нос и пр. - пошли сопли, делаю туалет носа,т.к. сосудосуживающие мы уже за 2 недели перекапали 2 вида........в общем - как быть дальше(отит у нас впервые, так что я просто не подготовленой оказалась)?
С сосудососуживающими завязывать срочно! иначе привыкнет, не отучить. промывать нос водичкой, обезболивать, если надо, и ждать. Если беспокоит ночью, поднять изголовье кроватки (под передние ножки кроватки подложить книжки).
ффсё.
И показаться врачу через недельку. Я так понимаю, обычный педиатр отоскопом в уши не светит? Тогда попроситься опять к лору, пусть посмотрит динамику.
Мы так дооолго ходили, всё прошло само.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:44   #42
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
ничего вам там не высеят - обычную флору......
..
Если нет температуры и гнойного процесса, то и не высеят. Вернее, высеят, но несущественно. В нашем организме постоянно живут множество бактерий. Колониями живут. Проблемы начинаются, когда эти бактерии вдруг начинают стремительно размножаться и захватывать всё больше пространства, тогда вот начинаются проблемки.
Промывать носик и ждать. Сопли - неприятно, некрасиво, но чаще всего никакой опасности не представляют. Мне лениво даже промывать, всё проходит само, такая я ехидна
Нет, вру, пару раз всё-таки капала сосудосуживающее, когда детям было не уснуть из-за заложенного носа. Но буквально пару раз. Детям до 2 лет сосудосуживающие вообще не рекомендуются, т.к. привыкание идет очень быстро и эффект не стоит риска побочных явлений.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:23
ответ для Дарьялыч , на сообщение « Отит без антибиотиков! Как? »
  #43
rifka
Ветеран
 
Аватар для rifka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 999


у ребенка(3г7м) заболело ухо (на фоне соплей, причем почему-то только ночных), температура 38,5....
короче ноги вруки и в НИИ УГН...
Врач посмотрел, сказал, что аденоиды, оттит (не гнойный), решил, что попробуем без антибиотиков, но если что, чтобы позвонила, тогда назначит какие и сколько...

странное лечение: 5 дней називин и диоксидин по 3 капли 3 р.в день (с перерывом по 5 мин), а потом на 2 недели заменить називн на аквамарис....
ну и в ухо отипакс или борный спирт...

странно, но практически поголовно всем назначают диоксидин...но отзывы о нем очень не лестные(((
__________________
rifka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:19
ответ для Tvilling , на сообщение « Как намучавшаяся с отитом у двойни... »
  #44
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А тут не сделать ничего, кроме как промывать нос солененькой водичкой. Такие вещи часто бывают вирусные, тогда антибиотики - как слону дробина, у моих такое как раз было.
Если беспокоит, то давать парацетамол или ибупрофен (нурофен), они есть под разными брендами. Если очень беспокоит, то можно давать и то, и другое, только дозу рассчитать по весу ребенка, не во возрасту!..........

С сосудососуживающими завязывать срочно! .......

И показаться врачу через недельку.........
на вторую ночь после последнего врача - деть просто орал......сегодня сьездили к лору = он считает, что у нас не стандартный отит. и в нашем случае всему виной последняя пятёрка т.к. ухо чистое
в общем сдали кровь, сделаем импедансометрию уха на всякий и, как он сказал - скорее всегго ничего не найдём, т.к. зуб+ аллергия= отит)))

С сосудососуживающими сама не люблю развлекаться

спасибо,что откликнулись.
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:46
ответ для Дарьялыч , на сообщение « Отит без антибиотиков! Как? »
  #45
kurnosy77
Ветеран
 
Аватар для kurnosy77
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 933


Моей доче помог местный антибиотик Анауран,но мы сразу это дело поймали, причём отит возник после ОРВИ сразу.
kurnosy77 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:58   #46
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
деть просто орал.....
Бедный ребенок. Обезболивайте и наблюдайтесь. Может быть жидкость в ухе - покраснение минимальное, а болит сильно, особенно после того как поспит пару часов.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 04:45   #47
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
ещё вопрос, может не совсем в тему .
как то после 2 месяцев соплей( с перерывами) спросила педиатра - может сдать мазок, а она в ответ - ничего вам там не высеят - обычную флору......

я что то не поняла......
С обычной флоры может быть перебор,
у нас зеленющие сопли в огромном количестве являются признаком "обильного роста стрептококк вириданс", это значит ребь подстыл или ноги промочил, и тут если не обратить внимание - будет и гайморит и отит и все сопутствующее.(Но а/б от этой бяки мы не пьем, мы промываем солью нос-рот и куда попадет)
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:02
ответ для Дарьялыч , на сообщение « Отит без антибиотиков! Как? »
  #48
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Мы лечили отипаксом под контролем врача,естественно .Плюс капли в нос.
Еще назначали физиотерапию.
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:09   #49
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Бела Пуша Посмотреть сообщение
С если не обратить внимание - будет и гайморит и отит и все сопутствующее.(Но а/б от этой бяки мы не пьем, мы промываем солью нос-рот и куда попадет)
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:29
ответ для Дарьялыч , на сообщение « Отит без антибиотиков! Как? »
  #50
PER$ONA
Старожил
 
Аватар для PER$ONA
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: ст.м. Московскя
Сообщений: 1 474


пока не сделали прививки акт хиб и пневмо лечили антибиотиками, после стали обходиться без них
PER$ONA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena