ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 14:50
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #731
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


у нас участковый врач сказала - незаконно
и видно куда-то сообщила
тк после этого медсестра стала РЕКОМЕНДОВАТЬ, подчеркивая, что не заставляет, а рекомендует дома посидеть
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:28
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #732
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Позвонила врач из сада, сказала, что надо бы срочно сделать прививку от кори... Я собственно не то чтобы очень против, но насколько это безопасно именно сейчас, когда все вдруг кричат, что "корь окружила"? Где бы прочитать про это?
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:10
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #733
Kаtya
Активный участник
 
Аватар для Kаtya
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 423


делать прививку во время эпидемии, насколько я знаю, чрезвычайно опасно. Во-первых, можно быть уже зараженным в инкубационном периоде, во-вторых, можно заразиться до того, как начнет действовать прививка. В обоих случаях произойдет сочетание действия вакцинного вируса и живого. Не знаю про корь, но видела своими глазами ребенка, у которого прививочный коклюш попал на скрытую зараженность. В результате ребенок в 6 лет (когда я его видела) не говорил и не ходил
Kаtya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:17   #734
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
Сегодня только написала бумагу в саду, что отказываюсь от кори, сейчас опять звонили - пришло распоряжение Комитета по образованию (№01-14-636 от 10.02.12) о временном отказе в приеме в сады детей, не привитых от кори. Срок - немедленно до особого распоряжения. Завал... С понедельника сказали ребенка не приводить. Что делать??
мне с тем же самым позвонили хорошо, что мы сейчас на больничном, потом уезжаем и в сад пойдем только после 8 марта
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:25
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #735
kochka-mama
Активный участник
 
Аватар для kochka-mama
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 579


Девочки,а у меня муж добился того что бы нас в понедельник пустили в сад,при этом ничего не писал.Чуть позже он сядет и все подробно напишет(ну или я не очень подробно).Но все таки есть пути в садик,обходящие распоряжения и прививки
kochka-mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:29
ответ для Kаtya , на сообщение « делать прививку во время эпидемии,... »
  #736
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
делать прививку во время эпидемии, насколько я знаю, чрезвычайно опасно. Во-первых, можно быть уже зараженным в инкубационном периоде, во-вторых, можно заразиться до того, как начнет действовать прививка. В обоих случаях произойдет сочетание действия вакцинного вируса и живого. Не знаю про корь, но видела своими глазами ребенка, у которого прививочный коклюш попал на скрытую зараженность. В результате ребенок в 6 лет (когда я его видела) не говорил и не ходил
Так ведь эпидемии сейчас нет вовсе...вот мне и говорят сделать прививку, пока она не началась.. " а то потом всех накроет"
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:01
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #737
kochka-mama
Активный участник
 
Аватар для kochka-mama
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 579


Значит так
1Пробуем решить вопрос на месте(врач или директор д/с)(опираемся на 157ФЗ п5 и отсутствие заболевших в д/с)
2 Не помог п1,дозваниваемся в отд здравоохранения или отд образования администрации района где д/с.(опираемся все на тот же 157ФЗ п5)(спокойно слушаем как они нас посылают друг к другу)
3 Не помог п2,звоним в администрацию города отд здравоохранения(оттуда вас пошлют в отдел образования))))
вот полезные телефончики

576-18-39 Елена Раисовна (отд образования С-пб) тетенька нормальная и адекватная объясняем ей ситуацию(если дошли до пункта 3 то просим разобраться с некомпетентностью сотрудников в райотделах(не только же нам гемморой из-за них иметь)

576-18-75 не помню как зовут (послала туда Елена Раисовна) после этого звонка, через 10 минут, взволнованный сотрудник администрации района позвонил директору д/с и сказал, что это они виноваты и неправильно доводят информацию до родителей(ну директор сразу приняла волевое решения оставить ребенка в садике)

Главное везде вежливо и спокойно общаемся(дозванивался полтора часа проблему решили за 10 минут)
kochka-mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:35
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #738
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


мдя, прочитала вести- бросилась воспитателю звонить..так как мы сегодня в саду не были, проспали..спрашиваю, есть распоряжение о недопуске?? Мне удивленно - нет..врач сегодня приходил и словом не обмолвился ни о каком приказе..так что ждем вас в понедельник...
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:45   #739
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от kochka-mama Посмотреть сообщение
576-18-75 не помню как зовут (послала туда Елена Раисовна) после этого звонка, через 10 минут, взволнованный сотрудник администрации района позвонил директору д/с и сказал, что это они виноваты и неправильно доводят информацию до родителей(ну директор сразу приняла волевое решения оставить ребенка в садике)

Главное везде вежливо и спокойно общаемся(дозванивался полтора часа проблему решили за 10 минут)
а что значит неправильно доводят информацию до родителей?
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:49   #740
Kаtya
Активный участник
 
Аватар для Kаtya
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от kochka-mama Посмотреть сообщение

576-18-75 не помню как зовут (послала туда Елена Раисовна) после этого звонка, через 10 минут, взволнованный сотрудник администрации района позвонил директору д/с и сказал, что это они виноваты и неправильно доводят информацию до родителей(ну директор сразу приняла волевое решения оставить ребенка в садике)
А я по этому телефону звонила целый день сегодня и ни разу не взяли трубку
Kаtya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena