SOS или не стоит паниковать!!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 01:57
ответ для Ю.И. , на сообщение « Никому лично, точнее всем:девочки, вы... »
  #111
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Никому лично, точнее всем:девочки, вы давно в простую школу заходили? Пройтись по "тихим" школьным этажам? Посмотреть на детей от 5-го и старше? Я пока до третьего этажа дошла, нас с учительницей (мы вместе шли) чуть дверью пару раз не пришибли. Спасибо, с лестницы не столкнули.

О социализации нужно говорить конкретно. Пойти в ближайшую по прописке школу, подняться на этаж, постоять и послушать вопли учителя (чего вопит? Все равно детей не перекричать) , а потом уже решать нужны эти галеры или у как-нибудь до института (колледжа и т.п.) дотянуть дите в более приличном месте, чем массовая школа.
Так и в коррекции учителя вопят, дети носятся (если это не 6-й вид)...
А вот "дотянуть" - меня изумляет в любом разделе форума. До скольки лет тянуть? Ребенок должен учиться самостотельно жить, со всеми своими проблемами. Конечно, не как котенка в воду, но не до института же...
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:00   #112
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Нет, не подтянется, нет не перестанут. Но это ИМХО, из жизненного опыта. Муж настаивает, чтобы Сергей шел в 7-ой класс в массовую школу. Я не знаю такой школы в городе, в которой лояльно отнесутся к особенностям моего ребенка.

Вот взяли в ЭБЦ в лабораторию ботаники. Руководитель - золотой человек, с пониманием и детей так же настраивает, спасибо ему за это. Но в частных беседах со мной говорит о том, что не все дети принимают Сергея и нужно к психологу. При слове психолог, я уже никак не реагирую, а спокойно отвечаю "да, конечно". Предыдущих сто психологов за последние 8 лет офигеть как помогли - но об этом я уже молчу.

Вот пример:учитель начальной школы. Грамотный, может самый грамотный учитель из всех кого я встречала. Что ни день замечание. Спрашиваю:зачем? Я что ни в курсах что ли, какой у меня ребенок? - А это я не Вам, это я ему пишу. (ну, конечно, он читает свой дневник). Логопед (денег я ей за доп.занятия заплатила больше, чем могла себе позволить), встречает и весело со мной что-то обсуждая:кстати, написала замечание. Я ее прямо спрашиваю:Вы надо мной издеваетесь? - Нет, а что? Он же вертится. (СДВГ это у него хобби такое, ага)



И это самая приличная речевая школа Приморского района, просто так и не попадешь.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:03
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #113
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Нет ну если будет выбор это хорошо. А то как у нас все закрыть. Корр. школы расформировать, всех в массы. Так это же не реально. Вот поведенческие дети в массе смогут. Ну поистерит он , а потом сядет и контрольную на 5 напишет. А если у ребенка УО? Ну не сможет он в силу диагноза угнаться. Ну как бы не хотел. Никто же ему разжевывать не будет. А дети с ДЦП. Ладно легкие они и в нашей гимназии есть. А тяжелый ДЦПшка вот как он будет? Никто его никуда не потащит. Еду отдельно не приготовит и т.д. Должен быть выбор и родители должны понимать на что идут.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:10
ответ для Ю.И. , на сообщение « Нет, не подтянется, нет не перестанут.... »
  #114
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Вот взяли в ЭБЦ в лабораторию ботаники. Руководитель - золотой человек, с пониманием и детей так же настраивает, спасибо ему за это.
Золотой - не то слово! Ведь Вы про ИВЧ?
Мой младший у него занимается

А чем муж мотивирует переход в массу? Закончить 9-й, а потом определяться (имхо)
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:12   #115
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
Нет ну если будет выбор это хорошо. А то как у нас все закрыть. Корр. школы расформировать, всех в массы. Так это же не реально. Вот поведенческие дети в массе смогут. Ну поистерит он , а потом сядет и контрольную на 5 напишет. А если у ребенка УО? Ну не сможет он в силу диагноза угнаться. Ну как бы не хотел. Никто же ему разжевывать не будет. А дети с ДЦП. Ладно легкие они и в нашей гимназии есть. А тяжелый ДЦПшка вот как он будет? Никто его никуда не потащит. Еду отдельно не приготовит и т.д. Должен быть выбор и родители должны понимать на что идут.
+100!
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:18
ответ для olica , на сообщение « Золотой - не то слово! Ведь Вы про... »
  #116
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Да, ИВЧ

Муж считает что в школе индивидуального обучения дите балду пинает. Таки да, пинает. Но пусть он получит два за то, что разгильдяй и невнимательный, но и знания ему там дают. Очень сильный учитель математики и есть шанс, что Сергей хоть что-то усвоит. В классе, где 30 детей не усвоит ничего, правда, за счет интеллекта и на общем фоне оценки нормальные будут. По мне так знания важнее..
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:25   #117
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Нет, не подтянется, нет не перестанут.
Если будет достойное финансирование, когда будет на каждого особого выделяться нормальное гос. содержание, и школам станет интересно за него побороться, то возникнет здоровая конкуренция (типа как с родовыми сертификатами), то подтянется и ещё как.

Цитата:
Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
Нет ну если будет выбор это хорошо. А то как у нас все закрыть. Корр. школы расформировать, всех в массы. Так это же не реально. Вот поведенческие дети в массе смогут. Ну поистерит он , а потом сядет и контрольную на 5 напишет. А если у ребенка УО? Ну не сможет он в силу диагноза угнаться. Ну как бы не хотел. Никто же ему разжевывать не будет. А дети с ДЦП. Ладно легкие они и в нашей гимназии есть. А тяжелый ДЦПшка вот как он будет? Никто его никуда не потащит. Еду отдельно не приготовит и т.д. Должен быть выбор и родители должны понимать на что идут.
Ещё раз повторю, что мы говорим о выборе, который, имхо, подразумевает наличие разных школ, в том числе и коррекционных, ес-но не в том количестве, которые есть сейчас. Если будет инклюзивное образование, то кор. школ столько и не нужно будет.
Утопия?
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:28
ответ для Ю.И. , на сообщение « Да, ИВЧ:) Муж считает что в школе... »
  #118
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Да, ИВЧ

Муж считает что в школе индивидуального обучения дите балду пинает. Таки да, пинает. Но пусть он получит два за то, что разгильдяй и невнимательный, но и знания ему там дают. Очень сильный учитель математики и есть шанс, что Сергей хоть что-то усвоит. В классе, где 30 детей не усвоит ничего, правда, за счет интеллекта и на общем фоне оценки нормальные будут. По мне так знания важнее..
Так школа индивидуального или речевая?
Коль дитятко не в коллективе еще, и прилично знания получает, так пусть пока еще индивидуально учться... А социализируется в ЭБЦ А летом - на выезд в лес, хотя бы на пол смены (если возьмут). Щас ведь гормоны еще пойдут
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:37
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #119
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Вот давали бы вместе с ИПР-кой сертификат на годовое обучение на о-очень приличную сумму. Где хочешь, в какой хочешь школе. Как вам такая идея?
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:48   #120
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Вот давали бы вместе с ИПР-кой сертификат на годовое обучение на о-очень приличную сумму. Где хочешь, в какой хочешь школе. Как вам такая идея?
Идея отличная!
Но с реализацией будет полная ерунда - борьба за учеников не является условием хорошего образования/отношения
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena