Ветрянка в 28лет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 20:29   #1
lika_kot_
Активный участник
 
Аватар для lika_kot_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 579
Ветрянка в 28лет



Доброго всем времени суток! Мне 28 лет и по-моему я заболела ветрянкой. Выскочили характерные прыщики, но немного. Температура 37,5. Кто болел этим заболеванием во взрослом возрасте,поделитесь опытом,чего ждать? Врача вызову только завтра с утра,сегодня поздно спохватилась, в поликлинике уже никого 2 недели назад у меня переболел сын, вот ,видимо, и до меня дошло. Самое страшное, что сегодня я одна с сыном и помочь некому, очень боюсь,что очень температура поднимется.
А скорая помощь может чем-то помочь на крайний случай? Или они только в больницу могут отвезти? Очень жду ответов,т.к. очень переживаю
__________________
lika_kot_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:40
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Ветрянка в 28лет »
  #2
Люbоf
Частый гость
 
Аватар для Люbоf
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 58


У меня подруга болела,конечно,она по-меньше была,но было очень тяжелло.Вообще ветрянка тяжело переносится.Смазывайте прыщики зеленкой,как можно чаще и сразу,как появляются.Ни в коем случае не чешите,особенно на лице,иначе останутся рубцы.
На сколько я знаю с ветрянкой забирают в больницу только в крайних случаях,когда она очень тяжело протекает.От температуры выпейте жаропонижающее,если поднимется выше 38.
И главное не накручивайте себя,переболеете сейчас и все
__________________
Деньги портят мужчину! Поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина — для снятия порчи!
Люbоf is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:20
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Ветрянка в 28лет »
  #3
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


у меня муж сейчас заболел, сначала мелкий, теперь он. Сын (4,9) болел тяжело, но по сравнению с мужем очень легко перенес. У мужа места живого на теле нет, весь зеленый, озноб, ломота в костях, температура под 40, зуд жуткий . Но, что странно, аппетит отменный
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:47
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Ветрянка в 28лет »
  #4
helen_sher
Гость
 
Аватар для helen_sher
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 29


Я переболела ветрянкой в 25 лет! И ничего страшного в этом нет. Болезнь я перенесла легко и практически без температуры. Универсального средства от ветрянки нет, поэтому просто мажьтесь зеленкой, не чешитесь и не мойтесь! Недельки через две будете как новенькая!
helen_sher is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:50
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Ветрянка в 28лет »
  #5
lika_kot_
Активный участник
 
Аватар для lika_kot_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 579


аппетит у меня тоже есть, прыщиков чуть прибавилось, но только один характерный такой-с жидкостью, остальные просто красные.я намазала зеленкой их, на всякий случай.температура упала до 36 и 8, я не сбивала. странно это всё. но прышики болят,неприятно так
lika_kot_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:19
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Ветрянка в 28лет »
  #6
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


автор, очень советую ацикловир начать пить по схеме (в инструкции указано) - он облегчит течение болезни. выздоравливайте
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:35   #7
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
автор, очень советую ацикловир начать пить по схеме (в инструкции указано) - он облегчит течение болезни. выздоравливайте
А ещё лучше мазать прыщики, хотя бы на лице.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:15   #8
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от lika_kot_ Посмотреть сообщение
аппетит у меня тоже есть, прыщиков чуть прибавилось, но только один характерный такой-с жидкостью, остальные просто красные.я намазала зеленкой их, на всякий случай.температура упала до 36 и 8, я не сбивала. странно это всё. но прышики болят,неприятно так
Не переживайте, был бы ужас-ужас - и температура бы у Вас держалась, и прыщи от пяток до ушей повыскакивали бы уже.

Не ВСЕ взрослые болеют тяжело. Я вот в 32 переболела очень легко, правда после прививки (сделала прививку после контакта с заболевшим ребенком - предупредили, что могу заболеть, т.к. эффективность ниже, чем при обычной вакцинации). Но у меня и другие случаи есть среди знакомых, довольно легко переболевших взрослыми.

Да, мыться можно (по желанию), тереть мочалкой, конечно, прыщи не надо и полотенцем не растираться, а промакивать аккуратно. Я б померла, если б не мылась, тем более лето было. И ребенка мыла. Вода облегчает зуд лучше всяких мазилок. Ребенка мазала Каламином, сама ничем не мазалась. Следов не осталось ни у него, ни у меня.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:03
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Ветрянка в 28лет »
  #9
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


у меня была высокая температура, куча прыщиков, горло болело.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:24
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Ветрянка в 28лет »
  #10
ЛАКМУС
Старожил
 
Аватар для ЛАКМУС
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1 114


На лице мажьте чем-нибудь без красителей, если невмоготу. А то прыщики уйдут, а зелёные воспоминания у меня подруга потом мочалкой пилинговала.
ЛАКМУС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena