А что бы вы сделали? Бардак в школе... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 15:04   #21
BananaMama
Элита
 
Аватар для BananaMama
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Андрей Солынин Посмотреть сообщение
Мне очень жаль огорчать Вас, но это во многом правда. Я неоднократно слышал от выпускников педвузов следующее: "С нашего курса все, кто хорошо учился, устроились на нормальную работу, а вот все серые троечники осели в школах".
Я не знаю этого директора, но заочно уважаю его за то, что он смог сказать эту фразу в глаза родителям.
Что ещё интересного говорил директор?
Вы правда считаете плюсом? У меня совершенно иное понимание - это тоже самое, что я бы за глаза призналась в несостоятельности своих коллег, а в данном случае - подчинённых... И как-то сводить все разговоры к тому, что "раньше и трава зеленее была, и солнце ярче светило" немного не правильно...но это совершеннейшее ИМХО.

Дальше шли речи о том, в какой страшной стране мы живём...

В целом, за всё собрание я не услышала ни одной фразы, несущей смысл " я директор, это моя зона ответственности", в основном " не виноватая я" и " а у других ещё хуже".
__________________
"Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка."(с)

BananaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:10
ответ для BananaMama , на сообщение « вот вчера было собрание класса, на... »
  #22
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от BananaMama Посмотреть сообщение
вот вчера было собрание класса, на котором присутствовал директор...вопрос о принятии решений на занимаемой должности налицо... честно говоря, такой бред нёс директор, что писать стыдно.
одна фраза чего стоит :" вот когда мы учились в пединститутах, это было не потому, что там самое дешёвое образование , это было престижно...а теперь выпускается неизвестно кто, кому вы доверяете своих детей".
это горькая правда... к сожалению...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:12
ответ для BananaMama , на сообщение « Вы правда считаете плюсом? У меня... »
  #23
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от BananaMama Посмотреть сообщение
Вы правда считаете плюсом? У меня совершенно иное понимание - это тоже самое, что я бы за глаза призналась в несостоятельности своих коллег, а в данном случае - подчинённых... И как-то сводить все разговоры к тому, что "раньше и трава зеленее была, и солнце ярче светило" немного не правильно...но это совершеннейшее ИМХО.

Дальше шли речи о том, в какой страшной стране мы живём...

В целом, за всё собрание я не услышала ни одной фразы, несущей смысл " я директор, это моя зона ответственности", в основном " не виноватая я" и " а у других ещё хуже".
просто Вам честно обрисовали ситуацию... а меня как-то поставили на эту самую замену.. сразу после 11 класса, 24 часа английского в неделю (училась на вечернем в совершенно другом направлении)... просто, чтобы родители видели, что замена есть.. а толку-то от меня было?
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:43
ответ для BananaMama , на сообщение « А что бы вы сделали? Бардак в школе... »
  #24
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Судя по всему, наши дети в одном классе. Я на ЛВ уже разместила объявление о том, что требуется учитель. По правилам ДО можно подавать раз в неделю. Если это сделаете Вы, хуже не будет. Ещё есть топик в Работе и образовании: Где есть хоть какая-то работа, там тоже можно разместить объявление. Потому что ещё 4 месяца в таком же ритме жить не очень весело.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:21
ответ для Чудище , на сообщение « Судя по всему, наши дети в одном... »
  #25
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
улыбнуло... найти двух учителей вне школы на временную ставку в середине года...
да хоть улыбнуло, хоть не улыбнуло, значит надо искать выходы с теми кадрами, кот в школе имеются, и не за "замену" платить, а изыскивать возможности нормальной оплаты, ( я в школе работала и в качестве учителя и в качестве сотрудника отдела кадров ) тогда может и найдется желающий
Цитата:
Сообщение от Андрей Солынин Посмотреть сообщение
Вы задумайтесь вот о чём: если директор уже привлекает родителей к поиску учителя (т.е. открыто сообщает, что в школе проблемы) - не значит ли это, что все остальные рычаги (РОНО и т.д.) уже давно задействованы?
А Вы задумайтесь, предлагать родителям "уроки проводить" это вообще норма у нас???
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:25
ответ для Чудище , на сообщение « Судя по всему, наши дети в одном... »
  #26
BananaMama
Элита
 
Аватар для BananaMama
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Судя по всему, наши дети в одном классе. Я на ЛВ уже разместила объявление о том, что требуется учитель. По правилам ДО можно подавать раз в неделю. Если это сделаете Вы, хуже не будет. Ещё есть топик в Работе и образовании: Где есть хоть какая-то работа, там тоже можно разместить объявление. Потому что ещё 4 месяца в таком же ритме жить не очень весело.
скорее всего - да, тк немногие ( надеюсь) в такой жуткой ситуации. я на сайтах смотрю вакансии..
имела диалог с коллегой директора с предыдущего места работы....она лишь подтвердила мои предположения о том, что " она ничего делать не будет", увы...
__________________
"Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка."(с)

BananaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:54   #27
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
да хоть улыбнуло, хоть не улыбнуло, значит надо искать выходы с теми кадрами, кот в школе имеются, и не за "замену" платить, а изыскивать возможности нормальной оплаты, ( я в школе работала и в качестве учителя и в качестве сотрудника отдела кадров ) тогда может и найдется желающий
так своим тоже замещение оплачивается, Вы ж это должны знать. но не горят желанием идти на эту самую замену.
просто у подруги сейчас похожая ситуация (тоже болезнь учителя, длительная, но не Питер). Ни один учитель началки не заинтересован взять класс во вторую смену, ну не хотят!, и заставить не могут... все хотят продлёнку вести после своих уроков или только свою ставку, а дальше идти заниматься своими семьями. они тоже ищут (её старшему ребёнку, 2 года назад) как раз родители нашли классного педагога (руководство школы на неё ни в жизнь бы не вышло, по некоторым причинам и отнюдь не от лени).
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:54
ответ для BananaMama , на сообщение « скорее всего - да, тк немногие (... »
  #28
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от BananaMama Посмотреть сообщение
имела диалог с коллегой директора с предыдущего места работы....она лишь подтвердила мои предположения о том, что " она ничего делать не будет", увы...
это уже хуже..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:59   #29
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Андрей Солынин Посмотреть сообщение
Вы задумайтесь вот о чём: если директор уже привлекает родителей к поиску учителя (т.е. открыто сообщает, что в школе проблемы) - не значит ли это, что все остальные рычаги (РОНО и т.д.) уже давно задействованы?
Да у нас во всей стране проблемы, и не только с учителями. Мне кажется тут директора бессильны, даже супер-пупер директора. Ну уступит этот директор место более предприимчивому, вряд ли из-за этого найдется больше желающих на адскую работу, с максимумом обязаностей и минимумом прав за копеечную зарплату.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 11:54
ответ для malych , на сообщение « Да у нас во всей стране проблемы, и не... »
  #30
BananaMama
Элита
 
Аватар для BananaMama
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Да у нас во всей стране проблемы, и не только с учителями. Мне кажется тут директора бессильны, даже супер-пупер директора. Ну уступит этот директор место более предприимчивому, вряд ли из-за этого найдется больше желающих на адскую работу, с максимумом обязаностей и минимумом прав за копеечную зарплату.
Вопрос тут не об оплате, каждый, идя на работу в школу, представляет себе уровень учительского дохода, не правда ли?
__________________
"Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка."(с)

BananaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena