А вы бы помирились...? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 18:01
ответ для Rozalina , на сообщение « А вы бы помирились...? »
  #51
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Ну прям, страшно повиниться!! Это ж ОТЕЦ!!! Ну будьте умнее, если он хочет, чтоб Вы посыпали голову пеплом - ну посыпьте, убудет что ли??? Детский сад какой, право слово!!
По моему мнению, у наших детей должно быть как можно больше родственников.А здесь получается, что мальчишки лишены возможности общения с родным дедом. Да я б только ради этого помирилась.
И ещё. Я не успела попросить прощения у своего дедушки, хотя сильно его обидела.А он взял да умер.. И теперь это камень на моём сердце..
Удачи Вам!!!
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:02   #52
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Rozalina Посмотреть сообщение
Говорит, будто ему больно все это вспоминать и осознавать, и вообще они на эту тему почти не говорят...
хм...внуки как раз и будут ему напоминать эту "боль".

Даже не знаю..Возможно,я бы попробовала сближение.Исключительно для себя.Банально-лучше сделать и жалеть,чем.. Но изначально бы не готовилась к тому,что он радостно это воспримет.И вот тогда- всё)) я сделала,что могла..
Но я не практик в этом вопросе.
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:07   #53
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Зачем? Там другие дети, судя по всему, присутствуют с другими внуками. Папе есть на кого порадоваться в старости.
Явно же короткого щага от Автора будет недостаточно, папу потребуется уважить по полной программе, покаявшись и посыпав голову пеплом. А не сделай этого Автор, папа останется в своей молчаливой и гордой обиде.
Так я выше об этом и написала. Но автор хочет наладить отношения. Ну пусть попробует. Может отЭц мечтает об этом и плачет бессонными ночами, и бросится ей в ноги. Хотя сомневаюсь.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:11   #54
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Мне показалось что Автор вроде и не собиралась в обозримом будущем. Хочет там вроде мама Автора. И папа - под вопросом большим. Но вот сделать шаг должна Автор по их мнению.
Не знаю. Сложно все это для меня. И неприятно.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:13
ответ для Rozalina , на сообщение « А вы бы помирились...? »
  #55
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Если бы такая ситуация случилась бы со мной, то Я бы пришла к папе и попыталась помириться. Или хотя бы поговорила.
Родители моложе не становятся и умнее (увы), а у нас ещё есть шанс стать умнее и великодушнее. Тем более дело касается родителей.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:15
ответ для Rozalina , на сообщение « А вы бы помирились...? »
  #56
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Я бы постаралась помириться, все же отец- другого не будет. Да и осознание ссоры лично мне бы отравляло жизнь
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:16
ответ для Rozalina , на сообщение « А вы бы помирились...? »
  #57
Барыня
Мега-элита
 
Аватар для Барыня
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 3 698


По моему мнению - первый прощения просит тот, кто умнее и великодушнее. А с возрастом, как известно, мудрость не всегда приходит...
Вопрос другой - не даст ли папе это примирение возможность активно вмешиваться в личную жизнь и семью автора ? Сейчас, как я понимаю, они живут автономно. А родители вполне умеют вбивать бооольшой клин в отношения между любимым чадом и нелюбимым супругом своего чада. Вот этого я бы опасалась в дальнейшем..Но, автор лучше знает своего отца и вполне способна просчитать такое развитие событий.
Барыня is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:16   #58
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Rozalina Посмотреть сообщение
Мне сложно сказать, насколько сильно он хочет мириться. Я была у него любимицей (нас трое в семье), и вот взяла так и разочаровала его, можно даже сказать - опозорила. Но и, по словам мамы, он совсем не против моих приходов в родительский дом во время его отсутствия.
То есть он не хочет, а ваши приходы в его отсутствие терпит из-за вашей мамы? А вы его опозорили? Может, не стОит тогда и начинать искать пути к примирению? Вы же не виноваты, что ваш отец националист.

Цитата:
Сообщение от Rozalina Посмотреть сообщение
Мама и прочая родня считают, что именно я должна первая сделать шаг, так как я младше.
Но вот мне кажется, сделав так, я, получается, виноватая как бы.
Цитата:
Сообщение от Rozalina Посмотреть сообщение
Нет, не держал и не видел.
Знаете что? У русской девушки с таким отношением отца даже мысли не возникнет идти мириться первой. Она еще подумает, простить ли такое отношение, если отец сам придет прощения просить.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:22   #59
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение


Знаете что? У русской девушки с таким отношением отца даже мысли не возникнет идти мириться первой. Она еще подумает, простить ли такое отношение, если отец сам придет прощения просить.
ну это же классика жанра. очень по-восточному.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:31   #60
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от Лисена Посмотреть сообщение
Да надо просто сделать вид как будто вообще ничего не произошло. Как будто вы не ссорились, а просто на время уезжали. И самое главное не обсуждать и не вспоминать ничего.
И если вы хотите помириться, то вы и идите первая, не надо извиняться, а просто задержитесь как нибудь у мамы вместе с детьми до папиного прихода..и если папа не дурак, то он не будет поднимать прошлое, а обрадуется настоящему!
Мне кажется, самый нормальный вариант.

У меня так одноклассница с папой помирилась.
Она татарка, вышла замуж за украинца. Папа был взбешён. Мама тоже. Но мама оттаяла, когда внучка родилась. Папа потом тоже. Ничего, пережили, и вторую квартиру им отдали, и во внучке души не чаят... И она не единственный ребёнок в семье. Но там мама папу обрабатывала всячески, чтоб помирить.
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena