Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 685 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 17:33
ответ для Elia55 , на сообщение « спасибо большое :flower::flower:... »
  #6841
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Подаете документы на очередь в жилищный отдел, жилищный отдел выносит отказ из-за отсутствия 10-тилетнего проживания.
Получаете этот отказ, в течение срока обжалования подаете в суд. На суде доказываете, что действительно проживали в СПб в течение 10 лет.
Все =)
А можно сразу принести в жил отдел доказательства проживания? Может и не пришлось бы в суд идти...
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:35   #6842
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Elia55 Посмотреть сообщение
спасибо большое
ужастики - неужели бывают такие квартиры
ну если вас трое, то должно быть менее 27 метров, а это в нашей горячо любимой стране - реальность для отдельной квартиры. есть студии такие. даже 22 метра видела.
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:21
ответ для gorovana , на сообщение « Да, я видела, но пока что-то не... »
  #6843
Tellura83
Гость
 
Аватар для Tellura83
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от gorovana Посмотреть сообщение
Да, я видела, но пока что-то не догадалась туда обратиться - мне нужно, чтобы с меня не требовали справки о доходах, т.к. я получаю только пособия, а их за доход не примешь. Спасибо, что напомнили - позвоню туда))) Выход то должен быть
такая же ситуация - двое детей, декрет и невозможность взять кредит хотя бы на сумму мат.капитала.
нужны созаемщики, у которых зарплата будет 50 тыщ, причем на одном месте работы за последний год.
у меня таких вариантов нет(((
Tellura83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:08   #6844
gorovana
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м. Автово
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Tellura83 Посмотреть сообщение
такая же ситуация - двое детей, декрет и невозможность взять кредит хотя бы на сумму мат.капитала.
нужны созаемщики, у которых зарплата будет 50 тыщ, причем на одном месте работы за последний год.
у меня таких вариантов нет(((
http://www.pskb.com/ru/private/credi...ernal_capital/
gorovana is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:18   #6845
Олюша
Активный участник
 
Аватар для Олюша
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Дайте две Посмотреть сообщение
А можно сразу принести в жил отдел доказательства проживания? Может и не пришлось бы в суд идти...
Из своего опыта могу сказать - им нужны формы 7 и 9, или решение суда. Я и архивные справки предоставляла и оригинал трудовой - бесполезно. Только решение суда!
__________________
Олюша is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:24   #6846
Януля
Частый гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Дашулькин Посмотреть сообщение
Федералку выдают 2 раза в год весной и осенью. Списки для того и отправляются, чтобы всем досталось. Доки формируют в начале года и отправляют в Москву.
Дашулькин я вот это читаю на сайте

"Оператор Подпрограммы составляет сводные списки претендентов на получение социальной выплаты на текущий год;
Сводные списки утверждаются государственным заказчиком Подпрограммы (участникам Подпрограммы, документы которых поступают после составления и утверждения сводного списка на текущий год, содействие будет оказано в следующем году);
После выделения финансирования (1 раз в год), Оператор подпрограммы отправляет учетные дела участников Подпрограммы в Жилищный Комитет на Комиссию по решению вопросов о предоставлении социальных выплат в рамках Подпрограммы;
Участники Подпрограммы получают одновременно как социальную выплату в рамках Подпрограммы, так и в рамках целевой программы Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье»;
Жилищный Комитет Санкт-Петербурга выпускает распоряжение о выделении социальных выплат в рамках Подпрограммы и целевой программы Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье»"
Откуда у вас инфа что 2 раза в год?
__________________
Януля is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 11:30
ответ для gorovana , на сообщение « http://www.pskb.com/ru/private/credit/mo... »
  #6847
Tellura83
Гость
 
Аватар для Tellura83
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от gorovana Посмотреть сообщение
спасибо.
там, я так понимаю, нужны свои средства для первоначального взноса не менее 10%
т.е. если я беру 500 тыс, то 50 тыс. я своих отдаю, а потом гашу основную часть МК?
Tellura83 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:31   #6848
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


Девочки, а возможно с МДЖ перейти на безвозмездные субсидии , у меня мама на них стоит, хочу к ней присоединиться или невозможно? И где это сделать?
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:40   #6849
Ray
Активный участник
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская
Сообщений: 549


Считается, что федеральные деньги выделяют один раз в год. Но многие отказываются от федералки и поэтому назначается вторая комиссия, куда добираются те, которых не рассмотрели в первый раз. И это до тех пор пока не будут реализованы деньги.
Ведь некоторые ещё не могут пристроить выделенную субсидию. из-за многочисленных ограничений. Но вот не понятно от куда сумма 100 тыщ?
Ray is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:27
ответ для Ray , на сообщение « Считается, что федеральные деньги... »
  #6850
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
Ведь некоторые ещё не могут пристроить выделенную субсидию. из-за многочисленных ограничений. Но вот не понятно от куда сумма 100 тыщ?

http://www.fcpdom.ru/sub.php?p=3

Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты, составляет:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)
для семьи численностью 2 человека (молодые супруги или 1 молодой родитель и ребенок) - 42 кв. м;
для семьи численностью 3 и более человек, включающей помимо молодых супругов 1 и более детей (либо семьи, состоящей из 1 молодого родителя и 2 и более детей), - по 18 кв. м на каждого члена семьи.

Средняя стоимость жилья, принимаемая при расчете размера социальной выплаты, определяется по формуле:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)СтЖ = Н x РЖ,
где:
СтЖ - средняя стоимость жилья, принимаемая при расчете размера социальной выплаты;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)
Н - норматив стоимости 1 кв. м общей площади жилья по муниципальному образованию, определяемый в соответствии с требованиями подпрограммы;
РЖ - размер общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с требованиями подпрограммы.
Размер социальной выплаты составляет не менее:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)
35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями подпрограммы, - для молодых семей, не имеющих детей;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.08.2007 N 510)
40 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями подпрограммы, - для молодых семей, имеющих 1 ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка и более (далее - неполные молодые семьи).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.08.2007 N 510)
До 2008 года доля средств федерального бюджета, направляемых на софинансирование мероприятий подпрограммы, составит 10 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определенной в соответствии с требованиями подпрограммы, при этом доля средств бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов, направляемых на софинансирование, должна составлять не менее 25 процентов для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 30 процентов для молодых семей, имеющих 1 ребенка и более, а также неполных молодых семей.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.08.2007 N 510, от 29.12.2007 N 979)

С 2008 года доля средств федерального бюджета, направляемых в бюджеты субъектов Российской Федерации на софинансирование мероприятий подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", будет рассчитываться по формуле:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2007 N 979)
ДСФ = (40 - 15 x КБО),
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2007 N 979)
где:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2007 N 979)
ДСФ - доля средств федерального бюджета, направляемых в бюджет соответствующего субъекта Российской Федерации на софинансирование мероприятий указанной подпрограммы;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2007 N 979)
КБО - показатель уровня расчетной бюджетной обеспеченности соответствующего субъекта Российской Федерации после распределения средств из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2007 N 979)
В случае если показатель уровня расчетной бюджетной обеспеченности субъекта Российской Федерации больше 2, для такого субъекта Российской Федерации доля средств федерального бюджета, направляемых на софинансирование мероприятий подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", принимается в размере 10 процентов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2007 N 979)

При этом с 2008 года доля средств бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов, направляемых на софинансирование мероприятий подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", с учетом указанных уровней бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации должна составлять соответственно:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2007 N 979)
не менее (15 x КБО - 5), а в случае, если КБО больше 2, то не менее 25 процентов - для молодых семей, не имеющих детей;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2007 N 979)
не менее (15 x КБО), а в случае, если КБО больше 2, то не менее 30 процентов - для молодых семей, имеющих 1 ребенка и более, а также для неполных молодых семей.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2007 N 979)

ну короче очень как-то непросто высчитываются эти 100 тысяч
Lennika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena