Танюшка. Жажда жизни. - Страница 269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 22:51
ответ для Eva Cherish , на сообщение « у меня была идея Лене с мужем... »
  #2681
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Кстати, Фень, а что происходит (в вашей стране) с приемными детьми, если приемные родители решают развестись? (просто интересно)
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:54   #2682
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Произвело впечатление такое количество идей, касающихся Вашей семьи и ваших детей. Никому из авторов идей не приходит в голову забрать этих детей самим, только советы: "разводитесь, пусть берет дочка..."
Удивительно.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:10
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2683
msida
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 36


Да развод дело долгое в Европе, да зачем в опеке не дурни сидят, найдут к чему прицепиться. Но так понимаю Елена из тех людей, которые идут до конца, что бы потом не сожалеть.Елена а как у вас с таким делом. Есть ли у вас психологи работающие на государство и одновременно имеющие частную практику. Обьясняюсь я коряво, но надеюсь поняли вы мою мысль.
msida is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:11   #2684
begemotja
Участник
 
Аватар для begemotja
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: марбург
Сообщений: 101


Да тут " у телевизере" была одна многодетная мама 20 деток, 10 приемных ( если не ошибаюсь) так у старшей дочери тоже был усыновленный малыш. Я бы взяла не оглядываясь, наша фашистская опека зарубает нас с жилищными условиями. Съемная трешка , нас четверо..... Вот на след. год лелею мысль расширить "горизонты". А пока буду чем могу помогать-но от всего сердца. Если мир плюнет- получится озеро. Давайте плевать так, чтобы малыша вынесло на поверхность на вполне судоходном транспорте.
begemotja is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:37
ответ для msida , на сообщение « Да развод дело долгое в Европе, да... »
  #2685
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от msida Посмотреть сообщение
в опеке не дурни сидят
именно так. Это будет ведь та самая опека, которая знает про отказ, так что все способы (кроме легального через суд) были бы шиты белыми нитками, ИМХО
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:59   #2686
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Произвело впечатление такое количество идей, касающихся Вашей семьи и ваших детей. Никому из авторов идей не приходит в голову забрать этих детей самим, только советы: "разводитесь, пусть берет дочка..."
Удивительно.
Мне, Леня, приходит исключительно эта самая мысль... Но на тяжелого ребенка нужно побольше денег, чем у нас есть и будет... Так что мысль приходит не туда...

А насчет "пусть берет дочка" -- эт смело. Типа у дочки своей жизни и планов нет. Или можно всерьез подумать, что можно ребенка взять "как бы себе"?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:23
ответ для Eva Cherish , на сообщение « у меня была идея Лене с мужем... »
  #2687
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
у меня была идея Лене с мужем "развестись", девах "оставить" на нем (не оставили бы ему наверное опять же из-за возраста), а потом Фене, молодой и необремененной детьми, идти усыновлять мальчика. Но предлагать не стала в силу полной бредовости и неосуществимости.

В этой ситуации Лене надо срочно обеспечивать себя жильем и стабильным доходом, достаточным для выплаты алиментов на девчонок, содержание старшего сына, а также будущего ребенка.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:31
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2688
elli_11
Частый гость
 
Аватар для elli_11
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва, СПб
Сообщений: 51


Да развод - это вообще БРЕДовая идея!!!
Люди, вы чего, с ума посходили??????
Столько мусолить эту тему!

Реальный выход - это судиться, а параллельно, если действительно очень и очень, даж язык не поварачивается, в общем через старшую дочь решить вопрос.
Но!
В этом случае опека тоже не " дура", на нервы девочке может подействовать, здесь она реально должна быть готова помочь...
И второе, если она в будущем будет не готова повторить мамин усыновительский опыт /количественный/, то ей это с юридической, моральной стороны не навредит, а Лене поможет.

Развод однозначно бред, КАК можно было предложить такое? Оособенно с учетом статистики по таким случаям..
elli_11 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:08   #2689
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Произвело впечатление такое количество идей, касающихся Вашей семьи и ваших детей. Никому из авторов идей не приходит в голову забрать этих детей самим, только советы: "разводитесь, пусть берет дочка..."
Удивительно.
то есть Вы ожидаете, что мы усыновим этих детей ТОЛЬКО потому что Лене отказали? хорошенькая была бы мотивация
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:11
ответ для elli_11 , на сообщение « Да развод - это вообще БРЕДовая идея!!!... »
  #2690
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от elli_11 Посмотреть сообщение
Развод однозначно бред, КАК можно было предложить такое? Оособенно с учетом статистики по таким случаям..
Вы мой пост внимательно читали? я сразу написала, что идея в голову пришла как вариант, но в силу ее бредовости даже не высказывалась (поначалу) совсем, а озвучилась только после почти такой же бредовой идеи с усыновлением дочкой, с оговоркой, что была она большим бредом (просто проиллюстрировать что еще не такие бредовые идеи могут приходить в голову).
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena