Влияние мульта "Маша и медведь" на поведение двухлетних малышей - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Маша - положительный герой или отрицательный
положительная 306 25.35%
отрицательная 218 18.06%
неоднозначный персонаж 683 56.59%
Голосовавшие: 1207. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 18:44   #651
SleepyOlga
Активный участник
 
Аватар для SleepyOlga
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м.Комендантский, ул.Долгоозерная
Сообщений: 464


Младшая дочка и без просмотра точь в точь Маша. В 1год вылезала из кроватки и манежа
Самые высокие горки на ура И насмотревшись на старшую стала садится на шпагат, и это в полтора года Что будет дальше
Я включаю Машу, ей нравится заставка. Смотрит от силы 1 серию и дальше по своим делам
__________________
SleepyOlga is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:03   #652
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


У нас телевизор постоянно должен показывать мультики. Благо, что ребенок смотрит его от силы 30 мин в день. НО! телевизор должен работать! не знаю, что это за ритуал такой.
Машу первое время смотрел залпом. Начал прыгать на кровати. Дня через три охладел.
Потом смотрел "Обезьянки, вперед!". Вот после этого мультика мама, берегись.
Потом ему понравились Богатыри

З.Ы. Не в защиту "Маше", а просто вопрос: "Обезьянки, вперед!" и "НУ, погоди!" только хорошему детей учат? Там никто никуда не бегает, не прыгает, не хулиганит????


Я к тому, что в любом мультике можно найти объект для подражания. ИМХО первое время мульты нужно с ребенком смотреть, и комментировать "хорошо", "плохо"
А получается так: Иди, Вася (Петя, Коля) мультики посмотри, мама (папа, бабушка) заняты. А потом ребенок и через кровать сигает, и папе по лицу, и к маме под платье
NadiaVN is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:14   #653
irena nordwest
Гость
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 7


Маша просто гиперактиваная))). И оценят его те родители, кому пришлось столкнуться с этим явлением)
irena nordwest is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:35   #654
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


не знаю с этим ли мультом связано, но в период увлечения "Машей" дочь стала вести себя хуже, стала орать, когда ей что хочется и не дают, чуть что не так - капризы. То что она цитировала фразы меня не смущало, а вот проснувшаяся вредность немного нервировала. С мультом ли связано я не знаю. Пыталась объяснять, что что то плохо хорошо, но видимо упустила начальный момент. Короче прервали мы просмотр "Маши" и стали смотреть Лунтика. А вот он определенно хорошо сказался. Доча стала охотно говорить "спасибо, пожалуйста", еще что-то, уже всего и не упомню.
сейчас иногда просит Машу, включаю, но она уже отрицательно не сказывается.
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:45   #655
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
одну серию глянули сын как зомби сидел
так же подсел на мульты тини лав.... вроде неделю не показываю, чутка стал забывать, а так тычит пальцем в теле включай... причем, то что по телеку идет ему все равно.. и обычные советские мудльты ему не интересны... вот на самом деле , может в новых мультах есть 25 кадр?? просто дети как зомби, я если мне что-то надо срочно сделать, я могу вкл мульт на 10 мин, и знаю, что сын даже не пошевелится за это время... странно это очень
+1.
Я не против мульта. Нравится и Маша и сюжеты. Но вот действительно смущает, что ребёнок может как зомби сидеть....
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:50   #656
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Мы смотрим этот мультик только если его в "Спок.ночи, малыши" показывают. Считаю, что ничего хорошего в этом мультике для ребенка нет.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:12   #657
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
лучше не смотрите
да уж... мои дети "подсели" просто на него, изо дня в день.... телик у них ассоциируется с Машей
и другие мультфильмы им не надо
брат советует переждать этот момент, его дочь тоже "болела" этим мультом в определенном возрасте, а потом и другие стала смотреть

Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
это мульт для взрослых))))
согласна
__________________

PANDORA.Y is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:59   #658
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Мой ребенок сегодня:
ела творог со сметаной - Вкусновато, но маловато
Потом помогала бабушке мыть пол - Бабушка, красота - страшная сила
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:02   #659
Зимния
Ветеран
 
Аватар для Зимния
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 826


достала эта маша. каждый день просит до истерик. не знаю что и делать. хоть прям двд убирай
Зимния is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:56   #660
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
А у вас как?
Призадумалась после того как позвонила знакомая и рассказала что внучка прыгала на кровати после просмотра шедевра и вылетела мимо через спинку кровати приземлившись на голову и получила сотрясение мозга

мы после мульта стали разбрасывать игрушки - хотя до этого дочка очень любила всё раскладывать по местам и даже нас строила если игрушку положили не в ту коробку
стала залазить на столы подоконники и пр . - хотя с года было внушено что лезть на высокие предметы запрещено
стала истерично хохотать
ну и вообще постоянно ходит и цитирует Машу...
Блин, девочки, вот оно решение невменяемости дочери, длящееся уже более двух недель..Каждый день смотрит (просит включить) запоем "Машку", стала игрушки тоже разбрасывать, копировать фразы, меня стала бить.
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena