Объединённые Арабские Эмираты - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 00:17
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1931
tchea
Элита
 
Аватар для tchea
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщений: 1 850


а этот вопрос проясните пжста:
городской налог в размере 10 % , сбор за обслуживание в размере 10 % - кому конкретно платить эти деньги? если беру отель на букинге - то на рецепции отеля? а когда еду через турфирму - то турфирма включает эти суммы в цену путевки?
tchea is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:27
ответ для tchea , на сообщение « а этот вопрос проясните пжста: ... »
  #1932
Туняша
Элита
 
Аватар для Туняша
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
а этот вопрос проясните пжста:
городской налог в размере 10 % , сбор за обслуживание в размере 10 % - кому конкретно платить эти деньги? если беру отель на букинге - то на рецепции отеля? а когда еду через турфирму - то турфирма включает эти суммы в цену путевки?
когда я бронировала отель с немедленной оплатой банковской картой, то сразу же снималась стоимость номера плюс эти самые 20%. В другом отеле я платила уже на месте (на ресепшене), абсолютно также с карты сняли стоимость номера плюс 20%. В цену путевки, думаю, что эти 20% уже включены, но точнее подскажу те, кто через т/ф ездил
__________________
Туняша is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:13
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1933
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Я ездила через турфирмы,но никогда не смотрела,что конкретно входило в цену проживания в отеле,но думаю, вряд ли власти ОАЭ сделают снисхождения в налогообложении для российских турфирм.
Сейчас оплачивала отель на буке,должны были снять стоимость первой ночи,пока не сняли ничего. Как снимут отпишусь с % или нет.
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:45
ответ для tchea , на сообщение « простите что я такая ленивая, но прошу... »
  #1934
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
простите что я такая ленивая, но прошу - поделитесь пжста ссылкой, где смотреть время восхода/захода солнца в Дубае (я буду там в мае, НАДЕЮСЬ) и на каком сайте бронируют билеты на Бурдж Халифу
спасибо!

за топом слежу
Билеты бронировала тут https://tickets.atthetop.ae/eticketing/
Единственное, что неприятно удивило - они не присылают никакого подтверждения на почтовый ящик. Когда закончите бронирование, проведете оплату, появится экран со всей необходимой инфой и кнопочка Print. Мне дома распечатать негде. Пришлось все выделять, копировать, переносить в word и так сохранять. Если бы закрыла страницу, понадеевшись на почту, даже не знаю, что бы делала потом.

Время восхода-захода тупо набрала в яндексе и посмотрела на первой же вывалившейся ссылке
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:57
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1935
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Девушки, начинаю собирать чемоданы Подскажите, пожалуйста, что точно везти нельзя (летим Эмирейтсом).
Вот аптечка, например, ссылка на запрещенные лекарства с первой странички не работает.
Всегда беру детям нурофены-панадолы, смекта, лактофильтрум, тантум-верде, ингалипт, отипакс в каплях, лизобакт, ну и по мелочи пластыри, леккер зеленка... Это все можно везти? Потом у нас отель с кухней, вот думаю пару баночек Песты взять - быстро и вкусно, макароны-то у них продаются, наверное Меня с едой пропустят?

И еще такой отвлеченный вопрос - как доехать до парка Дримленд без машины?

Кстати, нашла очень неплохие сайты с инфой по Дубаю: про аквапарки, шопинг и еще много всего
http://www.dubairent.ru/Na-More.htm
http://www.dubayy.ru/articles.html
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:23   #1936
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
думаю пару баночек Песты взять - быстро и вкусно, макароны-то у них продаются, наверное

Ну вы же не в пустыню едите!!! Это современнейший мегаполис!!!
Аптечку всегда везу большую с антибиотиками,пшикалками,мазями,кучей таблеток и капель.
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 03:06
ответ для *Nika* , на сообщение « :010: Ну вы же не в пустыню едите!!!... »
  #1937
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение

Ну вы же не в пустыню едите!!! Это современнейший мегаполис!!!
Аптечку всегда везу большую с антибиотиками,пшикалками,мазями,кучей таблеток и капель.
Ну уж не падайте совсем в обморок-то тушенку и кипятильник брать не буду
Просто Песто - это то что мои дети готовы есть на завтрак, обед и ужин. И готовить две минуты (если купить пачку макарон в одном из супермаркетов "современнейшего мегаполиса" ).

А с аптечкой, спасибо, что успокоили , а то прочитала где-то что антибиотики только с рецептом можно.
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 10:51
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1938
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Про лекарства всё не так уж однозначно...
Познакомились там с питерской парой,у молодого человека произошло обострение его хронической болезни,что-то с ногой,на неё наступить совсем не мог.
Требовались таблетки "мовалис".Оббежали ближайшие аптеки в Шардже,потом в 5 больших аптеках в Дубае его спрашивали- так и не нашли

Так что если принимаете что-то специфическое и не знаете ему аналогов,то лучше всё же взять с собой.
А так-да,аптек много,и маленьких,и крупных.
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:08
ответ для mAmAntik , на сообщение « Билеты бронировала тут... »
  #1939
Radharani
Мега-элита
 
Аватар для Radharani
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 3 324


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Билеты бронировала тут https://tickets.atthetop.ae/eticketing/
Единственное, что неприятно удивило - они не присылают никакого подтверждения на почтовый ящик. Когда закончите бронирование, проведете оплату, появится экран со всей необходимой инфой и кнопочка Print. Мне дома распечатать негде. Пришлось все выделять, копировать, переносить в word и так сохранять. Если бы закрыла страницу, понадеевшись на почту, даже не знаю, что бы делала потом.
Я случайно закрыла страницу, не скопировав( Но мне прислали на почту. Сами, почти сразу. А то не знаю, что бы делала
Radharani is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:42
ответ для mAmAntik , на сообщение « Билеты бронировала тут... »
  #1940
tchea
Элита
 
Аватар для tchea
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Билеты бронировала тут https://tickets.atthetop.ae/eticketing/
Единственное, что неприятно удивило - они не присылают никакого подтверждения на почтовый ящик. Когда закончите бронирование, проведете оплату, появится экран со всей необходимой инфой и кнопочка Print. Мне дома распечатать негде. Пришлось все выделять, копировать, переносить в word и так сохранять. Если бы закрыла страницу, понадеевшись на почту, даже не знаю, что бы делала потом.

Время восхода-захода тупо набрала в яндексе и посмотрела на первой же вывалившейся ссылке
ха-ха заглянула ради интереса на ближайшие даты, по ним сразу ясно, в какое именно время закат - на него все билеты уже проданы )
только вот цену не нашла нигде и надо ли детям 6 и 7 лет брать билеты
tchea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena