Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 16:33
ответ для marina_sha , на сообщение « садик всего работает 4 года, а с... »
  #1941
Мыфь
Участник
 
Аватар для Мыфь
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: пл. Тургенева
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от marina_sha Посмотреть сообщение
садик всего работает 4 года, а с воспитателями всегда текучка была. мы пришли на 2-й год работы садика, перед нами за год поменялось 2 воспитателя ясельной группы. потом пришла Ольга Алексеевна, работала ради своей внучки, внучка ушла, ну и она сказала, что терпеть больше причины нет. Они же работали раньше по одному на группе, это сейчас стало 2 воспитателя. работали с 7 до 7 (теоретически же конечно, реально до последнего ребенка). хотя помню, когда наши еще маленькими были, из ясель детей забирали позже всех. еще все удивлялись, странно как- то, бывало что и в 7 еще дети были, гуляли на улице. а платили как за 1,5 ставки. вот и не выдерживают.
Понятно. А вы не спрашивали, почему вашего ребенка в следующую группу не перевели? Ведь ясли до 3х лет. Такой разброс по возрасту в одной группе смущает.
__________________
Мыфь is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:24
ответ для Мыфь , на сообщение « Понятно. А вы не спрашивали, почему... »
  #1942
marina_sha
Частый гость
 
Аватар для marina_sha
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Дерптский переулок
Сообщений: 74


Конечно спрашивали! Ведь осенью набора в ясли не было вообще. Т.к. мест в саду не было. И сейчас это не ясельная группа, а то ли 1-я, то ли 2-я младшая группа садика. Но каким то чудесным образом, в ноябре мсяце детей стали переводить, откуда нашлись места в "гномиках" не известно. Но нашлись. В итоге в ноябре перевели 4-х детей. Нас все устраивало, в первую очередь воспитатель, я тогда особо не верила, что она уйдет. Сейчас, я знаю, что в гномиках есть 2 свободных места и нас должны были перевести, там даже шкафчики освободили для нас, но заведующая передумала. По какой причине, я не знаю. Она говорит, что нет мест.
Сейчас ситуация вобще комичная, в нашей группе ребенок которому уже есть 4 года, а в гномиках 2-е точно, которым только 3!
__________________
marina_sha is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:40   #1943
Аннук
Активный участник
 
Аватар для Аннук
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: метро Балтийская, Технологический институт
Сообщений: 563


Девочки! А у нас направление выдано на апрель месяц. А если придти раньше, как думаете, скажут, приходите в апреле или все же выдадут заветную бумажку?
Аннук is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:16   #1944
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Аннук Посмотреть сообщение
Девочки! А у нас направление выдано на апрель месяц. А если придти раньше, как думаете, скажут, приходите в апреле или все же выдадут заветную бумажку?
мне так говорили
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:13   #1945
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Кто-нибудь ходит в 115 и 145 садики? я посмотрела по карте, они близко к нам - мы на Угловом переулке живем. А недавних отзывов тут не нашла, только то, что было пару лет назад.

Подскажите, пожалуйста
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:18   #1946
Дишампсия
Активный участник
 
Аватар для Дишампсия
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Аннук Посмотреть сообщение
Девочки! А у нас направление выдано на апрель месяц. А если придти раньше, как думаете, скажут, приходите в апреле или все же выдадут заветную бумажку?
Это как повезёт.
Обычно, они смотрят сколько мест ещё свободных и какая перед Вами очередь. Если получается, что на Вас и так хватает, то могут дать. А если очередь большая, то скажут приходите в свой срок. Ну а вдруг ещё подойдут те, кто перед Вами в очереди, например, кому на март назначено.
__________________
Дишампсия is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:02   #1947
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


у меня было написано явка с 5 марта, пришла на прошлой неделе - все ок
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:19   #1948
calzedonia
Ветеран
 
Аватар для calzedonia
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, Галерная ул.
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
у меня было написано явка с 5 марта, пришла на прошлой неделе - все ок
и ничего не сказали? не придирались?
calzedonia is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:10   #1949
JanNez
Участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 184


Девочки! Мамочки! Помогите советом и добрым словом! Собираемся переезжать на Лермонтовский/10 Красноармейская. Вспоминаю все круги ада, через которые пришлось пройти, чтобы устроиться в садик во Фрунзенском районе. Знаю, что переводов по районам вроде как нет. В ужасе от перспектив остаться без сада или оказаться в саду мягко говоря неважном. Сейчас еще живем во Фрунзенском и ходим в наш любимый сад. В очередь нас никто не поставит пока не уйдем из этого. Голова кругом. Посоветуйте, в какие сады проситься? Как это "качественно" сделать? и вообще кто бывал в таких ситуациях. очень буду рада любым отзывам о ближайших садах. Добавлю что очень интересует логопедия. Всем всем спасибо и самых лучших эмоций от ваших детских садов))))
JanNez is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:38
ответ для JanNez , на сообщение « Девочки! Мамочки! Помогите советом и... »
  #1950
Аннук
Активный участник
 
Аватар для Аннук
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: метро Балтийская, Технологический институт
Сообщений: 563


Спасибо большое всем откликнувшимся! Завтра иду на разведку
Аннук is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena