Как мы вкусно приготовили грудку куриную с брокколи! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 16:05   #11
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
я доче ленивые голубцы делаю: фарш тушу с луком и морковкой, потом туда добавляю капусту (я беру белокачанную), и тушу все до готовности. В готовые голубцы крошу вареное яйцо. Доча мнет на ура! Я этот рецепт еще со времен работы в дс запомнила. детки очень любят!
Спасибо попробую!
__________________

Ранее известна как Жужжа...
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:06   #12
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


За поддержку спасибо)
__________________

Ранее известна как Жужжа...
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:11   #13
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
я доче ленивые голубцы делаю: фарш тушу с луком и морковкой, потом туда добавляю капусту (я беру белокачанную), и тушу все до готовности. В готовые голубцы крошу вареное яйцо. Доча мнет на ура! Я этот рецепт еще со времен работы в дс запомнила. детки очень любят!
Т.е. ваш вариант отличается от обычных отсутствием риса? А сколько по времени тушить? Тоже хочу попробовать приготовить.
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:19   #14
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Ням! Вкусно написали! Надо будет попробовать! Спасибо за рецепт!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:10   #15
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Я своему придумала блюдо на скорую руку, это вермишель+тру на терке перепелиное яйцо+поливаю оливковым маслом. Ест с удовольствием!
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:14
ответ для Silly , на сообщение « Я своему придумала блюдо на скорую... »
  #16
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


[QUOTE=Silly;75545935]Я своему придумала блюдо на скорую руку, это вермишель+тру на терке перепелиное яйцо+поливаю оливковым маслом. Ест с удовольствием![/QUOTE

Классно! Но вот я мучное вообще все убрала, поэтому нам не попробовать.
__________________

Ранее известна как Жужжа...
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:55   #17
Good Spirit
Активный участник
 
Аватар для Good Spirit
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 518


Автор, спасибо за рецепт! надо попробовать
__________________
Good Spirit is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:29   #18
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Цитата:
Сообщение от Швырпопулька Посмотреть сообщение
Мы плохо едим овощи, приходится фантазировать, чтоб хорошо какать) Может мой рецепт все знают, но мало ли, нам очень понравилось. Делали вместе с дочкой. Отбили куриные грудки, немножко солькой и чуть чесночка. Потом с двух сторон обжариваем. Брокколи отварили в подсоленной воде, мелко нарезали и смешали с сыром натертытым на терке. Потом в эту смесь чуть майонезика (использовала домашний) и получается такая смесь. Потом на грудки сверху выкладываем, чуть водички и тушим на медленном огне под крышкой.Может вы тоже подскажите рецепт как вкусно впихнуть овощи в качестве гарнира?


Единственное, я бы вместо майонеза сливок лучше добавила или сметанки. Просто, я сама майонез не люблю и дочке не даю, соответственно
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:07   #19
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Швырпопулька Посмотреть сообщение
я не так написала, я буквально с двух сторон по секунде, чтоб прихватилось и добавила воды и под крышкой тушила. Ну понятно же, что под крышкой с водой и все равно нашли к чему прицепиться.
У меня дочка только что умяла три куска ЖАРЕНОЙ рыбы, при этом отказалась от любой другой еды. Что ж теперь повеситься что ль? Съела - и слава богу. Чего такого страшного-то в жареном? В основном я ей конечно стараюсь варить или тушить все, но не вижу никакого криминала в том, что раз в неделю ребенок съест что-то не очень полезное, главное, чтоб вкусно было и ел с охоткой

А поделитесь секретом, кто знает, как в ребенка молочку запихивать? Ни творог, ни сметану не признаем Сырники-запеканки тоже не запихать. Кашу ест только молочную. Иногда пару ложек омлета может скушать. И все
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:16   #20
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Цитата:
Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
У меня дочка только что умяла три куска ЖАРЕНОЙ рыбы, при этом отказалась от любой другой еды. Что ж теперь повеситься что ль? Съела - и слава богу. Чего такого страшного-то в жареном? В основном я ей конечно стараюсь варить или тушить все, но не вижу никакого криминала в том, что раз в неделю ребенок съест что-то не очень полезное, главное, чтоб вкусно было и ел с охоткой

А поделитесь секретом, кто знает, как в ребенка молочку запихивать? Ни творог, ни сметану не признаем Сырники-запеканки тоже не запихать. Кашу ест только молочную. Иногда пару ложек омлета может скушать. И все

Мне кажется, у многих такая проблема. В дочку впихиваю на ночь йогурт или молоко, но про условии, что она будет это пить через трубочку. Творог не ест. Может с утра съесть немного омлета.
Начала давать кальций от отчаяния
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena