Клуб Любителей Заграничных Покупок - Страница 1255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 21:40
ответ для Katya A. , на сообщение « может-может у меня одна посылка так... »
  #12541
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
Девочки у меня ЕМС сегодня наконец проскочила
Обработка 10.02.2012 16:32 130980 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена

Надеюсь Ваши тоже сдвинутся
Ну проблема в том что у нас этот статус был еще 4, потом 4 же мск сортировка и вот там и лежит
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:59
ответ для Enni , на сообщение « Ну проблема в том что у нас этот статус... »
  #12542
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
что-то не могу понять, а какая ещё сортировка в мск ? вроде же в Питере следующий статус сортировки должен быть или что-то новое у ЕМС?
такая если посылка расторможена в мск то ее сначала везут в мск на сортировку а потом в питер, на кой черт это делают лично я не понимаю. Если у вас есть до строчки покинуло место международного обмена строчки про таможню, то вы скоро сами узнаете какая такая сортировка в мск
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:00
ответ для Tarira , на сообщение « Клуб Любителей Заграничных Покупок »
  #12543
AMARO
Элита
 
Аватар для AMARO
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 1 707


коллеги, сколько сейчас по времени priority идет через Германию?
AMARO is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:10
ответ для Enni , на сообщение « Да, вааще я полагаю что вам банально... »
  #12544
Caprichosa
Элита
 
Аватар для Caprichosa
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Лена П Посмотреть сообщение
Написала вчера куда можно. В итоге сегодня посылку выпустили с таможни. "Выпущено таможней". Вот интересно, этот статус означает что таможню все устроило?
Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Да, вааще я полагаю что вам банально врали про то что задержано. свиньи
Как показывает мой случай, ничего такого это не означает
Я тут писала недавно, что посылка была задержана таможней, через 9 дней выпущена. Еще 4 дня висела в таком статусе. Я надеялась получить ее с курьером. А сегодня получила телеграмму, что ждет посыль на почтампской меня. А с нею - и таможенное уведомление.
Вот неужели почти две недели нужно таможенникам, чтобы определиться, что у них ко мне вопросы?!

Энни, вы вроде уже неплохо знаете их кухню, видела ваш комментарий, что отстаивали сборную посылку. Пыталась найти более подробный "отчет", но не нашла ((
А вы ее "отстаивали" как исключительно свою, или свою-родных-друзей? Выписки из банков пришлось демонстрировать? Расскажите, пожалуйста!
Боюсь, мое беременное ТДО может не выдержать таможенного натиска...
Caprichosa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:11
ответ для Enni , на сообщение « такая :005: если посылка расторможена в... »
  #12545
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
как то странно, специально посмотрела январскую свою посылку у меня было после статуса

130980 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена следующий статус 190882 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ EMS ППС-2 Сортировка

Да уж не весело, если какая-то дополнительная сортировка появилась
Эта строчка появляется только если посылка прошла в мск полную растаможку, она не поедет на таможню в спб, она сразу поступит здесь в сортировочный центр. Впрочем я уже вааще сомневаюсь, что она куда-либо поедет
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:20
ответ для Caprichosa , на сообщение « Как показывает мой случай, ничего... »
  #12546
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Caprichosa Посмотреть сообщение
Как показывает мой случай, ничего такого это не означает
Я тут писала недавно, что посылка была задержана таможней, через 9 дней выпущена. Еще 4 дня висела в таком статусе. Я надеялась получить ее с курьером. А сегодня получила телеграмму, что ждет посыль на почтампской меня. А с нею - и таможенное уведомление.
Вот неужели почти две недели нужно таможенникам, чтобы определиться, что у них ко мне вопросы?!

Энни, вы вроде уже неплохо знаете их кухню, видела ваш комментарий, что отстаивали сборную посылку. Пыталась найти более подробный "отчет", но не нашла ((
А вы ее "отстаивали" как исключительно свою, или свою-родных-друзей? Выписки из банков пришлось демонстрировать? Расскажите, пожалуйста!
Боюсь, мое беременное ТДО может не выдержать таможенного натиска...
У вас, простите, срок большой? Если да, то это будет для вас сильным преимуществом. Я думаю она не будут мучить женщину с явным животом. Никаких друзей и знакомых, это запрещено законом, стоит вам только это сказать - все начнутся проблемы.Посылка ТОЛЬКО для вас и членов вашей семьи. То есть мужа детей и в лучшем случае еще родителей. Выписки их не интересуют, их интересуют распечатки с магазинов, открываете страницу заказа и прям ее на печать, желательно также переписать по русски по каждому заказу что в нем. Это они скорее всего тоже попросят. Еще важно не приносите им инвойсы оплаченные не вами или отправителем. Будут проблемы. Если вы Иванова приносите им распечатку оплаченную Петровым они говорят:"Приглашайте Петрова и пусть он пишет нам расписку что, что оплатил этот заказ на ваши деньги и для вас!", а если таких Петровых 5 человек поди их собери. И вааще это один геморрой. Настаивайте что все ваше и сами будете носить и использовать. И нужно иметь ввиду мужики там намного вменяемее.

Ну и надо заметить, мне выпустили только после того как я пригрозила оплатить пошлину и потом опротестовать их решение в суде, упомянув что мой муж юрист. Именно этот явилось причиной их озарения что посылка не коммерческая и носками я не пойду торговать к метро. и тут же все пропечатали
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:33
ответ для Enni , на сообщение « У вас, простите, срок большой? Если да,... »
  #12547
Caprichosa
Элита
 
Аватар для Caprichosa
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 748


Срок достаточный, чтобы это можно было продемонстрировать )) надеюсь, этим и воспользоваться...
Но мы (т.е. я, как организатор) так сглупили... ( оставили инвойсы почти всех участников в посылке... Есть ли шансы убедить, что все это мне? Ну мало ли, подруг просила купить мне, т.к. у самой якобы денег на карте нет? Ну может же такое быть? Или не прокатит? (
Caprichosa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:37   #12548
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Caprichosa Посмотреть сообщение
Срок достаточный, чтобы это можно было продемонстрировать )) надеюсь, этим и воспользоваться...
Но мы (т.е. я, как организатор) так сглупили... ( оставили инвойсы почти всех участников в посылке... Есть ли шансы убедить, что все это мне? Ну мало ли, подруг просила купить мне, т.к. у самой якобы денег на карте нет? Ну может же такое быть? Или не прокатит? (
80% что вашу посылку не вскрывали. То есть они вааще понятия не имеют что там конкретно. У них только бумаги на нее есть. На это надо рассчитывать. Ну а вааще, конечно надо стоять на своем до последнего. все мне и моей семье! Мне, мне мне и еще раз мне. Именно это они и проверяют.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:40
ответ для Enni , на сообщение « 80% что вашу посылку не вскрывали. То... »
  #12549
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
80% что вашу посылку не вскрывали. То есть они вааще понятия не имеют что там конкретно. У них только бумаги на нее есть. На это надо рассчитывать. Ну а вааще, конечно надо стоять на своем до последнего. все мне и моей семье! Мне, мне мне и еще раз мне. Именно это они и проверяют.
У меня последние 2 посылки пришли после явного вскрытия и копания А если задержали, то наверняка копались, ИМХО
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:45
ответ для Enni , на сообщение « 80% что вашу посылку не вскрывали. То... »
  #12550
Caprichosa
Элита
 
Аватар для Caprichosa
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
80% что вашу посылку не вскрывали. То есть они вааще понятия не имеют что там конкретно. У них только бумаги на нее есть. На это надо рассчитывать. Ну а вааще, конечно надо стоять на своем до последнего. все мне и моей семье! Мне, мне мне и еще раз мне. Именно это они и проверяют.
Спасибо, Энни! Мне очень важно было понять, какую линию поведения вести с самого начала.
А во сколько туда лучше приходить? Мне нужно в 26 окно. Когда там людей поменьше?
Caprichosa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena