Федеральный закон о компенсации за непредоставление места ребенку в детском саду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Как вы относитесь к ФЗ о компенсации за непредоставление места ребенку в ДС?
Положительно 145 79.67%
Отрицательно 23 12.64%
Мне все равно 14 7.69%
Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 18:05
ответ для Vасилиса , на сообщение « Сорри, но это левая лажа, а не... »
  #21
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
Сорри, но это левая лажа, а не Федеральный закон. Даже если это не фантазия блогера, то это отклоненный ЗАКОНОПРОЕКТ, который никто не принимал и не примет. Что тут обсуждать?
+1

ВК достали уже своими "перепостами"
еще и ссылку дают на местечковое издание
законы Российская газета печатает

а обсуждать тут нечего ИМХО - есть у региона деньги, он будет что-то платить, нет - не будет
как, например, с детскими картами - чисто питерская выплата

и радоваться нечему, если примут такой закон - на работу-то не выйти, а там явно не 5300 мамы получают
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:39   #22
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от ЛИСОЧКА Посмотреть сообщение
Девочки закон не нашла но пообщалось со своими знакомыми юристами !!!Картина такая В Санкт-петербурге этот закон не принят так как Путин считает что у нас с садами все нормуль !!А в других городах это есть на себя взяли депутаты и выплачивают ежемесячно компенсацию из-за отсутствия мест !!!Вот такая картина
Сомнительно, это ведь не отдельный закон, а поправка к ФЗ Об Образовании. А если этой статьи нет в жействующем законе об образовании, то как какие-то регионы могут ее применять?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:58
ответ для Awrora , на сообщение « Сомнительно, это ведь не отдельный... »
  #23
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Сомнительно, это ведь не отдельный закон, а поправка к ФЗ Об Образовании. А если этой статьи нет в жействующем законе об образовании, то как какие-то регионы могут ее применять?
Федеральный закон, каким и является "Закон об образовании", действует на всей территории РФ. Поправку такую не приняли, её в законе и нет.

А нормативные акты субъектов федерации действуют на территории этих субъектов.
Есть регионы (в Москве, кажется), где платят компенсацию.
Для Питера это не актуально.
Матвиенко говорила, что к концу 2011 или 2012 года очереди в сады вообще не будет.
А если очереди нет, то и о компенсациях речь не идёт.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:31   #24
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать у знатоков закона правила предоставления ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях. Если мне предоставят место в саду на другом конце района,города или на другом конце страны, это будет считаться, что мне место предоставили и на компенсацию я уже прав не имею, или же есть какие то нормативы удаленности сада от места проживания?
1. Нормативы есть.
2. В законе "Об образовании" ясно написано, что родители вправе выбирать учебное заведение.
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:56
ответ для Мамзелина , на сообщение « 1. Нормативы есть. 2. В законе "Об... »
  #25
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать у знатоков закона правила предоставления ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях. Если мне предоставят место в саду на другом конце района,города или на другом конце страны, это будет считаться, что мне место предоставили и на компенсацию я уже прав не имею, или же есть какие то нормативы удаленности сада от места проживания?
Таких нет.
Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
1. Нормативы есть.
2. В законе "Об образовании" ясно написано, что родители вправе выбирать учебное заведение.
Очень интересно. Ссылочкой не поделитесь?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:10
ответ для redgrape , на сообщение « +1 ВК достали уже своими... »
  #26
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
и радоваться нечему, если примут такой закон - на работу-то не выйти, а там явно не 5300 мамы получают
Почему не выйти? Кому надо - тот выйдет. Д/с как факт не отменяются. Зато возможно сократится число тех деток, чьи мамы не работают (сидят дома с малышом, например). А те родители, кто не водят детей в гос.сады или водят исключительно ради спец.занятий получат шанс компенсировать оплату тех же кружков и логопедов.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:06
ответ для Awrora , на сообщение « Федеральный закон о компенсации за... »
  #27
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Я за! Я плачу за частный сад 20 тыс. Так хоть чуть полегче бы было - 15 000.
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:48
ответ для Awrora , на сообщение « Сомнительно, это ведь не отдельный... »
  #28
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Сомнительно, это ведь не отдельный закон, а поправка к ФЗ Об Образовании. А если этой статьи нет в жействующем законе об образовании, то как какие-то регионы могут ее применять?
никто не отменял законы субъектов РФ!просто в нашем субъекте такого нет,а в других есть!
а по теме-не вижу ничего плохого-если места нет,то сидеть все-равно придется,а так хоть денежка какая-никакая будет капать!Вы тут прям все так жалуетесь,что это мало-а по-моему,это лучше,чем ничего!жаль,что не работает у нас
а вобще,если уметь правильно читать законы и не лениться собирать бумажки,то можно от нашего государства "доить" всяко-разно!начиная от компенсации за непредоставленный сад,заканчивая налоговым вычетом за все-то угодно(одежду,лекарства,вычет с з/п в зав-сти от кол-ва детей) и всякими там прод.наборами,ГСП и т.д.!но мы же русские люди-нас везде надо носом ткнуть,а лучше все за нас сделать!только никто не понимает,что правовое гос-во-это не то гос-во в котором Ваши права соблюдаются,а гос-во в котором граждане ЗНАЮТ свои законы и умеют ими пользоваться!5300 Вам мало,бумажки для этого собрать надо,в очередях стоять...смешно!как-будто для других стараетесь!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:28   #29
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Эх, я уже обрадоваться успела, прочитав название темы.
Рассматриваю такую компенсацию только с точки зрения облегчения бремени семьи за оплату частных детских садов. Как уже выше написали: 15т.р. платить гораздо проще, чем 20.
Но если речь будет идти о единовременной, то тогда уже плакать хочется... в таком случае я даже не представляю, чем могли руководствоваться чиновники, чтобы предложить подобную единовременную компенсацию.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 03:56   #30
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Положительно!!!!!!! Да я прыгать буду от радости если всё это заработает!!!!!!!!!

Ну нафиг мне место в непонятно каком детском саду с непонятно какими воспитателями за тридевять земель от дома? При моей зарплате педагога за вычетом больничных всё равно в итоге меньше 5 т.р. останется если ребят в сад отдам. А учитывая, что детей у меня далеко не один, из них 2 с аллергией, на очереди в доу мы уже больше 5 лет и мест нет как нет... Да это будет счастье!

Но ведь не примут, собаки.. Вон, принял было ЗАКС СПб закон о выплате компенсации многодетным семьям если там трое дошкольников и более и все они д/с не посещают - и то губернатор отклонил..
так если вы откажетесь от предложенного места вам никакую компенсацию не дадут


(если примут вдруг закон этот)
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena