Хорватия - 2012 - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 14:19   #1191
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
Мне тоже Брела нравится, но похоже там горы везде...с малявками не поползать....А вообще ищу уже в районе Трогира(особенно раз там рынки есть и т.д.)...Нравится Округ Горный...только пока никак апартаменты не подберу.
и еще вопросик про "букинг точка ком"-всегда там бронирую не задумываясь...только не помню-если написано "бесплатная отмена брони"-то деньги вроде как не сразу снимают с карты? (только блокируют?)правильно? просто думаю вдруг что то потом найду поинтереснее.
На букинге деньги сразу не снимают!
Однако, около надписи "Бесплатная отмена бронирования" всегда есть значок с подробностями.
Нажмите, и увидеть можно, на каких условиях действительно бесплатно. Может быть, что отказаться надо за неделю, иначе снимают всю сумму аренды апартов
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:38
ответ для olly_sun , на сообщение « На букинге деньги сразу не снимают!... »
  #1192
пяточок81
Ветеран
 
Аватар для пяточок81
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
На букинге деньги сразу не снимают!
Однако, около надписи "Бесплатная отмена бронирования" всегда есть значок с подробностями.
Нажмите, и увидеть можно, на каких условиях действительно бесплатно. Может быть, что отказаться надо за неделю, иначе снимают всю сумму аренды апартов
не, ну если пишут что бесплатная отмена бронирования невозможно, то деньги тут же снимают(ну или блокируют)-главное что с карты они списываются сразу же...я так много где бронировала в сша и в европе(только знала что точно туда еду)-и за какие то гостиницы снимали уже по выезду из отеля (вот сейчас мне так и нужно) поэтому уточнить хочу-вроде бы по выезду снимают как раз за те которые возможно отменить(а условие там всегда вроде бы одинаковое-за 3 дня или за сутки ...но отменить можно)
пяточок81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:53
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #1193
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


По поводу покупки билета, если нет и не было загранпаспорта. В аэрофлоте можно купить на рус паспорт, потом после получения з/паспорта позвонить и заменить данные.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:22
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #1194
ptica_k
Элита
 
Аватар для ptica_k
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 740


а подскажите, есть ли в Бреле, Башка Вода и Макарске отели с детской анимацией, чтоб можно было своих детей приводить к ним на танцульки например?
ptica_k is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:24
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #1195
стрекоза
Элита
 
Аватар для стрекоза
 
Регистрация: 18.10.2003
Адрес: Moscow calling - SP
Сообщений: 2 088


Девочки, нас заносите в табличку :

3 взрослых, 3 детей - Макарска, с 14 по 29 июня, Аэрофлот


Я вот думаю, там народ на рынках, в ресторанах по английски говорит или по-русски многие тоже понимают?
стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:34   #1196
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от ptica_k Посмотреть сообщение
а подскажите, есть ли в Бреле, Башка Вода и Макарске отели с детской анимацией, чтоб можно было своих детей приводить к ним на танцульки например?
именно про дет анимацию не уверена. вроде в Тучепи в отелях есть. можно этот вопрос узнать в турфирмах по хорватии,кстати.

Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
Я вот думаю, там народ на рынках, в ресторанах по английски говорит или по-русски многие тоже понимают?
если что тыкнете пальцем в продукт) а числительные похожи. кило, пола кила. вес обычно в деках, т.е. 10 дек=100 грамм, но можно и в граммах сказать. обычно берете сами пакетик, накладываете товар и даете взвешивать продавцу.
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:39   #1197
Нат@
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
По поводу покупки билета, если нет и не было загранпаспорта. В аэрофлоте можно купить на рус паспорт, потом после получения з/паспорта позвонить и заменить данные.
Вот у нас сейчас ситуация: нам надо купить билет в одну сторону, из Сплита в Москву на 1 взр.+2 реб. (это бабушка с детьми домой полетит, а мы с мужем на машине поедем). У бабушки загранпаспорт уходит на замену, у одного ребенка загранпаспорт есть, а у второго - никогда не было, делаем. Билеты хотела покупать у S7. Связалась по элеткронке с ними - они пишут, что нельзя купить на св-во о рождении и на старый загран. Только на новый. Либо потом внесение изменений в билет со штрафом и то, если позволит тариф. А он эконом - наверняка не позволит. И сижу как на иголках. Через месяц наверняка билетов на наши даты не будет. Вот что делать????
Нат@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:40
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #1198
ptica_k
Элита
 
Аватар для ptica_k
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 740


Люба, подскажи, а в Макарске в парке, который по ценрту города (ещё в море выпирает) пляж есть? Или там каменистый обрыв?
ptica_k is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:45
ответ для Нат@ , на сообщение « Вот у нас сейчас ситуация: нам надо... »
  #1199
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Нат@ Посмотреть сообщение
Вот у нас сейчас ситуация: нам надо купить билет в одну сторону, из Сплита в Москву на 1 взр.+2 реб. (это бабушка с детьми домой полетит, а мы с мужем на машине поедем). У бабушки загранпаспорт уходит на замену, у одного ребенка загранпаспорт есть, а у второго - никогда не было, делаем. Билеты хотела покупать у S7. Связалась по элеткронке с ними - они пишут, что нельзя купить на св-во о рождении и на старый загран. Только на новый. Либо потом внесение изменений в билет со штрафом и то, если позволит тариф. А он эконом - наверняка не позволит. И сижу как на иголках. Через месяц наверняка билетов на наши даты не будет. Вот что делать????
вам еще подсказка. иногда билет в 1 конец стоит дороже чем в 2 конца. У S7 вроде как раз меньше цена, а аэрофлот и ЛХ часто выше в 1 сторону, чем в 2 стороны. Билеты то будут, но цена изменится наверно.
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:48
ответ для ptica_k , на сообщение « Люба, подскажи, а в Макарске в парке,... »
  #1200
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от ptica_k Посмотреть сообщение
Люба, подскажи, а в Макарске в парке, который по ценрту города (ещё в море выпирает) пляж есть? Или там каменистый обрыв?
Это вы п-в Светого петра имеете в виду? Пляж прямо от перешейка там начинается. есть и пляж в сторону острова брач, но там среди камней и часто нудисты его заполняют. а есть пляж бетонированный от маяка по внутренней стороне к перешейку. но там нет тени от сосен. Мне там спуск не нравися, но многим нравится в частности тем, кто с масками плавать любит-там более живое дно-рачки,звезды,крабики..
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena