Какое из зол меньше: пентаксим, инфанрикс+иммовакс или АДС + иммовакс? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 14:25
ответ для Осенняя*** , на сообщение « Какое из зол меньше: пентаксим,... »
  #31
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Я за пентаксим с гемофилкой, хуже не будет. Не хотите её делать - можно и без неё. И опять же лучше один укол, чем два
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:07
ответ для Осенняя*** , на сообщение « Какое из зол меньше: пентаксим,... »
  #32
ORESHKA_lenka
Активный участник
 
Аватар для ORESHKA_lenka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ЭНГЕЛЬСА
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я за пентаксим с гемофилкой, хуже не будет. Не хотите её делать - можно и без неё. И опять же лучше один укол, чем два
будет хуже, причем значительно хуже.
Я теперь против петаксима при аллергии, сама дура накололась, хотела как лучше получила , ставили "прививку дорогую и хорошую", после второй прививки получили реакцию на все, молочка , яйца, говядина , и.т.п, до прививок АД никто и не ставил и не видел, шелушились немножко. В петаксиме много консервантов, а акдс меньше. Мне дерматолог объяснила что для аллергиков лучше акдс а для неврологических деток все таки инфандрикс или пентаксим. А если у вас и неврология и АД как у нас вообще ничего нельзя делать)))
ORESHKA_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:13
ответ для Осенняя*** , на сообщение « Какое из зол меньше: пентаксим,... »
  #33
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Первые 2 делали Инфанрикс+Иммовакс, 3-Пентаксим. После 2 заболели(насморк+зубы), после 3 была темпа небольшая на след. день, держалась несколько часов. А вообще лучше проконсультироваться с врачом, какой вариант оптимален для вас. Считаю, что прививки надо делать, но подходить к вакцинации ответственно, учитывая особенности здоровья своего ребенка.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:16
ответ для Осенняя*** , на сообщение « Да не, нормально, понятно что... »
  #34
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение

Про пентаксим слышала (но точно не узнавала пока) что можно делать без гемофильной инфекции и тогда это лучше чем инфанрикс+иммовакс, потому что консервантов в итоге меньше, на которые у многих аллергия. Но это при условии что эти 2 прививки ничем другим больше не отличаются.
да, можно без нее (просто порошок этот не высыпают, он отдельно хранится). И не то чтобы можно, а как нам сказал педиатр и тетечка в прививочном кабинете, после года гемофильную уже и не нужно, смысла нет (не скажу почему, плохо запомнила, а врать не хочу).
По мнению нескольких знакомых врачей (и педиатров, и не педиатров) - пентаксим наиболее "продвинутая" вакцина в данный момент. Я не продвигаю ее никоим образом, просто делюсь информацией
Но решать конечно автору. Я изначально была против АКДС. Делали только пентаксим. Прошло хорошо (ттт, хоть ребенок и аллергик). Правда, по совету своего п. пропивали пятидневный курс фенкарола до прививки. Может это и спасало
__________________

Alesta is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:55
ответ для Olga193168 , на сообщение « Первые 2 делали Инфанрикс+Иммовакс,... »
  #35
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
Первые 2 делали Инфанрикс+Иммовакс, 3-Пентаксим. После 2 заболели(насморк+зубы), после 3 была темпа небольшая на след. день, держалась несколько часов. А вообще лучше проконсультироваться с врачом, какой вариант оптимален для вас. Считаю, что прививки надо делать, но подходить к вакцинации ответственно, учитывая особенности здоровья своего ребенка.
Ну вот врач иммунолог и дала этот расклад который я в первом сообщении написала! Мол типа разницы нету, главное не АКДС.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena