Греция - остров КОС - две недели моря - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 16:29
ответ для lenchen , на сообщение « Греция - остров КОС - две недели моря »
  #11
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Хм, мы тоже были на Косе этим летом, и тоже две недели. Я люблю Грецию, была на Крите, Косе и дважды на Халкидиках, п-остовы Кассандра и Ситония.
Нам Кос совсем не понравился, по сравнению с ранее увиденной Грецией. Но прочитав Ваш отчёт, я подумала - может мы сильно придирались??!!

Да, интересное место Плака, там обитают не только павлины, но и черепашки в маленькой "зелёной луже" и огромные жабы поблизости. Черепах там вообще можно встретить везде - несколько раз видели на дороге - они как маленькие маршрутки с бешеной скоростью неслись вдоль обочины

Море, пляж.....на юго-западной стороне острова, как Вы и написали - Санни, Парадайс - последний - рай для малышей. Северное побережье - красивые виды, но пляжи совсем никакие

Поразили виды с горного серпантина (ведущего к монастырю) за г.Косом - вот уж действительно ноги подкашивались и сводило дыхание.
Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 16:39
ответ для lenchen , на сообщение « Греция - остров КОС - две недели моря »
  #12
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


Кос (на мой взгляд) в плане природных красот сильно проигрывает и Корфу и Сардинии - он значительно более "домашний" и простой. Но отдыхалось на нем очень даже хорошо. Пляжи чистые, в основном песчаные, даже "дикие" на северном побережье вполне ничего. Море теплое и довольно мелкое - для детей отличное сочетание. И народа там меньше, что тоже хорошо)))

Лично меня просто покорили именно соседние менее вытоптанные братьями-туристами острова Ниссирос и Калимнос. Но с пляжами там плохо((((

Бронировала я апартаменты через немецкий сайт Villa Kos.
lenchen is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 17:22
ответ для lenchen , на сообщение « Греция - остров КОС - две недели моря »
  #13
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Автор,спасибо за отчёт!понастальгировала
тоже была в июле на Косе.очень понравилось!!!жила в маленьких апартаментах в Кефалосе.как раз у моих апартов и была самая последняя остановка автобуса
Кефалос мне показался райским местом...там такая тишина и оч.мало народу...да,там галька на пляже,но от этого вода в море кристально чистая.а вот пляж Парадайс расстроил просто толпой народу....я так не люблю...
после моего отчёта,фоток и восторженных рассказов -две мои подруги поехали на Кос...так вот обоим не понравилось...ездили в разное время и в разные отели...
это я к тому,что всем всё нравиться не может...но меня лично Кос-зацепил,и я точно туда ещё вернус!!!
с другими островами мне сложно сравнивать,т.к. я была ещё только на Родосе(3 недели).там мне тоже оч.понравилось.
на след.лето уже откладываю деньги опять на Грециювидимо это будет Закинф...
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 21:28
ответ для lenchen , на сообщение « Греция - остров КОС - две недели моря »
  #14
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


Я согласна, сравнивать очень тяжело. У меня не было бурных восторгов, кикие были после Сардинии или Корфу - в них я влюбилась сразу, готова поехать туда снова. А вот на Кос больше не хочу - все ,что могли, мы там уже объехали. Может, именно поэтому нам и было интересно, потому что мы не сидели на месте, а каждый день бороздили остров на машине. Я не люблю шумные отели, не люблю "супер-ол-инклюзив", не люблю толкотню на пляже. На Косе всего этого не было - и было классно. И что важно - море, пляжи - кристально чистые, природа не вытоптана, сами греки очень приветливы. Столица из-за близости Турции напоминает турецкий базар))) И мне там не очень понравилось. Но в моем (или нашем семейном) случае - еще ТАК много мест, куда я хочу поехать и где нас еще не было, и мы только раз в год выбираемся в отпуск - посещать дважды одно и тоже место просто жалко терять время. Так что после Нового года снова начнем искать ...
lenchen is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:59
ответ для lenchen , на сообщение « Греция - остров КОС - две недели моря »
  #15
oxanala
Активный участник
 
Аватар для oxanala
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 529


Мы в прошлом году тоже 2 недели были на Косе, очень понравились аборигены,достаточно приветливые и отзывчивые, с Коса плавали на Патмос-загадочный остров-скала на который хочеться вернуться,тихий,гормоничный,умиротворяющий. Вцелом греческие острова похожи,но я отдаю предпочтение Кипру.
oxanala is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:10
ответ для lenchen , на сообщение « Греция - остров КОС - две недели моря »
  #16
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


По мне Кос очень домашний и для людей обремененных работой очень подходт, и мое ИХМО
Автор спасибо за отпуск сново
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:37
ответ для lenchen , на сообщение « Греция - остров КОС - две недели моря »
  #17
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


А кто-нибудь бронировал апартаменты через англоязычные сайты?
А то у меня с немецким напряжённо.....
cijona is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:13   #18
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
Я согласна, сравнивать очень тяжело. У меня не было бурных восторгов, кикие были после Сардинии или Корфу - в них я влюбилась сразу, готова поехать туда снова. А вот на Кос больше не хочу - все ,что могли, мы там уже объехали. Может, именно поэтому нам и было интересно, потому что мы не сидели на месте, а каждый день бороздили остров на машине. Я не люблю шумные отели, не люблю "супер-ол-инклюзив", не люблю толкотню на пляже. На Косе всего этого не было - и было классно. И что важно - море, пляжи - кристально чистые, природа не вытоптана, сами греки очень приветливы. Столица из-за близости Турции напоминает турецкий базар))) И мне там не очень понравилось. Но в моем (или нашем семейном) случае - еще ТАК много мест, куда я хочу поехать и где нас еще не было, и мы только раз в год выбираемся в отпуск - посещать дважды одно и тоже место просто жалко терять время. Так что после Нового года снова начнем искать ...
А на Корфу вы где жили?может тоже отчётик есть?или ссылка на фото?подумываю в этом году насчёт Корфу и Закинфа...

мы,кстати,второй раз побывали на Косе в прошлом сентябре,уже всем семейством....очень понравилось
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena