НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 1035 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 21:09
ответ для Marieshka , на сообщение « Можно, еще ссылку одну на видео дам -... »
  #10341
tish80
Частый гость
 
Аватар для tish80
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: м пр Ветеранов
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Можно, еще ссылку одну на видео дам - там Даша с братиком. Истинная сестринская любовь.
Супер, какая заботливая Можно смело доверить ей воспитание брата, пока мама занята.
__________________
tish80 is offline  
Старый 12.02.2012, 21:16   #10342
Yana.
Гость
 
Аватар для Yana.
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 29


Всем хелло!
я тут как-то писала как ходила доки на детскую карту подавать. Напомню, папа у нас москаль и нам пришлось писать заявление, чтобы наш собес направил запрос в московский собес, что папа наш там ничего не получал. Они будут ждать ответа и начнут процедуру только после этого. В общем напророчили нам 2-х месячное ожидание... Дело было 10 января. Так вот, 7 февраля мне позвонили и пригласили получать карту. Вчера сходила, получила. Я в шоке от таких скоростей )))

Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
УгощайтесьПолучились они у меня просто огромныеНо вкусныееееА калорийныеееее
Мну не видно (((

Цитата:
Сообщение от little_mice Посмотреть сообщение
Да если б язнала! Мне подруга только недавно рассказала, что они через госуслуги делали, вот я и пошла пробовать.
Кать, спасибки за статью, скачала )))
И за наводку на госуслуги спасибо )) Хотя мы живем в 5 минутах от Текстильщиков, я оооочень люблю все через комп делать )))
__________________
Yana. is offline  
Старый 12.02.2012, 21:55
ответ для Morra1980 , на сообщение « да хрен с ними если себе во всем... »
  #10343
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение
Привет!!!



Ух, здорово!!! Сфотаешь нам пооблизываться?



Мамина доча!!! Это она тебе насладиться дает по полной, чтобы потом по этим временам не особо скучала.



Прикольный Федя!!! Птица-говорун прям ))). Мы тоже начали много болтать (и мало ворочаться-переворачиваться, даже на бок теперь ленимся), теперь прежде чем начать кричать от негодования долго ругаемся предупредительно ))) все тоже заснять хотим.

Все вот думаю на счет массажа.....в самые первые дни Саши нам педиатр сказала что массаж после 3х месяцев..... Нам 3 месяца то стукнуло, но массаж не назначили (может его и вовсе не назначают если нет на то оснований?!). Насколько он нужен то?! Я вот думаю, в панике уже искать массажистку, или забить и дальше мять самой по книжке?! В общем то так, мысли вслух... но вдруг у кого найдется твердое мнение на счет этого которое меня окончательно убедит в необходимости/необходимости массажа?! Или тут на усмотрение мам, тип хочешь чтобы ребенок поскорее переворачивался и тд, ищи массажиста, нет так в свое время все равно будет все делать...
про мамину дочу - это точно. я тут начиталась рекомендаций, как маме безболезненно на работу выйти. пишут месяцев с 9 нужно начинать приучать с дневного сна оставлять с няней или бабушкой. вот будем в деревне летом развлекаться
надо же, 2 ребенка и настолько разные - вот никогда бы не подумала

Наташ, про массаж без показаний убеждать ни в чем не буду
конечно, деть и перевернется, и сядет, и пойдет без массажа плюс-минус месяц, ничего не произойдет, если массаж не делать.
с другой стороны - хуже от массажа точно не будет

я решила делать, все какое-то разнообразие

Цитата:
Сообщение от little_mice Посмотреть сообщение
Не, я имела в виду мазки из носа - на аллергию и на инфекции, что ли. По мазкам все хорошо... У меня так уже почти неделю чихает, а нос не заложен - я вот думаю, из-за сухости воздуха это может быть?
хорошо, что по мазкам все ок!
тогда, возможно, из-за сухости. в любом случае через пару дней будет понятно

Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
УгощайтесьПолучились они у меня просто огромныеНо вкусныееееА калорийныеееее
я в шоке
неужели такую булочку реально самой сделать
Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
у вас в кроватке висит? на какую высоту лучше вешать? и где: над ручками ребенка или ближе к лицу?
Тань, кроватка у нас выполняет роль склада для неглаженного белья, уличной Светиной одежды и ещё черт знает чего
привесила на развивающий коврик, так, чтобы Мыша могла ручками дотянуться. не над лицом, а над ручками
Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
да хрен с ними
если себе во всем отказывать - ради чего жить

как говорит моя свекровь: жизнь слишком короткая, чтобы отказывать себе в пирогах
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 12.02.2012, 22:07
ответ для Yana. , на сообщение « Всем хелло! я тут как-то писала как... »
  #10344
little_mice
Участник
 
Аватар для little_mice
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Петербург, Дунайский/Пулковское
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Всем хелло!
я тут как-то писала как ходила доки на детскую карту подавать. Напомню, папа у нас москаль и нам пришлось писать заявление, чтобы наш собес направил запрос в московский собес, что папа наш там ничего не получал. Они будут ждать ответа и начнут процедуру только после этого. В общем напророчили нам 2-х месячное ожидание... Дело было 10 января. Так вот, 7 февраля мне позвонили и пригласили получать карту. Вчера сходила, получила. Я в шоке от таких скоростей )))



Мну не видно (((



Кать, спасибки за статью, скачала )))
И за наводку на госуслуги спасибо )) Хотя мы живем в 5 минутах от Текстильщиков, я оооочень люблю все через комп делать )))
О, и я вчера карту получила!!

Это радикал тормозил, теперь видно должно быть

Не за что )))
КМК, еще один бонус подачи заявления через госуслуги - что уже не развернут из-за фоты, я этого больше всего боялась.
__________________
little_mice is offline  
Старый 12.02.2012, 22:21
ответ для little_mice , на сообщение « О, и я вчера карту получила!! Это... »
  #10345
olgagonchik1
Частый гость
 
Аватар для olgagonchik1
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от little_mice Посмотреть сообщение
О, и я вчера карту получила!!

Это радикал тормозил, теперь видно должно быть

Не за что )))
КМК, еще один бонус подачи заявления через госуслуги - что уже не развернут из-за фоты, я этого больше всего боялась.
А ты какого числа доки подавала на карту? я 17 января.но карта ещё не готова,полагаю ччерез недельку и мне сделают=) и пойду покупать игрушки и ещё что нибудь=)
__________________

Я Оля,а дочка Вика.
olgagonchik1 is offline  
Старый 12.02.2012, 22:33
ответ для olgagonchik1 , на сообщение « А ты какого числа доки подавала на... »
  #10346
Guliya
Элита
 
Аватар для Guliya
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Пушкин и Колпино
Сообщений: 1 607


Цитата:
Сообщение от olgagonchik1 Посмотреть сообщение
А ты какого числа доки подавала на карту? я 17 января.но карта ещё не готова,полагаю ччерез недельку и мне сделают=) и пойду покупать игрушки и ещё что нибудь=)
А игрушки вроде нельзя покупать.
Guliya is offline  
Старый 12.02.2012, 22:36
ответ для olgagonchik1 , на сообщение « А ты какого числа доки подавала на... »
  #10347
little_mice
Участник
 
Аватар для little_mice
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Петербург, Дунайский/Пулковское
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от olgagonchik1 Посмотреть сообщение
А ты какого числа доки подавала на карту? я 17 января.но карта ещё не готова,полагаю ччерез недельку и мне сделают=) и пойду покупать игрушки и ещё что нибудь=)
Я давнооо, в конце декабря.
__________________
little_mice is offline  
Старый 12.02.2012, 22:43
ответ для Marieshka , на сообщение « Можно, еще ссылку одну на видео дам -... »
  #10348
Питер FM
Элита
 
Аватар для Питер FM
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 2 698


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Можно, еще ссылку одну на видео дам - там Даша с братиком. Истинная сестринская любовь.
Маша, я ухохоталась))) у нас абсолютно точно так же)

Мои сегодня с утра. Ваня как обычно развлекает Федю. Потом слышу Ваня говорит: Федя, а давай сыграем в "Камень, ножницы, бумага"? Так. На счет три. Камень, ножницы, бумага! У тебя камень, у меня бумага. Бумага покрывает камень. Я выиграл.
Еще раз. Камень, ножницы, бумага. У тебя опять камень, у меня ножницы. Сейчас ты выиграл, Федя. Так...еще раз...Федя, ну почему у тебя все время камень?...
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает (с)
Питер FM is offline  
Старый 12.02.2012, 22:55
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #10349
Lasto4kaaa
Участник
 
Аватар для Lasto4kaaa
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 198


девульки - поддержите старшую мою плиз
вот тут поставить +1.
спасибки
__________________

А еще есть старшая доченька Анастасия - Августенок 2009!!!
Меня зовут Светлана.
Lasto4kaaa is offline  
Старый 12.02.2012, 23:27
ответ для olgagonchik1 , на сообщение « А ты какого числа доки подавала на... »
  #10350
МСолнце
Частый гость
 
Аватар для МСолнце
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: почти Ржевка
Сообщений: 39



Цитата:
Сообщение от olgagonchik1 Посмотреть сообщение
А ты какого числа доки подавала на карту? я 17 января.но карта ещё не готова,полагаю ччерез недельку и мне сделают=) и пойду покупать игрушки и ещё что нибудь=)
Игрухи нельзя, вообще очень мало что можно
вот списочек что можно купить по соц картам http://lukot.ru/pokupatelyam/social_cards/
Мне кстати сделали карту еще на той недели и поставили галочку будто мне уже отзвонились, так что звонити лучше сами как там ваши карты.
МСолнце is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena