Какую вкусняшку везете из Финки? Поделитесь! - Страница 590 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 15:02
ответ для Nata_Misha , на сообщение « Спасибо! А из каких орехв оно? »
  #5891
*Марина
Участник
 
Аватар для *Марина
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
Спасибо!
А из каких орехв оно?
Из грецких. Вот что о пользе говорит Яндеск: имеет большое количество насыщенных и ненасыщенных жирных кислот(линолевые и линоленовые кислоты, витамин Р), витамины группы А, витамины группы Е, каратиноиды (вещества, содержащие каротин), С, витамины В, такие макр – и микроэлементы, как цинк и медь йод, кальций, необходимый для поддержания прочности костей, магний, железо, фосфор, а так же биологически активные вещества.
Благодаря своему изысканному вкусу масло грецкого ореха очень часто используют в кулинарии. При помощи масла грецкого ореха готовят очень вкусные салаты, холодные закуски, а так же восточные блюда.

Немного о Кеспро уже в соседней ветке писАла, повторю здесь.
Оптовый склад KESPRO представляет из себя аналог нашего магазина "Метро". Пропуск туда исключительно по карточкам. Карточку может получить любой российский частный предприниматель. Процедура ее оформления похожа на оформление карточки «Метро».
Но надо в год набрать товара на 2 тыс.евро, иначе карточку аннулируют. Я уже давно не ЧП и не выбираю эту сумму, пока не трогают.
Адрес в Лаппеенранте: Puhakankatu 13
Изображения
Тип файла: jpg кеспро.jpg (4.2 Кб, 672 просмотров)
*Марина is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:49   #5892
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
Из грецких.
это?
у нас гид принимала заказы в Кеспо, масло еще не пробовала
а вот финики оттуда не понравились, твердые
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:54   #5893
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
Из грецких. Вот что о пользе говорит Яндеск: имеет большое количество насыщенных и ненасыщенных жирных кислот(линолевые и линоленовые кислоты, витамин Р), витамины группы А, витамины группы Е, каратиноиды (вещества, содержащие каротин), С, витамины В, такие макр – и микроэлементы, как цинк и медь йод, кальций, необходимый для поддержания прочности костей, магний, железо, фосфор, а так же биологически активные вещества.
Благодаря своему изысканному вкусу масло грецкого ореха очень часто используют в кулинарии. При помощи масла грецкого ореха готовят очень вкусные салаты, холодные закуски, а так же восточные блюда.

Немного о Кеспро уже в соседней ветке писАла, повторю здесь.
Оптовый склад KESPRO представляет из себя аналог нашего магазина "Метро". Пропуск туда исключительно по карточкам. Карточку может получить любой российский частный предприниматель. Процедура ее оформления похожа на оформление карточки «Метро».
Но надо в год набрать товара на 2 тыс.евро, иначе карточку аннулируют. Я уже давно не ЧП и не выбираю эту сумму, пока не трогают.
Адрес в Лаппеенранте: Puhakankatu 13
Тупой вопрос:
- а если, допустим, я - владелец медицинской фирмы, это подойдёт?
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 10:57   #5894
*Марина
Участник
 
Аватар для *Марина
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
Тупой вопрос:
- а если, допустим, я - владелец медицинской фирмы, это подойдёт?
Думаю-да. Какие документы вас есть -ЧП, ИП, вы-юридическое-лицо? Возьмите з/ паспорт, документы с собой, зайдите в Кеспро, там справа будет окно, в БУДНИ с 10-12. Оформление бесплатно.
Для Ренесми . Да, масло это (пост № 5873) На финики тоже смотрела-крупные, красивые, но пакет большой, а выходит ещё и твёрдые.
*Марина is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:18
ответ для *Марина , на сообщение « Думаю-да. Какие документы вас есть... »
  #5895
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Спасибо))))
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:52   #5896
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ
(ЛИДЛ, есть всегда, в районе 2-х евро, очень, просто очень вкусное!!!!!)
Купила вчера 2 пачки! Сегодня приехали домой (утром ездили по делам, позавтракать толком не успели), так покушать приготовила за 10 минут (развела пюре, правда не в 500 мл воды, как они пишут, а примерно в 0.7 молока) и сардельки финские сварила. Вкуснота! Даже деть (капризный в еде) поел!
__________________
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:53   #5897
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от 2ristka Посмотреть сообщение
А сколько стоит форель? В О'Keй продается атлантическая форель по 199 руб. кг.(примерно 5 евр.). Покупать в Финляндии - оно того стоит?
Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
я купила в Дисаш Фиш по 6,9 евро форель
форель отменная

в Окее такая же свежая?

Вчера в Призме была по 4,99 филе на коже (половинки) в вакууме.
__________________
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:11   #5898
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Купила вчера 2 пачки! Сегодня приехали домой (утром ездили по делам, позавтракать толком не успели), так покушать приготовила за 10 минут (развела пюре, правда не в 500 мл воды, как они пишут, а примерно в 0.7 молока) и сардельки финские сварила. Вкуснота! Даже деть (капризный в еде) поел!
После того, как я открыла для себя это пюре, муж до сих пор свято верит, что я САМА ВАРЮ ПЮРЕ!!!!!
Ага, за 10 минут помыла-почистила-сварила-потолкла картошку....Наивный.
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:16   #5899
*Марина
Участник
 
Аватар для *Марина
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 234


Кто поехал сегодня? В Lidl-е скидки хорошие на конфеты "Морские ракушки" 41 %-1, 89 е, мюсли 47%-1 е, капучино 41 %-1,11 е.
Изображения
Тип файла: jpeg морс.jpeg (16.9 Кб, 582 просмотров)
*Марина is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:50
ответ для *Марина , на сообщение « Кто поехал сегодня? В Lidl-е скидки... »
  #5900
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
После того, как я открыла для себя это пюре, муж до сих пор свято верит, что я САМА ВАРЮ ПЮРЕ!!!!!
Ага, за 10 минут помыла-почистила-сварила-потолкла картошку....Наивный.
Как в рекламе пельменей было: "Сама лепила, Дарья". И фарш купила обалденный за 2,79 700г (в Лидле в холодильньнике напротив банеты с мороженым).

Цитата:
Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
Кто поехал сегодня? В Lidl-е скидки хорошие на конфеты "Морские ракушки" 41 %-1, 89 е, мюсли 47%-1 е, капучино 41 %-1,11 е.
Вчера эти ракушки были больше2х (или я ценники не разобрала). Я купила сердечки бельгийские с красным бантом в Лапландии за 2,29 и поменьше прямоугольные коробочки по 1,89.

В Раямаркете из суфлешек был только просто банан, а я хотела еще клубники прикупить

А еще купила в Лидле просто йогурт (вроде он называется греческий), тоже в 1 кг ведре. как наша сметана (10%). Можно и в готовку использовать, а можно с вареньем домашним смешать... Очень вкусно!
__________________
Руби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena