Почти 10мес - накидайте рецептов для привереды!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 18:58
ответ для hrono , на сообщение « Почти 10мес - накидайте рецептов для... »
  #11
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


кормите реже. как вариант. моя вообще мало ест, я кормлю раз в 3 часа но маленькими порциями и постоянно даю что нибудь жевать. плюс бывают дни когда нет аппетита
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:06
ответ для hrono , на сообщение « Почти 10мес - накидайте рецептов для... »
  #12
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


и я бы не стала ничего разноображивать. еще хуже можеть быть. хотим есть - едим, нет - ждем следующей кормежки или когда запросит. зачем приучать ребенка к тому что все для него. единственное что подумала бы о кусочках если жует.
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:12   #13
hrono
Участник
 
Аватар для hrono
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Петрова Н.И. Посмотреть сообщение
Так раз груди нет, но ребенок есть не хочет - значит не хочет есть - отстаньте, в следующее кормление проголодается и поест больше. Моя то же то несколько ложек съест, то целую порцию уминает и еще просит. Ребенок сам решит сколько и когда ему есть. ИХМО.
тоже правильно)

Цитата:
Сообщение от Алена Афанасьева Посмотреть сообщение
и я бы не стала ничего разноображивать. еще хуже можеть быть. хотим есть - едим, нет - ждем следующей кормежки или когда запросит. зачем приучать ребенка к тому что все для него. единственное что подумала бы о кусочках если жует.
кусочками у нас пока только хлебушек поедается когда перепадает. Попробовала тефтельки дать - поел-вырвало потом. Так что видать рано еще кусочничать - зубов два внизу и только только проклюнулись два верхних.

насчет разнообразничать - я имела в виду варианты приготовления одних и тех же продуктов. Ибо сама бы остатанела от постоянно однотипного меню
__________________
hrono is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:32
ответ для hrono , на сообщение « Почти 10мес - накидайте рецептов для... »
  #14
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


а я в этом смысле согласна с комаровским - ребенку на первом году жизни разнообразие ни к чему. мы едим одну кашу из коробки, одну варю сама, три вида овощей и мясо, творог, яблоки и бананы, йогурт и все.
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:42
ответ для hrono , на сообщение « Почти 10мес - накидайте рецептов для... »
  #15
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


Зубы. у нас так было. Когда лезут зубы - ничего вообще не ест. Плюет. Через неделю пробую - то же самое - ест.
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:36
ответ для ама 3 , на сообщение « Зубы. у нас так было. Когда лезут зубы... »
  #16
Ennotik
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от ама 3 Посмотреть сообщение
Зубы. у нас так было. Когда лезут зубы - ничего вообще не ест. Плюет. Через неделю пробую - то же самое - ест.
+100 у нас сейчас тоже самое. Тоже думаю на зубы. На прошлой неделе аппетит был огого, а на этой...стою на голове, чтобы хоть что-нибудь съела.
Ennotik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:41   #17
дюшечка
Участник
 
Аватар для дюшечка
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Алена Афанасьева Посмотреть сообщение
а я в этом смысле согласна с комаровским - ребенку на первом году жизни разнообразие ни к чему. мы едим одну кашу из коробки, одну варю сама, три вида овощей и мясо, творог, яблоки и бананы, йогурт и все.
и мы так едим практически ))) еще можем несколько штучек макарончиков.
дюшечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:41
ответ для hrono , на сообщение « Почти 10мес - накидайте рецептов для... »
  #18
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Я овощи сама варю, добавляю 30 мл смеси. Ест охотнее. Если ничего не беспокоит, аппетит нормальный - не добавляю. Так ест.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:50   #19
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Алена Афанасьева Посмотреть сообщение
а я в этом смысле согласна с комаровским - ребенку на первом году жизни разнообразие ни к чему. мы едим одну кашу из коробки, одну варю сама, три вида овощей и мясо, творог, яблоки и бананы, йогурт и все.
Я тоже согласна. С первым сыном из-за разнообразия потом по гастроэнтерологам ходили. Посадили нас на диету - 2 вида каши, 2 вида овощей и мяса. Со вторым уже не переусердствую. Но он уже бананы видеть не может......приходится давать что-то новенькое.
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:52
ответ для hrono , на сообщение « Почти 10мес - накидайте рецептов для... »
  #20
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Как сказал нам гастроэнтеролог "Чем больше вы пробуете, тем больше вероятность таки найти тот продукт, на который появится аллергия".
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena