Зачисление в 1 класс - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 21:02
ответ для Тишка , на сообщение « если не секрет вы из какой школы? У... »
  #1811
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
если не секрет вы из какой школы?
У нас курсы стоят 3200 ходят на них 140 человек,вот и посчитайте прибыль школы и не школы.
конечно я понимаю,что кто то болеет не платит,но большая часть ходит.
Так о том и речь, что родители платят немаленькие деньги, из которых учителю, ведущему курсы, не достается практически ничего.
бабка-ежка is offline  
Старый 12.02.2012, 21:08
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #1812
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


у нас курсы 1200-00,
сейчас в нашу группу ходит порядка 10 детей
а начинало ходить больще 20..
masha_hayd is offline  
Старый 12.02.2012, 21:10
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #1813
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Девочки, простите, что встряну, мы уже первоклашки, но по привычке почитываю)) Вот как, например, противники курсов объяснят такую ситуацию - у нас новая гимназия, платных услуг пока не имеют права оказывать (нет еще лицензии). Подготовительные курсы у нас БЕСПЛАТНЫЕ!! Зачем, если не для того, чтобы присмотреться к детям!?!?
jannet2e is offline  
Старый 12.02.2012, 21:18   #1814
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
Девочки, простите, что встряну, мы уже первоклашки, но по привычке почитываю)) Вот как, например, противники курсов объяснят такую ситуацию - у нас новая гимназия, платных услуг пока не имеют права оказывать (нет еще лицензии). Подготовительные курсы у нас БЕСПЛАТНЫЕ!! Зачем, если не для того, чтобы присмотреться к детям!?!?
Ну присмотрелись. Не все понравились. Дальше что? Будут учить тех, кто есть, или найдут предлог, чтобы некоторых неудобных не зачислять? Если всех, кто ходил на курсы, то зачем присматриваться, тем более, что за лето всё может измениться, и результаты прошлогоднего "присмотра" всё равно не пригодятся.
Фортуна is offline  
Старый 12.02.2012, 21:18
ответ для Тишка , на сообщение « если не секрет вы из какой школы? У... »
  #1815
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
если не секрет вы из какой школы?
У нас курсы стоят 3200 ходят на них 140 человек,вот и посчитайте прибыль школы и не школы.
конечно я понимаю,что кто то болеет не платит,но большая часть ходит.
Номер школы писать не буду. Почитывают....... Но в другом районе, не в Вашем.(судя по подписи у Вас на аватаре) Детей на курсах всего около 90 чел. Тем, кто проболел, понятно, всё пересчитывают. Но тем не менее....
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline  
Старый 12.02.2012, 21:19   #1816
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Ну присмотрелись. Не все понравились. Дальше что? Будут учить тех, кто есть, или найдут предлог, чтобы некоторых неудобных не зачислять? Если всех, то зачем присматриваться, тем более, что за лето всё может измениться.
Да,не возьмут по каким-то причинам.
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 12.02.2012, 21:23
ответ для Schrodinger , на сообщение « Да,не возьмут по каким-то причинам. »
  #1817
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Да,не возьмут по каким-то причинам.
А ведь среди тех детишек могут быть очень умные детки, просто немножко непоседы (что вообще-то является нормой для этого возраста).
А через полгодика-год (или чуть позже ) они в хороших условиях могут вполне стать даже гордостью школы. И что толку в этих весьма приблизительных присмотрах? Послушных отобрать?
Удобный ребёнок - далеко не всегда умный ребёнок. Каким повышенным уровнем образования сможет погордиться тогда школа?
Я - за отбор, но гораздо на более высоких ступенях образования.
__________________
Фортуна is offline  
Старый 12.02.2012, 21:31   #1818
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
А ведь среди тех детишек могут быть очень умные детки, просто немножко непоседы (что вообще-то является нормой для этого возраста).
А через полгодика-год (или чуть позже ) они в хороших условиях могут вполне стать даже гордостью школы. И что толку в этих весьма приблизительных присмотрах? Послушных отобрать?
Удобный ребёнок - далеко не всегда умный ребёнок. Каким повышенным уровнем образования сможет погордиться тогда школа?
Я - за отбор, но гораздо на более высоких ступенях образования.
К сожалению, согласна, что часто толковые дети не попадают в сильную школу по тем или иным причинам. Поэтому, мне больше нравилась практика с тестами при поступлении в школу. Когда это было модно, у меня был такой класс, по тестам... Мы прожили три года душа в душу, успевали столько сделать!!!!! До сих пор общаемся ( детям уже по 23-24 г). И это были самые- самые дети)))
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline  
Старый 12.02.2012, 21:32
ответ для masha_hayd , на сообщение « не обращайте внимания... ну лень... »
  #1819
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
не обращайте внимания...
ну лень кому-то водить.. ну а поступить хочеся..
вот и пытаются прикрытся..
причем колхоз - дело добровольное
хочешь води хочешь не води...
но и с другой стороны : захотят - возмут захотят - не возмут...
и я прекрасно понимаю школы которые хотят брать детей о которыхестьхот какая
нформация...а не только что их мамы счтат их большими умничками
немного странные у Вас рассуждения. мы, например, на курсы не ходим, ибо у нас в саду есть подготовительные курсы (платные, не в рамках садовской программы), а шесть вечеров в неделю у моего ребенка расписаны вот уже третий год: рисование, хореография, плавание, фортепиано (потому на курсы в школу даже с чисто ознакомительной целью не попадаем). а из знакомых на курсы в школу ходят такие детки, что им еще минимум год интенсивно развиваться надо, чтоб до нашего уровня дотянуть. а мамы слюной брызжут, что их детки должны быть зачислены на приоритетных началах, ибо проплачивают курсы с сентября.
я не равняю всех. просто привела Вам пример.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 12.02.2012, 21:40   #1820
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Ну присмотрелись. Не все понравились. Дальше что? Будут учить тех, кто есть, или найдут предлог, чтобы некоторых неудобных не зачислять? Если всех, кто ходил на курсы, то зачем присматриваться, тем более, что за лето всё может измениться, и результаты прошлогоднего "присмотра" всё равно не пригодятся.
А что может измениться за лето?
Вы знаете, так получилось, что я видела результаты тестов при поступлении в прошлом году. Так вот дети сейчас, в первом классе, показывают абсолютно пропорциональный результат.
Да, возьмут не всех, по разным причинам и это имеет смысл для хороших школ, кмк. И где останутся те, кто не ходил на подготовку? Бесплатную! в нашем случае...
__________________
Урбанистическая улитка
jannet2e is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena