Бахилы - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы используете одноразовые бахилы по несколько раз?
да, использую, но только свои 191 36.24%
да, достаю из кучи "бесплатных" 30 5.69%
нет, сниму и сразу выбрасываю 294 55.79%
не использую вообще, лень наклоняться (руки пачкать) 5 0.95%
не использую по идейным соображениям 7 1.33%
Голосовавшие: 527. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 13:54
ответ для Pilar , на сообщение « по 50 не обещаю, но что-то около рубля... »
  #231
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
по 50 не обещаю, но что-то около рубля покупала в оз 1000 мелочей - постоянная закупка.

Меня по рублю не устраивает. Ничего себе - больше, чем в 2 раза выше настоящей цены.
Я видела в интернете по 40 копеек. Хочу по этой цене.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:23
ответ для аленькая , на сообщение « http://m.gazeta.a42.ru/lenta/show/4317.h... »
  #232
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
http://m.gazeta.a42.ru/lenta/show/4317.html

Вот прецедент по "бахильной" теме, между прочим
Установлено, что в данных учреждениях созданы препятствия к получению гражданами бесплатной медицинской помощи, гарантированной Конституцией России. Посетить специалиста здесь может только тот, у кого имеется сменная обувь или на уличную обувь надеты бахилы. Выдают их за деньги. Но, по утверждению прокуратуры, переобуваться в сменную обувь пациенты могут исключительно по собственному желанию и только в "режимные кабинеты", такие как процедурный, прививочный, лабораторию и другие. Причём обеспечивать их бахилами администрация поликлиники обязана бесплатно.
Все выявленные в ходе проверок нарушения, прокуратура потребовала от главврачей вышеназванных больниц и поликлиник устранить немедленно, а виновных — привлечь к ответственности.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:25
ответ для Kondr , на сообщение « Какая упорная глупость. Вы сейчас... »
  #233
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
Какая упорная глупость.
Вы сейчас приходите домой. И у Вас нет грязнющих следов, которые Вы тут же начинаете вытирать.
Или Вы их не видите.
Или не замечаете.
Или сразу одеваете дома бахилы.
У меня нет "грязнющих следов". Я разуваюсь на коврике и там же оставляю обувь.
А вообще дома я делаю, что хочу. А в учреждение только то, что должна по закону, а не по прихоти персонала, которому лень выполнять обязанности, а зарплату получать не лень.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:40
ответ для IKNUSSA , на сообщение « в Италии не только не снимают... »
  #234
sushi_lover
Старожил
 
Аватар для sushi_lover
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: уже не Малага ;(
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
в Италии не только не снимают обувь..не снимают верхнюю одежду в больнице
Ну и в Швеции не снимают.. и что с того? В Италии есть снег с солью вперемежку.. ну или с камешками.. такими гранитными..с песком? В Петербурге есть и в Швеции есть. Просто представьте, сколько грязных луж от тающего соленного снега, натечёт в поликлинике с ожидающего народа.. Когда начинается снежно/грязевой период.. у входа ставится корзинка с бахилами..одевают не все.. но если ты сам видишь, что с твоих ботинок течёт.. что за проблема одеть то? И в дет.саду все родители обувь или снимают или в бахилы прячут. Ну кому охота, чтобы твой ребёнок по лужам в носках шастал? Или без оных.. некоторых не заставить даже носки одеть.. Снег..он или есть, или его нет.. и если он есть, то грязь/лужи остаются, в любом случае.
__________________
- на безбиркинье и фурла сумка ))) (с)
sushi_lover is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:46
ответ для sushi_lover , на сообщение « Ну и в Швеции не снимают.. и что с... »
  #235
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Ну и в Швеции не снимают.. и что с того? В Италии есть снег с солью вперемежку.. ну или с камешками.. такими гранитными..с песком? В Петербурге есть и в Швеции есть. Просто представьте, сколько грязных луж от тающего соленного снега, натечёт в поликлинике с ожидающего народа.. Когда начинается снежно/грязевой период.. у входа ставится корзинка с бахилами..одевают не все.. но если ты сам видишь, что с твоих ботинок течёт.. что за проблема одеть то? И в дет.саду все родители обувь или снимают или в бахилы прячут. Ну кому охота, чтобы твой ребёнок по лужам в носках шастал? Или без оных.. некоторых не заставить даже носки одеть.. Снег..он или есть, или его нет.. и если он есть, то грязь/лужи остаются, в любом случае.
но бахилы не сезонны, летом то тоже неободимо носить?
почему
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:52
ответ для Penelopa , на сообщение « Бахилы »
  #236
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Вот уж что меньше всего меня раздражает в медучреждениях - так это бахилы. Вообще как-то не морочу себе голову - надеваю и все.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:09
ответ для svetilnik , на сообщение « но бахилы не сезонны, летом то тоже... »
  #237
sushi_lover
Старожил
 
Аватар для sushi_lover
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: уже не Малага ;(
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
но бахилы не сезонны, летом то тоже неободимо носить?
почему
Я в Петербурге, в поликлиниках уже больше десятка лет не была, а в дет садах и того больше.. и ничего про то, надо или не надо..сказать не могу. Но, если вы входите в шведский детский сад, например летом.. то вместе с обувью несётся масса песка.. Ага, дети как то не понимают..что он в песочнице должен оставаться.. как ни собирай, подметай.. расползается он по всей территории. По этому обувь снимается ВСЕГДА или опять же одеваются бахилы. Логично же.
__________________
- на безбиркинье и фурла сумка ))) (с)
sushi_lover is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:43
ответ для Penelopa , на сообщение « Бахилы »
  #238
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


В поликлинике в Питере бахилы обязательны и вечна я грязища, в Мск все без бахил и чистота. Парадокс но факт.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:48
ответ для Penelopa , на сообщение « Бахилы »
  #239
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Ужк сколько страниц народ перетирает одно и то же ))) В принципе, я не против бвхил, если бы от них была польза. Выше уже писала, что в детской поликлинике наблюдала почти месяц кучу народа в бахилах и везде лужи. Бахилы из автомата, если что. Я сама вытирала ноги долго, потом надевала бахилы и продолжала оставлять мокрые следы. ((( Заходила в кабинет и с порога извиняться начинала. Персонал, кстати, и сам прекрасно понимает, что тут ничего не поделаешь - бахилы такие. А вот смысл тогда за воздух по 5 р каждый раз отдавать, если они все равно после каждого пациента вытирают пол?
Мне кажется, могли бы помочь специальные щетки у дверей. Я такие в Финке видала. Перед тем, как войти куда-то, ноги просто отряхиваешь качественно. И еще впитывающие коврики. Не те дешевые, которые везде кидают, а специальные. Право слово, проще один раз разорится, чем постоянно корячиться! Тогда уж для завершения эффекта и бахилы можно надеть, когда уже ничего не течет с ног.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:53
ответ для sebos , на сообщение « Ужк сколько страниц народ перетирает... »
  #240
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Ну и в Швеции не снимают.. и что с того? В Италии есть снег с солью вперемежку.. ну или с камешками.. такими гранитными..с песком? В Петербурге есть и в Швеции есть. Просто представьте, сколько грязных луж от тающего соленного снега, натечёт в поликлинике с ожидающего народа.. Когда начинается снежно/грязевой период.. у входа ставится корзинка с бахилами..одевают не все.. но если ты сам видишь, что с твоих ботинок течёт.. что за проблема одеть то? И в дет.саду все родители обувь или снимают или в бахилы прячут. Ну кому охота, чтобы твой ребёнок по лужам в носках шастал? Или без оных.. некоторых не заставить даже носки одеть.. Снег..он или есть, или его нет.. и если он есть, то грязь/лужи остаются, в любом случае.
есть и в Италии снег, соль....и все равно не снимают,про бахилы они даже не знают
Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
но бахилы не сезонны, летом то тоже неободимо носить?
почему
для гигиены
IKNUSSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena