Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 16:10   #3611
Julietta_K
Частый гость
 
Аватар для Julietta_K
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Я в прошлой теме про свекровей народ веселила кажется уже этим расказом. Это не свекровь, просто тётка привязалась в транспорте. Старшему было 3 с небольшим, средний (тогда младший) чуть больше годика и я беременна. Едем в автобусе, народу не много, едем на местах, где две пары кресел друг к другу развёрнуты (чтобы коляску удобно поставить было). Мест ещё много, но к нам впихнулась тёткО лет 60. Вдруг старший говорит мне, что хочет писать (а нам ещё остановок 5 ехать), я его спрашиваю, что не может ли он потерпеть, а он говорит, что нет. Ну я говорю, что сейчас выйдем. Тут эта тётка (вот вообще, кто ей разрешил в чужие разговоры встревать), спрашивает меня:А что Вы бутылочку с собой не возите, он мог бы туда пописать (Вот это картина -мальчик писает в автобусе в бутылочку). Я говорю, что нет не вожу и спасибо, но мы сами разберёмся. Тогда она начинает рыться у себя в катомке и причитать, ничего мой сладенький, сейчас бабушка тебе бутылочку найдёти чуть ли уже не штаны с моего снимать лезет (а у меня старший уже в том возрасте даже меня из туалета выгонял, у него всё интимно), я ребёнка схватила, мы пошли к выходу, но в догонку я много чего наслушалась (и про то, что её детьи до школы в бутылочку ходили)
__________________


Я- Юля
Julietta_K is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:21   #3612
Julietta_K
Частый гость
 
Аватар для Julietta_K
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Как-то пошла в магазин, дочь в эргорюкзак посадила, была осень, ребенок по погоде одет. Иду значит, догоняет бабка и говорит - "ой, ножки же мерзнут!" отвечаю - " нет, ей отлично" Так эта звезда еще метров 50 за мной бежала, со словами что ребенку холодно и надо ее закутать. Еле оторвались от нее
от чего лезут
__________________


Я- Юля
Julietta_K is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:48
ответ для Julietta_K , на сообщение « Как-то пошла в магазин, дочь в... »
  #3613
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Julietta_K Посмотреть сообщение
Как-то пошла в магазин, дочь в эргорюкзак посадила, была осень, ребенок по погоде одет. Иду значит, догоняет бабка и говорит - "ой, ножки же мерзнут!" отвечаю - " нет, ей отлично" Так эта звезда еще метров 50 за мной бежала, со словами что ребенку холодно и надо ее закутать. Еле оторвались от нее
от чего лезут
Ну я дочу в эргорюкзачке ношу (летом в слинге), так чего только не наслушалась. Я её ещё за спиной люблю таскать (мне так удобнее, когда с мальчишками куда идём), так бабушки вообще в шоке
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:53   #3614
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Ну я дочу в эргорюкзачке ношу (летом в слинге), так чего только не наслушалась. Я её ещё за спиной люблю таскать (мне так удобнее, когда с мальчишками куда идём), так бабушки вообще в шоке
когда моему ребенку было 7-8 мес., было лето, жара. едем в прогулочной коляске. ребенок спит. а если я точно знала, что мы только в коляске едем по делам и ребенка вытаскивать не буду, я ему не одевала обувь и носки-ехал с голыми пятками загорал идут на встречу две молодые мамы с колясками. как только поровнялись с нами, слышу испуганные голоса: "ты видела? ребенок с голыми ногами!!!какой ужас!!!..." я не сдержалась, повернулась к ним и громко спросила: "девушки, я вам не мешаю обсуждать моего ребенка?!" посмотрела на их детей: в носках, в босоножках. на улице +30С
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:58
ответ для lika32 , на сообщение « когда моему ребенку было 7-8 мес., было... »
  #3615
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
когда моему ребенку было 7-8 мес., было лето, жара. едем в прогулочной коляске. ребенок спит. а если я точно знала, что мы только в коляске едем по делам и ребенка вытаскивать не буду, я ему не одевала обувь и носки-ехал с голыми пятками загорал идут на встречу две молодые мамы с колясками. как только поровнялись с нами, слышу испуганные голоса: "ты видела? ребенок с голыми ногами!!!какой ужас!!!..." я не сдержалась, повернулась к ним и громко спросила: "девушки, я вам не мешаю обсуждать моего ребенка?!" посмотрела на их детей: в носках, в босоножках. на улице +30С
на меня вообще как на полоумную смотрели-жарища тоже 27-28, моя в одном памперсе и москитка только, видно, что там что-то голопупо-ногое, так столько ахов было-сами чуть ли не в купальниках, а дети в слипах, чепчиках и под одеяльцами! Ну ахтунг!
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:03
ответ для mananamama , на сообщение « :046:на меня вообще как на полоумную... »
  #3616
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
на меня вообще как на полоумную смотрели-жарища тоже 27-28, моя в одном памперсе и москитка только, видно, что там что-то голопупо-ногое, так столько ахов было-сами чуть ли не в купальниках, а дети в слипах, чепчиках и под одеяльцами! Ну ахтунг!
и меня в компанию!
меня разве ленивый этим летом поучить не пытался...
впрочем, фельдшер был как раз леенивым
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:05
ответ для mananamama , на сообщение « :046:на меня вообще как на полоумную... »
  #3617
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Я в прошлой теме про свекровей народ веселила кажется уже этим расказом.
еще горшки с собой возили раньше в электричках
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:13
ответ для Andrina , на сообщение « еще горшки с собой возили раньше в... »
  #3618
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Andrina Посмотреть сообщение
еще горшки с собой возили раньше в электричках
серъёзно???
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:23
ответ для lika32 , на сообщение « серъёзно???:008: »
  #3619
krapivvka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
серъёзно???
ага, я помню году в 92, когда наличие в семье машины было все-таки не таким само собой разумеющимся явлением как сейчас, мы с родителями ехали в отпуск куда-то за город на электричке. Ехать было 3,5 часа. Моему брату было что-то 2,5-3 года. Про памперсы, мы тогда не знали (может они где и появлялись но краааайне редко). С собой был горшок, правда не столько для поездки, сколько для дальнейших двух недель. Но братику приспичило покакать. И что делать? укрылись где-то в углу или тамбуре, я уж не помню, сама маленькая была, и он посидел на горшочке.

Прошу мне поверить, что запахом никому не помешали, и потом это все как-то либо убрали в 100 пакетов либо еще что. но это было в какой-то степени нормальным, потому что других вариантов не было. Или только вообще не ездить с ребенком никогда и никуда
krapivvka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:44
ответ для krapivvka , на сообщение « ага, я помню году в 92, когда наличие в... »
  #3620
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от krapivvka Посмотреть сообщение
ага, я помню году в 92, когда наличие в семье машины было все-таки не таким само собой разумеющимся явлением как сейчас, мы с родителями ехали в отпуск куда-то за город на электричке. Ехать было 3,5 часа. Моему брату было что-то 2,5-3 года. Про памперсы, мы тогда не знали (может они где и появлялись но краааайне редко). С собой был горшок, правда не столько для поездки, сколько для дальнейших двух недель. Но братику приспичило покакать. И что делать? укрылись где-то в углу или тамбуре, я уж не помню, сама маленькая была, и он посидел на горшочке.

Прошу мне поверить, что запахом никому не помешали, и потом это все как-то либо убрали в 100 пакетов либо еще что. но это было в какой-то степени нормальным, потому что других вариантов не было. Или только вообще не ездить с ребенком никогда и никуда
Мы свой горшок с собой до прошлого ллета возили всюду. И в машине тоже...
Помню, как дочка на стоянке в меге какала
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena