Давать ли антибиотик от простуды? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 00:39
ответ для Twester , на сообщение « Давать ли антибиотик от простуды? »
  #61
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


а мое мнение, что нгадо слушать РЕАЛЬНОГО врача, который хотя б видел ребенка, а не мнение форумчан, которых и в глаза-то ни разу не видел (и пусть даже это светила современной педиатрии!).
я тоже как-то обчиталась про температуру у ребенка (какие-то умные доктора писали, что темпу (никакую)не надо сбивать, тк это типа иммунитет укрепляет и когда ребенок 4й день был с 39,5, вызвали платно ЛОРа (тк наша пришедшая участковая педиатр сказала, что это обычное ОРЗ и выписала Алтейку с Ромашкой), у нее аж глаза на лоб полезли, заверещала "срочно антибиотки, прямо сейчас. ждать опасно", я ей тоже про анализы, уточнение диагноза (ну форум-то, умна Я, ж начиталась предварительно!), она еще больше глаза округлила и спрашивает "вы что хотите, чтобы у ребенка глухота началась?", я решила не перечить. В этот же день дала антибиотик (аугментин. говорят, кстати, что супракс полегче), и счастье - ночью уже темпа была 38, вместо 39,5, а на след. день вообще прошла.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:43   #62
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
а мое мнение, что нгадо слушать РЕАЛЬНОГО врача, который хотя б видел ребенка, а не мнение форумчан, которых и в глаза-то ни разу не видел (и пусть даже это светила современной педиатрии!).
+1.Светило же не видел ребенка.Все таки главное в постановке диагноза-это осмотр,а анализы-это вспомогательные методы обследования.Иногда без них никак ,но все же...
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:52
ответ для Twester , на сообщение « Давать ли антибиотик от простуды? »
  #63
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


конечно же давала бы без сомнений при таких симптомах! тут даже спрашивать нечего, неужели вы сами не видите что ребёнку очень плохо(рвёт!!!), тут уже не до экспериментов, нужна действенная помощь. выздоравливайте!
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:44
ответ для Мариамна , на сообщение « при бактериальной инфекции (или... »
  #64
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
при бактериальной инфекции (или бактериальном осложнении) кровь характерная: Лейкоцитоз, нейтрофилез (могут быть повышены палочкоядерные и сегментоядерные), значительно повышена СОЭ. Есть и др. нюансы. М.б. повышены моноциты, снижен гемоглобин и т.п.
при ОРВИ кровь может быть в норме (у нас так было неоднократно) или лейкопения (снижены лейкоциты, часто при гриппе), повышены лимфоциты, незначительно повышена СОЭ (или в норме).
спасибо!
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:23   #65
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а раньше, когда не было платных клиник?? в поликлинику тащили больного? просто интересно!
А что раньше хорошо лечили? Я помню в детстве банки ставили и пенициллин кололи))) Хотя у меня карточка сохранилась - при каждом ОРВИ анализ крови.
У нас с рождения ДМС. Проблем с анализами нет. До 3-х лет брали дорогую страховку с прикрепленным педиатром, потом стали брать страховку за 20 тыс. в год (с услугами скорой и экстренной госпитализацией). В поликлинику не ходим Звоню в страховую, приезжает врач из нужного мне мед.центра, при стойкой температуре и др. подозрительных симптомах всегда назначают анализы на дому, если темпы нет, то амбулаторно.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:23
ответ для Twester , на сообщение « Давать ли антибиотик от простуды? »
  #66
Мама Тимки
Частый гость
 
Аватар для Мама Тимки
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 38


А мы в Пушкине из нашей поликлиники вызываем платно сдать клинический анализ крови, и стоит дешевле чем в лабораториях 650 руб (за все), и делают там неплохо вроде бы, там и лаборант смотрит и компьютерный анализ.
Мама Тимки is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:18   #67
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А что раньше хорошо лечили? Я помню в детстве банки ставили и пенициллин кололи))) Хотя у меня карточка сохранилась - при каждом ОРВИ анализ крови.
У нас с рождения ДМС. Проблем с анализами нет. До 3-х лет брали дорогую страховку с прикрепленным педиатром, потом стали брать страховку за 20 тыс. в год (с услугами скорой и экстренной госпитализацией). В поликлинику не ходим Звоню в страховую, приезжает врач из нужного мне мед.центра, при стойкой температуре и др. подозрительных симптомах всегда назначают анализы на дому, если темпы нет, то амбулаторно.
Подскажите пожалуйста а что у вас за страховка?
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:10   #68
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А что раньше хорошо лечили? Я помню в детстве банки ставили и пенициллин кололи))) Хотя у меня карточка сохранилась - при каждом ОРВИ анализ крови.
У нас с рождения ДМС. Проблем с анализами нет. До 3-х лет брали дорогую страховку с прикрепленным педиатром, потом стали брать страховку за 20 тыс. в год (с услугами скорой и экстренной госпитализацией). В поликлинику не ходим Звоню в страховую, приезжает врач из нужного мне мед.центра, при стойкой температуре и др. подозрительных симптомах всегда назначают анализы на дому, если темпы нет, то амбулаторно.
присоединись к вопросу, что у вас за страховка. Я бы тоже своей сделала за 20 тыс. А то у нас депозитный договор в ЕМС. За год получилось 30 тыс. только по договору, а еще тыс. на 10 всяких анализов.
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:41
ответ для Twester , на сообщение « Давать ли антибиотик от простуды? »
  #69
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Я бы с такими симптомами с 1,5 -м ребенком уже бы в больницу ехала на ингаляции и капельницы. Но каждый решает сам.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:26
ответ для Олька_33 , на сообщение « Я бы с такими симптомами с 1,5 -м... »
  #70
Katrin123
Участник
 
Аватар для Katrin123
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: СПБ,ул.Костюшко
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Я бы с такими симптомами с 1,5 -м ребенком уже бы в больницу ехала на ингаляции и капельницы. Но каждый решает сам.
А там к своей заразе еще больничную нахватать!!! Ингаляции и капельницы легко на дому можно делать без дополнительного риска Корь например подхватить!Моё мнение мама очень с температурой затянула!Можно после 2 дней уже было тревогу бить!Хорошие нервы....
Katrin123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena