О государственных пособиях в СПб - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 23:35
ответ для МаксиМ , на сообщение « мне вообще вчера в мфц сказали ,что... »
  #1821
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
мне вообще вчера в мфц сказали ,что этим они не занимаются я даже не знаю куда обратиться ,что бы тоже купить ортоп.обувь,а потом всё возместить?
я оформляла какое-то пособие в мфц (дошкольную карту вроде) и рядом со мной стояла бабушка, которая как раз с документами пыталась узнать, как ей специальную обувь получить, то ли деньги за нее компенсировать... и ей объясняли, что у нее в документах написано, что лечение ей специальное положено, а про обувь ничего не сказано, поэтому компенсировать не могут...
это я к чему... к тому, что при нужных бумажках действительно что-то можно получить... бумажки, как я понимаю, оформляет как минимум врач (в смысле, не по личному желанию, а по показаниям)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:13   #1822
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Mартышкина Посмотреть сообщение
я ходила к ортопеду, она дала мне какую-то красивую справку с подписью заведующей, дала список документов и адрес нашего мфц, сама я еще не ходила... а! еще она дала список магазинов, которые работают с мфц.
вот такой ортопед замечательный. причем это не малоимущим, так как она не спрашивала про это.
но у меня у сына какая-то хадость, что-то типа вальгусного плоскостопия
всё поняла , спасибо!
Цитата:
Сообщение от Mартышкина Посмотреть сообщение
про комиссию ваш вопрос не видела, я прописана в калининском,а живу в выб-ом, доки подала 21 октября, комиссия пришла 1 декабря((( но хорооошие тетеньки, душевные, на улице их теперь часто вижу , бегають по району
Мне сегодня позвонили из моего соббеса и предупредили ,что они запрос подали в выборг. р\он и что ко мне придут через 2 недельки .
Ну и отлично! как долго они у вас были , ходили ли по квартире ,что смотрели? у нас не чего супер-пупер нет ,просто интерсно
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я оформляла какое-то пособие в мфц (дошкольную карту вроде) и рядом со мной стояла бабушка, которая как раз с документами пыталась узнать, как ей специальную обувь получить, то ли деньги за нее компенсировать... и ей объясняли, что у нее в документах написано, что лечение ей специальное положено, а про обувь ничего не сказано, поэтому компенсировать не могут...
это я к чему... к тому, что при нужных бумажках действительно что-то можно получить... бумажки, как я понимаю, оформляет как минимум врач (в смысле, не по личному желанию, а по показаниям)...
у нас как раз показания
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:30
ответ для МаксиМ , на сообщение « мне вообще вчера в мфц сказали ,что... »
  #1823
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
мне вообще вчера в мфц сказали ,что этим они не занимаются я даже не знаю куда обратиться ,что бы тоже купить ортоп.обувь,а потом всё возместить?

и ещё спустя год ко мне придет комиссия , из моего района подали запрос в выборгский ,ждем-с какая она в выборгском р\не ,адекватная?
2 варианта:
1) покупаешь обувь, берешь врача направление/рекомендацию/выписку - и в КЦСОН, на мат. помощь (затраты на ребенка).
2) Берешь у ортопеда направление по нужной форме, потом в собес (раньше там этим занимались, сейчас не знаю) Там заполняешь кучу бумажек, тебя записывают в орт. салон. Там снимают мерки, изготавливают обувь.
Может уже все изменилось. Я сама не оформляла через собес, подруга делала это год-полтора назад.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:47
ответ для olik74 , на сообщение « 2 варианта: 1) покупаешь обувь, берешь... »
  #1824
Cristel
Участник
 
Аватар для Cristel
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: в Купчино у Карусели
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
2 варианта:

2) Берешь у ортопеда направление по нужной форме, потом в собес (раньше там этим занимались, сейчас не знаю) Там заполняешь кучу бумажек, тебя записывают в орт. салон. Там снимают мерки, изготавливают обувь.
Вроде можно купить еще в магазине, но при условии что эта обувь будет ортопедической, в товарном чеке это будет указано, и если из собеса позвонят в магазине подтвердят, что они продают сложную ортопедическую обувь. Потому что делают в ортопедических салонах я добровольно своему ребенку не одену.
Cristel is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:53
ответ для Cristel , на сообщение « Вроде можно купить еще в магазине, но... »
  #1825
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Cristel Посмотреть сообщение
Вроде можно купить еще в магазине, но при условии что эта обувь будет ортопедической, в товарном чеке это будет указано, и если из собеса позвонят в магазине подтвердят, что они продают сложную ортопедическую обувь. Потому что делают в ортопедических салонах я добровольно своему ребенку не одену.
Подруге дали совершенно приличную обувь (в салоне, по направлению). Я не видела, но она сказала, что думала, что будет хуже. Оказалась совсем ничего. И ей дали выбрать модели. В документах указали, что обувь на сумму 15 тыс!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:59
ответ для na-talia , на сообщение « спасибо:flower: вчера подала:love: в... »
  #1826
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
спасибо вчера подала
в след раз моему младшему будет 1.6, сказали,что справку с биржи не надо будет(только с 3 лет)
нам тоже 1,6 будет вот-вот))) встал вопрос о том переходят ли деньги на карту дошкольная... слышала, что нужно писать какое то заявление в мфц чтобы деньги перешли на дошкольную. Девочки, ничего не перепутала?
а то столько бумажек новых у меня...... прям как на работе-собрать-подать... и все в разные инстанции... уже завела Важную бумаЖку картонную с телефонами и явками)))
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:04
ответ для Ольга1891 , на сообщение « нам тоже 1,6 будет вот-вот))) встал... »
  #1827
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
нам тоже 1,6 будет вот-вот))) встал вопрос о том переходят ли деньги на карту дошкольная... слышала, что нужно писать какое то заявление в мфц чтобы деньги перешли на дошкольную. Девочки, ничего не перепутала?
а то столько бумажек новых у меня...... прям как на работе-собрать-подать... и все в разные инстанции... уже завела Важную бумаЖку картонную с телефонами и явками)))
Детское пособие Вам будут выплачивать пока ребенку не исполниться 1,6, потом надо идти и оформлять её по новой, а потом в 2 года вновь сдаете доки и так каждый ДР ребенкин!
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:26
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1828
mama_Sveta
Гость
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 11


Добрый день!
Скажите,пожалуйста,при сборе документов для получения посибия на ребенка до 1,5 лет.(Мама зарегистрирована в Ле.обл.)Требуются
1-Справка о том что мама не обращалась за аналогичным пособием по месту регистрации!
2-Справка о з/п мамы за 3 последних месяца.(выплачивается сумма по уходу за ребенком до 1,5 лет)
3-Справка о з/пл папы за 3 предшествующих месяца.
4-свидетельство о браке.
5-свидетельство о рождении ребенка.
6-паспорт заявителя.
ВОПРОС!!!
Будут ли учитываться доходы мамы?т.к. мама получает 8500 рублей от работодателя по уходу за ребенком до 1,5 лет.
У папы доход 26500 рублей.

А вопрос у меня,в связи с тем,чтобы не мотаться лишний раз в ЛО,за данной справкой,если все равно будет отказано (в том случае если все доходы суммируются)...Если будут ,то смысла нет,если не будут,то можно съездить и получить эти все документы.

Заранее благодарна за консультацию и ответ.
С Уважением,Светалана.
mama_Sveta is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:47
ответ для mama_Sveta , на сообщение « Добрый день! Скажите,пожалуйста,при... »
  #1829
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от mama_Sveta Посмотреть сообщение
Добрый день!
А вопрос у меня,в связи с тем,чтобы не мотаться лишний раз в ЛО,за данной справкой,если все равно будет отказано (в том случае если все доходы суммируются)...Если будут ,то смысла нет,если не будут,то можно съездить и получить эти все документы.

Заранее благодарна за консультацию и ответ.
С Уважением,Светалана.
Учитываются все доходы.
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:33
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1830
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


у нас тоже плоско-вальгус,так в прошлом году была другая программа,ортопед давал справку,что показания и в собесе с формой 9,давали сразу на 4 пары обуви справку(индивидуальную),2 сандаль,зимнюю и демисезонную,но запись-мама дорогая раз в месяц распределение к врачу на консультацию и снятие параметров ножки,послала мужа,он как увидел очередь на улице,не пошел не стали заморачиваться,так в январе врач снова дал справку,говорит,купите готовую ортопедическую,потом денежку в течение месяца на карточку вернут,тоже не идем
na-talia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena