Опять про запоры!!!! - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 19:18   #2461
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Мне кажется, что именно шоколад при запорах не рекомендуют, тк для желчного вредно и на поджелудочную тоже не очень действует.
Мне нравились "конфеты" - размолоть изюм, курага, ижир, чернослив в блендере, сформировать шарики, обвалять в кокосовой стружке. Сладко и полезно )
То-то у меня от шоколада в больших кол-вах так желчный и поджелудочная болели
Конфетки и правда супер! Спасибо!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:53   #2462
Верошка
Участник
 
Аватар для Верошка
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Мне кажется, что именно шоколад при запорах не рекомендуют, тк для желчного вредно и на поджелудочную тоже не очень действует.
Можно давать из сладкого мармелад, пастилу, желе на агар-агаре - первые два содержат пектин, он как и агар-агар тоже противодействует запорам.

Если нет аллергии на мед, можно запекать яблоки-груши с медом - тоже вполне себе сладко, а главное полезно.

Мне нравились "конфеты" - размолоть изюм, курага, ижир, чернослив в блендере, сформировать шарики, обвалять в кокосовой стружке. Сладко и полезно )

А если вместо батона хлеб с отрубями? - он белого цвета и тоже вкусный ))

Из ягод нам в "переходный период" лучше всего помогала красная смородина - там мелкие косточки, которые проходят по ЖКТ и чистят его как щеткой.
Спасибо за полезные рецепты. Сегодня как раз купила хлеб с отрубями, попробуем.
__________________
Верошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:25   #2463
Yka
Старожил
 
Аватар для Yka
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 113


Девочки,как избавлялись от психологического запора?
Yka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:53
ответ для Yka , на сообщение « Девочки,как избавлялись от... »
  #2464
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Yka Посмотреть сообщение
Девочки,как избавлялись от психологического запора?
Ужасно! Уже никаких сил нет!
Обследовались, все ок, стул мягкий и болезненных ощущений нет. Не боится жутко! Если я его не высаживаю силой (делаю я это стабильно раз в 2 дня, предварительно уговаривая по 2 часа), то он вообще не будет ходить.
Психолог говорит, что нужен комплексный подход: диетическое питание, комфортная психологическая обстановка в семье, правильный подход к данной проблеме и время.. время.. время.
Надо запастись терпением.
А что советовала Ваша психолог?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:10
ответ для Snowy , на сообщение « Ужасно! :001: Уже никаких сил нет!... »
  #2465
Yka
Старожил
 
Аватар для Yka
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ужасно! Уже никаких сил нет!
Обследовались, все ок, стул мягкий и болезненных ощущений нет. Не боится жутко! Если я его не высаживаю силой (делаю я это стабильно раз в 2 дня, предварительно уговаривая по 2 часа), то он вообще не будет ходить.
Психолог говорит, что нужен комплексный подход: диетическое питание, комфортная психологическая обстановка в семье, правильный подход к данной проблеме и время.. время.. время.
Надо запастись терпением.
А что советовала Ваша психолог?
У нас такая история: В 2года после поноса и лекарств нас закрепило сильно,мучались-но справились.В 2,5 после антибиотиков вновь закрепило-вылечили. И вот сейчас,нам 3,5 всё было нормально,и тут бах...,доча стала какать только ночью,когда она спит а я ее сажаю на горшок- стабильно каждую ночь в 2часа. Меня это конечно напрягало,но не особо.Потом она начала днем жаловаться что ей больно пукнуть.Далее я стала замечать что она днем терпит,прыгает и говорит что какать будет только ночью. За последние дни это стало просто не выносимо,не могу смотреть как она мучается. Мы какаем лишь когда отключена голова-глубокий сон.
Сходили к Гастроэнтерологу,она нас направила к психологу. Пойдем на след.недели.
Yka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:38
ответ для Yka , на сообщение « У нас такая история: В 2года после... »
  #2466
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Yka Посмотреть сообщение
У нас такая история: В 2года после поноса и лекарств нас закрепило сильно,мучались-но справились.В 2,5 после антибиотиков вновь закрепило-вылечили. И вот сейчас,нам 3,5 всё было нормально,и тут бах...,доча стала какать только ночью,когда она спит а я ее сажаю на горшок- стабильно каждую ночь в 2часа. Меня это конечно напрягало,но не особо.Потом она начала днем жаловаться что ей больно пукнуть.Далее я стала замечать что она днем терпит,прыгает и говорит что какать будет только ночью. За последние дни это стало просто не выносимо,не могу смотреть как она мучается. Мы какаем лишь когда отключена голова-глубокий сон.
Сходили к Гастроэнтерологу,она нас направила к психологу. Пойдем на след.недели.
Здорово вам. Мой ночью и за что не пойдет. И каждый день.. такое у нас только в младенчестве было. Он так ненавидит этот процесс, что зажимает попу до последнего. Очень долго может в себе держать (причем, когда он некаканый, поведение просто мрак).
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:28
ответ для ava , на сообщение « у вас с рождения проблемы, или ребенок... »
  #2467
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
у вас с рождения проблемы, или ребенок сам какал когда-то?
лично мне колесникова никак...ирригографию делали-все нормально..а колесникова посоветовала только контрастные клизмы...мучалась я с запорами сына несколько лет, по узи у нас дискинезия только,у гастроэнт-га лечились 2 года (заячья горькая, ламинолакты, бифиформы, клетчатка-отрубы, диета, галстена, хофитол и т.д. уже перепили всю аптеку) в результате , по совету подруги,пошла со всеми анализами и результатами (все все , что набралось за эти годы) к гастроэнтерологу сушко людмиле павловне в 71пол-ку, дай бог ей здоровья..еслиб не она неизвестно чем бы все закончилось, в результате я была у нее на приеме, дважды- первый раз с накопленными анализами и проблемой- второй раз , когда пришла в результатами анализов на кот. она нас отправила..и ВСЕ!!! никаких долголетних походов, никаких аптек и пр....ничего лишнего не назначает, врач, что называется от бога!
Ух, осилила топ......Скажите, пожалуйста, а в 71 можно записаться на платной основе? Я правильно поняла, что вы прикреплены к этой поликлинике? П.с: ваша история и переживания почему- то больше всех запомнились оооочень рада за вас!!!!!!!!!!!!!ттт, чтоб больше не было повторений этих непокаков!!!!
lucky woman is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:42
ответ для lucky woman , на сообщение « Ух, осилила топ......Скажите,... »
  #2468
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


И мы к вам Осенью, дочке вызывали скорую, т.к плакала и показывала, что болит живот ( оказалось, что плакала, потому что хотела какать ) После врачей, которые сказали. что может быть гастрит, пошли в нашу районную поликлинику и нам дали направление, в поликлинику на ул. Александра Матросова. Прошли УЗИ. кот. показала, что у дочки есть загиб ж.п. ( у меня тоже самое). Посадила на диету, все делаю на слив. масле и в мультиварке, ничего жареного не даю. Из вкусностей пьет Актимель и мармеладки,киндер сюрпирз. Но уже как месяц дочка какает со слезами. Перед тем как покакать или пукнуть говорит, что болит живот или попа. Но когда я смотрю "стул" , я не всегда вижу. что это запор. ( Как пластили, даже мягче) Муж говорит, что это запор. Подскажите пож-та, лучше идти и брать направление опять на Матросова к тому же гастроинтерелогу или к другому?
Дочку кормлю сейчас так:
Вода
Каша овсяная с маслом ( льняное или сливочной)
Компот , если захочет
Перекусы- Актимель, фрукты( мандарин или яблоки, сливы), компот.
Обед.
Суп.
Вкусняшка какая-нибудь
Перекусы- Актимель, фрукты( мандарин или яблоки, сливы)
Ужин.
Кур.котлеты ( мягкие), пюре( карт, кабачковое),Печенка, гречка с овощями.
Сосиски, макароны, рис - не даю, или раз в месяц, когда полный напряг с едой.
Забыла написать, что пытаюсь давать простоквашу, но дочка категорически отказывается, максимум 5 ложек сьест вечером и все.

Как вы кормите?Может посоветуете что-нибудь?
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:33
ответ для katichka83 , на сообщение « И мы к вам :( Осенью, дочке вызывали... »
  #2469
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


тут столько "рецептов" всяких от запоров, кому что помогло. кому-то вода минеральная, кому-то льняное масло, кому-то (как нам в свое время) киви... почитайте, поищите похожую ситуацию, может и Вам что-то подойдет.
Попробуйте "живой" йогурт вместо Актимеля, я в Актимель не слишком верю... А врач Вам кроме постановки диагноза дал какие-то рекомендации?.. Мы ферменты пили, Дюфалак курсом, бифидо и лактобактерии...
У моего ребенка какое-то время и стул мягкий, чуть ли не жидкий был, а какать все равно тяжело было потом как-то киви нам все сдвинуло с мертвой точки. сейчас просто стараюсь соблюдать диету - суп обязательно каждый день, овощи варено-тушеные, булку-сахар ограничиваю - вроде как нормально. правда, в садик пошли, а там вообще "то понос, то золотуха"...
удачи Вам!
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:40
ответ для katichka83 , на сообщение « И мы к вам :( Осенью, дочке вызывали... »
  #2470
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
И мы к вам Прошли УЗИ. кот. показала, что у дочки есть загиб ж.п. ( у меня тоже самое).

Как вы кормите?Может посоветуете что-нибудь?
А вы пробовали минералку, которую в этом топе советовали? Типа Зайческа Горька, или Донат Магний? Они желчегонные. Тут и в сети есть информация, сколько давать в зависимости от возраста.
Наш рацион я описывала тут

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2326
Люсьена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena