"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 448 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 15:48   #4471
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
А что значит - "тупица"? Разве у Вас были какие-то другие варианты? У меня, например, потребовали сдать внутренний паспорт украины, т.е. это и было условием того, что мне в загранпаспорте поставят штамп, что я могу выезжать в РФ на ПМЖ, по-другому никак... А мой внутренний прям примне разрезали...типа анулировали...

Но, мне по другому было никак. Без этой записи, мне не давали в жеке "листок" убытия, а без него я не могла получить внутренний паспорт РФ...вот и пришлось пожертвовать. Теперь вот украинский загран паспорт продлить хочу...до Консульства, где консультации не дозвониться( Всё ра

вно надо проповать, т.к. наобум ехать времени нет...
да. варианты были.
и у меня и у вас
для получения росс. гражданства, убывать на ПМЖ из Украины необязательно
листок убытия при постановке здесь на регистрационный учёт и получении рос. паспорта никто здесь требовать не в праве.... у меня его и не спрашивали. только когда я сунула - вот - у меня есть - сказали "ну ладно. раз есть - давайте!
а листок убытия можно получить - как правильно вам уже написали выше - просто выписавшись...... ну это так - если уж совсем необходимо.....
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:50
ответ для Gelka , на сообщение « да. варианты были. и у меня и у вас... »
  #4472
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
да. варианты были.
и у меня и у вас
для получения росс. гражданства, убывать на ПМЖ из Украины необязательно
листок убытия при постановке здесь на регистрационный учёт и получении рос. паспорта никто здесь требовать не в праве.... у меня его и не спрашивали. только когда я сунула - вот - у меня есть - сказали "ну ладно. раз есть - давайте!
а листок убытия можно получить - как правильно вам уже написали выше - просто выписавшись...... ну это так - если уж совсем необходимо.....
А какие варианты? Встать и сказать, я отказываюсь от украинского гражданства и получаю от вас российское, но...не отказываюсь от украинского?
Моя знакомая с двумя детьми, получили гражданство (давненько), сказала, что просто принудили отказаться, вроде даже без этого самого отказа (не того который на Восстания 6 за пять минут варганят, а того, который потом приходит всем новоявленным россиянам) не отдавали паспорт. Разорвали то ладно, вон другим иностранным гражданам кромсают паспорта только так, они домой приезжают за взятку оформляют 10 утерею и вперед с песней.
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:24
ответ для annmishka , на сообщение « А какие варианты? Встать и сказать, я... »
  #4473
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
А какие варианты? Встать и сказать, я отказываюсь от украинского гражданства и получаю от вас российское, но...не отказываюсь от украинского?
Моя знакомая с двумя детьми, получили гражданство (давненько), сказала, что просто принудили отказаться, вроде даже без этого самого отказа (не того который на Восстания 6 за пять минут варганят, а того, который потом приходит всем новоявленным россиянам)
Расскажите, что же потом "потом приходит всем новоявленным россиянам"?

Вы хотите сказать, что потом гражданам Украины приходит копия Указа Президента Украины об УТРАТЕ у них укр.гражданства (то, что должно быть на самом деле)? Первый раз слышу о таких фактах...

Просветите нас, если у Вас есть достоверная информация об этом...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 04:20
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4474
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Я думала у всех так уже когда паспорт РФ на руках, приходит письмо с распечатанными бланками, для заполнения об отказе от гражданства Украины, даже сумма указана сколько это удовольствие стоит...Это не типичный сценарий?
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:20
ответ для annmishka , на сообщение « Я думала у всех так:008: уже когда... »
  #4475
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Я думала у всех так уже когда паспорт РФ на руках, приходит письмо с распечатанными бланками, для заполнения об отказе от гражданства Украины, даже сумма указана сколько это удовольствие стоит...Это не типичный сценарий?
Ну приходит и дальше что? Кто вас заставляет их заполнять? Нет закона, обязывающего вас отказываться от укр. гражданства.
Мое такое письмо через минуту было в мусорной корзине. Это было 3 года назад и это никак мне не помешало иметь два гражданства.
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:26
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4476
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Вы, наверное, не обратили внимание, но выше я сравнила две ситуации - что кого то заставляют (в УФМС) заполнить отказ (шантажируя не получением гражданства РФ), а кому то, как в вашем случае, приходит только предложение отказаться (когда вы уже являетесь гражданином РФ). А так как mim2006 периодически указывает на факты "самоуправства" УФМС, и я в очередной раз прочитала здесь, что в процессе получения паспорта РФ, некоторые форумчанки теряли украинское гражданство, мне стало интересно - почему такие разные подходы, и какие есть варианты, чтобы не потерять гражданство Украины.
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:43   #4477
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не обратили внимание, но выше я сравнила две ситуации - что кого то заставляют (в УФМС) заполнить отказ (шантажируя не получением гражданства РФ), а кому то, как в вашем случае, приходит только предложение отказаться (когда вы уже являетесь гражданином РФ). А так как mim2006 периодически указывает на факты "самоуправства" УФМС, и я в очередной раз прочитала здесь, что в процессе получения паспорта РФ, некоторые форумчанки теряли украинское гражданство, мне стало интересно - почему такие разные подходы, и какие есть варианты, чтобы не потерять гражданство Украины.
На этом форуме я не помню ни одного человека за последние 4 года, кто бы потерял укр. гражданство, не желая этого.
Да, отказ вы его пишете добровольно, потому что без него не дадут рос. гражданство. И я его писала для УФМС. НО!!! Этот отказ нужен рос. стороне, для Украины он ничего не значит! Никто на основании этого отказа не лишит вас украинского гражданства, ну это просто смешно
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:39   #4478
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
На этом форуме я не помню ни одного человека за последние 4 года, кто бы потерял укр. гражданство, не желая этого.
Да, отказ вы его пишете добровольно, потому что без него не дадут рос. гражданство. И я его писала для УФМС. НО!!! Этот отказ нужен рос. стороне, для Украины он ничего не значит! Никто на основании этого отказа не лишит вас украинского гражданства, ну это просто смешно
Я, вроде как, специально четко разделила "отказы": отказ - который пишут у нотариуса, за пять минут, и потом приносят квиточек в УФМС , и отказ - который ты пишешь на имя Президента, с оплатой пошлины, который реально лишает тебя гражданства. Несколькими постами выше моего, я прочитала, что девушку заставили сдать паспорт (т.е. я так понимаю, отказаться от гражданства Украины) чтобы продолжить оформление гражданства РФ, и Gelka тоже потеряла гражданство, хотя, я так понимаю, не хотела. К этой информации добавилось то, что мне рассказала знакомая о своих перипетиях получения паспорта РФ. Вот у меня и возник вопрос - почему кто то оформляет паспорт и не теряет гражданство, а кто то нет. Gelka написала, что сами виноваты,и я спросила, а какие могли быть варианты. Надеюсь теперь все понятно...
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:55
ответ для annmishka , на сообщение « Я, вроде как, специально четко... »
  #4479
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Я, вроде как, специально четко разделила "отказы": отказ - который пишут у нотариуса, за пять минут, и потом приносят квиточек в УФМС , и отказ - который ты пишешь на имя Президента, с оплатой пошлины, который реально лишает тебя гражданства. Несколькими постами выше моего, я прочитала, что девушку заставили сдать паспорт (т.е. я так понимаю, отказаться от гражданства Украины) чтобы продолжить оформление гражданства РФ, и Gelka тоже потеряла гражданство, хотя, я так понимаю, не хотела. К этой информации добавилось то, что мне рассказала знакомая о своих перипетиях получения паспорта РФ. Вот у меня и возник вопрос - почему кто то оформляет паспорт и не теряет гражданство, а кто то нет. Gelka написала, что сами виноваты,и я спросила, а какие могли быть варианты. Надеюсь теперь все понятно...
Gelka гражданство не теряла, она просто сдала укр. гражданский паспорт, как и я. Но из-за сдачи паспорта мы не перестали быть гражданами Украины!
А кто заставляет вас писать отказ на имя президента?? Кто заставляет платить пошлину??! Вы не обязаны этого делать по закону! Здесь, в России, при получении гражданства, этого не требуют.
Та девушка, о которой вы говорите, получала рос. гражданство в Киеве и просто сдала укр. гражданский паспорт. Покажите мне где она пишет, что потеряла укр. гражданство??
Или для вас сдача паспорта= потере гражданства?! Вы совершенно не в теме.
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:22
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4480
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Специально позвонила и уточнила у знакомой. И у нее, и у ее подруги, которая получала гражданство год назад, в УФМС, при подаче документов (уже был ВНЖ) потребовали отказ ( с пошлиной и анкетой). так что осторожнее с заявлениями - здесь этого не требуют, надо разобраться.
Теперь дальше:
Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
А что значит - "тупица"? Разве у Вас были какие-то другие варианты? У меня, например, потребовали сдать внутренний паспорт украины, т.е. это и было условием того, что мне в загранпаспорте поставят штамп, что я могу выезжать в РФ на ПМЖ, по-другому никак... А мой внутренний прям примне разрезали...типа анулировали...
и
Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
да. варианты были.
и у меня и у вас
- прочитав эти сообщения, решила, что лишились все таки гражданства, т.к. не знала - что при "официальной" сдаче национального паспорта (кстати, вы где его сдавали в России? ну тогда еще понятно, а если на Украине, то не очень) гражданство остается...
Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Та девушка, о которой вы говорите, получала рос. гражданство в Киеве и просто сдала укр. гражданский паспорт. Покажите мне где она пишет, что потеряла укр. гражданство??.
Я не поняла, если она получила уже гражданство РФ, зачем ей вставать на какой то учет в Консульстве? Если у нее билет в один конец и нац. паспорт изъяли ещев Киеве...логично предположить, что и гражданства ее лишили. Может она все таки что то там еще заполняла/подписывала? Вы хорошо знакомы с процедурой - получение гражданства другого государства, находясь у себя на Родине?
annmishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena