Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 673 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 02:40
ответ для Пламя , на сообщение « кто такое "джуси"? Сарафанчики я... »
  #6721
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
кто такое "джуси"?
в чем чучундры ходят в анекдотах
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 03:13
ответ для А****Я , на сообщение « А ля Juicy Couture . ;) »
  #6722
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
А ля Juicy Couture .
о да! Посмотрела в Яндексе.
а что в таком на собеседование ходят?
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 03:18
ответ для Пламя , на сообщение « о да! Посмотрела в Яндексе. а что в... »
  #6723
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
о да! Посмотрела в Яндексе.
а что в таком на собеседование ходят?
По улицам точно ходят.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 03:20
ответ для А****Я , на сообщение « По улицам точно ходят. ;) »
  #6724
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
По улицам точно ходят.
Ну по улицам всякие фрики ходят. Но это как-то наряд для подростков все-таки. Для плохо воспитанных подростков. Я надеюсь, что никого сейчас не оскорбляю.

Я вот по улицам хожу в джинсах и иногда в убийственном старом свитере- очень теплый, зимой удобно. Но на собеседование я в таком виде не пойду никогда.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 03:26   #6725
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Ну по улицам всякие фрики ходят. Но это как-то наряд для подростков все-таки. Для плохо воспитанных подростков. Я надеюсь, что никого сейчас не оскорбляю.

Я вот по улицам хожу в джинсах и иногда в убийственном старом свитере- очень теплый, зимой удобно. Но на собеседование я в таком виде не пойду никогда.
Не знаю, не знаю... я в каком только виде не видела людей на собеседованиях, но у нас такая область. )))
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:02
ответ для А****Я , на сообщение « Не знаю, не знаю... я в каком только... »
  #6726
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю... я в каком только виде не видела людей на собеседованиях, но у нас такая область. )))
А у меня сфера общения с людьми. Туда нельзя в джинсах явиться.

С другой стороны, адекватный человек и на собеседование, в вашей сфере не явится в сарафане а-ля комбинация.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:00
ответ для А****Я , на сообщение « Не знаю, не знаю... я в каком только... »
  #6727
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


Про одежду на собеседование
А у меня казус произошел,
ходила на собеседование, а у них такая лестница скользкая, что я навернулась
ну и брюки по шву от колена до самого верха разошлись,что делать домой ехать? Обидно, я ж до них уже доехала,и работа если не мечта, то уж точно в данный момент мне подходит, и я пошла, благо пальто довольно длинное было,
Когда мне предложили раздеться объяснила HR ситуацию , и все сбеседование провела в пальто ( причем меня факт рваных штанов совсем не смущал, а наоборот какойто кураж появился)
Работу я в этой фирме получила
__________________

Если и третий блин выходит комом, к черту блины, пеките комочки
лидуня77 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:32   #6728
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Вы не соврете, если напишите, что работаете по настоящее время. Зато отзывов от потенциальных работодателей будет больше
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
В чем заключается обман?
1. когда Вы указываете, что работаете в организации по н.в. - это означает, что Вы состоите в трудовых отношениях с данным юридическим лицом. У Вас действующий трудовой договор? В трудовой книжке у Вас стоит запись об увольнении?
Если Вы мне не верите, что это сложившаяся практика, то можете попробовать вариант с окончанием работы в январе 2010 года, и если Вас устроят те предложения, которые будут поступать, то и овцы будут целы, и волки сыты.
2. до того момента, пока Вы не подписали трудовой договор, Вы ведете с потенциальным работодателем переговоры. Которые могут закончиться как предложением о работе, так и непредложением. В случае, если в Вас будут заинтересованы, вполне возможен результат, который Вас устроит. В ином случае Вы значительно снижаете свои шансы на переговоры вообще. Понимаете, Вы вообще можете завести на новом месте новую трудовую книжку, и работодатель будет с Вами вести дела как с обычным сотрудником. Вариантов - море. И это не вопрос обмана, а юридического оформления взаимоотношений.
Спасибо, что дали посмотреть на это с другой стороны. Думала, что в резюме нужно указывать фактическую работу. Если его можно рассматривать с юридической точки зрения, и со стороны работодателя это не выглядит обманом, то действительно его нет.
Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:39   #6729
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А у меня сфера общения с людьми. Туда нельзя в джинсах явиться.

С другой стороны, адекватный человек и на собеседование, в вашей сфере не явится в сарафане а-ля комбинация.
Не знаю, у нас этим летом девушек не нанимали.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:26
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6730
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435


уважаемые консультанты, выскажите свое мнение. на данный момент у меня последняя запись в трудовой книжке от янв 2006 (уволилась). все это время я работала у ИП, потом сидела в декрете. стаж работы у меня небольшой (с 2002г), там много мест и все не по специальности (продавец, оператор пк и прочее подобное). если я решу выходить на работу по специальности (я педагог), то как мне поступить: как то возможно объяснить такой пропуск в записях? чтобы шансы приема моего на работу не равнялись "ноль"? ил проще вообще завести новую трудовую книжку и начинать новую трудовую жизнь?
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena