В Петербург вернулась корь - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 23:42   #2461
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Об этом надо думать их родителм.
Ну вот вы и есть родитель девочки и как вы ее собираетесь уберегать от ранней беременности?
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 12.02.2012, 23:50
ответ для Pudgik , на сообщение « Ну вот вы и есть родитель девочки :) и... »
  #2462
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Ну вот вы и есть родитель девочки и как вы ее собираетесь уберегать от ранней беременности?

Странный вопрос... Так же, наверное, как и от наркотиков, алкоголизма и прочая, прочая, прочая...
Конечно, СЛУЧАЕТСЯ всякое. Но всего в жизни, к сожалению (или к счастью) не предусмотреть. Надо выбирать ОПТИМАЛЬНЫЙ путь и стараться им следовать. Это все, что может человек, остальное - по воле Бога, случая, судьбы - кто во что верит...

Хоть вопрос и не мне, но захотелось ответить.
А вообще, это оффтоп =)
__________________




Lana_F is offline  
Старый 13.02.2012, 00:14
ответ для Lana_F , на сообщение « Странный вопрос... Так же, наверное,... »
  #2463
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Странный вопрос... Так же, наверное, как и от наркотиков, алкоголизма и прочая, прочая, прочая...
Конечно, СЛУЧАЕТСЯ всякое. Но всего в жизни, к сожалению (или к счастью) не предусмотреть. Надо выбирать ОПТИМАЛЬНЫЙ путь и стараться им следовать. Это все, что может человек, остальное - по воле Бога, случая, судьбы - кто во что верит...

Хоть вопрос и не мне, но захотелось ответить.
А вообще, это оффтоп =)
Абсолютно согласна.
Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Ну вот вы и есть родитель девочки и как вы ее собираетесь уберегать от ранней беременности?
А от себя, дружить с ребёнком, стараться быть понимающей мамой и вовремя рассказать о средствах предохранения и личной гигиене, а так же о последствиях ранней и не желательной беременности.
сентябрёнок is offline  
Старый 13.02.2012, 01:04
ответ для Helen76 , на сообщение « конечно ставят, я лет в 30 ставила,и... »
  #2464
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
конечно ставят, я лет в 30 ставила,и моя подруга тожет.к в нашей молодости прививку от краснухи не ставили,и во время моей первой бер-ти тоже,поэтому перед второй беременностью я подготовилась,чтобы потом не дай Бог не подцепить краснуху
спасибо
__________________

Мама карапуза is offline  
Старый 13.02.2012, 01:45
ответ для Мама карапуза , на сообщение « спасибо :flower: »
  #2465
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Я краснухой не болела, прививку не делала, было 2 беременности, краснухи не боялась, везде ездила, всё закончилось нормально.
Вывод:
- будьте проще, девочки.
- от всего не перестрахуешься.
- меньше знаешь, крепче спишь...
NeNeNastya is offline  
Старый 13.02.2012, 02:16
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Я краснухой не болела, прививку не... »
  #2466
Mama Tigra
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Я краснухой не болела, прививку не делала, было 2 беременности, краснухи не боялась, везде ездила, всё закончилось нормально.
Вывод:
- будьте проще, девочки.
- от всего не перестрахуешься.
- меньше знаешь, крепче спишь...
Вам повезло. А если вдруг не повезло бы?.... Вы вообще представляете, какие последствия может иметь краснуха для непривитой (неболевшей) беременной женщины? Со мной работала беременная девушка, мы вдвоем сидели в комнате. У меня у ребенка в саду висело объявление, что у них краснуха. Детей обсыпало многих (все привитые). Моего тоже (привит от краснухи). А меня обсыпало (хотя я болела в детстве). Так я извелась вся, что моя коллега со мной контактировала. А ей по неопытности и младости лет хоть бы что. Мне мой гинеколог по тел. сказал, что не могут привитые дети в массовом порядке заболеть. Пришла педиатр наша (не из пол-ки). Посмотрела... Вердикт - это парвовирус (по симптоматике схож с краснухой). Ребенка не потащила кровь из вены сдавать, да еще и не везде делают. Сама сдала, так и есть Парвовирус. А в садике все "краснуха, краснуха", и врачи же смотрели детей, офиц. каратин не вешали. Просто повесили объявление. Простите, что не по теме. Но уж больно я тогда за свою коллегу испугалась, а она не болела в детстве, и была не привита. Так что дело случая, а если бы была краснуха?
Mama Tigra is offline  
Старый 13.02.2012, 08:41
ответ для Mama Tigra , на сообщение « Вам повезло. А если вдруг не повезло... »
  #2467
ДИННА
Старожил
 
Аватар для ДИННА
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Пискаревский пр. 89522838352
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Mama Tigra Посмотреть сообщение
Вам повезло. А если вдруг не повезло бы?.... Вы вообще представляете, какие последствия может иметь краснуха для непривитой (неболевшей) беременной женщины? Со мной работала беременная девушка, мы вдвоем сидели в комнате. У меня у ребенка в саду висело объявление, что у них краснуха. Детей обсыпало многих (все привитые). Моего тоже (привит от краснухи). А меня обсыпало (хотя я болела в детстве). Так я извелась вся, что моя коллега со мной контактировала. А ей по неопытности и младости лет хоть бы что. Мне мой гинеколог по тел. сказал, что не могут привитые дети в массовом порядке заболеть. Пришла педиатр наша (не из пол-ки). Посмотрела... Вердикт - это парвовирус (по симптоматике схож с краснухой). Ребенка не потащила кровь из вены сдавать, да еще и не везде делают. Сама сдала, так и есть Парвовирус. А в садике все "краснуха, краснуха", и врачи же смотрели детей, офиц. каратин не вешали. Просто повесили объявление. Простите, что не по теме. Но уж больно я тогда за свою коллегу испугалась, а она не болела в детстве, и была не привита. Так что дело случая, а если бы была краснуха?
И вы, конечно, были спокойны за свою коллегу:
"Парвовирусная инфекция матери не приводит к образованию внутриутробных аномалий, однако в случае попадания парвовируса В19 в организм плода частота неблагоприятных исходов беременности составляет 20-30%, и в частности приводит к гибели плода по разным данным в 10-15% случаев.
Особую опасность составляет первичное инфицирование беременной женщины, при котором повышается риск передачи вируса плоду"

Наряду с краснухой,по данныи зарубежной литературы,в патологии новорожденных определенную роль играет человеческий парвовирус В 19.Как и при краснухе,в результате трансплацентарной передачи вируса через плаценту плоду могут развиться анемия,многоводие, внутриутробная гибель плода,выкидыш плода или мертворождение.В нашей стране диагностика инфицирования плода человеческим парвовиррусом В 19 до настоящего времени не проводилась из-за отсутствия отечественных тестов.Это стало возможным в l998r.,когда на отечественном рынке появилась иммуно-ферментная тест-система для выявления антител к человеческому парвовирусу В 19 (IgM и IgG ) немецкой фирмы "Мedac".
ДИННА is offline  
Старый 13.02.2012, 10:43
ответ для ДИННА , на сообщение « И вы, конечно, были спокойны за свою... »
  #2468
Mama Tigra
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от ДИННА Посмотреть сообщение
И вы, конечно, были спокойны за свою коллегу:
"Парвовирусная инфекция матери не приводит к образованию внутриутробных аномалий, однако в случае попадания парвовируса В19 в организм плода частота неблагоприятных исходов беременности составляет 20-30%, и в частности приводит к гибели плода по разным данным в 10-15% случаев.
Особую опасность составляет первичное инфицирование беременной женщины, при котором повышается риск передачи вируса плоду"

Наряду с краснухой,по данныи зарубежной литературы,в патологии новорожденных определенную роль играет человеческий парвовирус В 19.Как и при краснухе,в результате трансплацентарной передачи вируса через плаценту плоду могут развиться анемия,многоводие, внутриутробная гибель плода,выкидыш плода или мертворождение.В нашей стране диагностика инфицирования плода человеческим парвовиррусом В 19 до настоящего времени не проводилась из-за отсутствия отечественных тестов.Это стало возможным в l998r.,когда на отечественном рынке появилась иммуно-ферментная тест-система для выявления антител к человеческому парвовирусу В 19 (IgM и IgG ) немецкой фирмы "Мedac".
Ну я же не врач. Я вообще про такой вирус и не слышала. Врачи мне сказали, что это для нее не опасно. А что я могла сделать? Сама беременная была спокойна, как танк. Даже если бы это была краснуха. Ей как-то было все равно...
Я ведь про то, что любой может иметь нежелательный контакт с больным каким-нибудь заболеванием. Тут никто не застрахован. Просто я считаю, что если ты знаешь, что у тебя нет антител к краснухе, и возможна беременность, то лучше подстраховаться - сделать прививку.
Mama Tigra is offline  
Старый 13.02.2012, 10:56
ответ для Mama Tigra , на сообщение « Ну я же не врач. Я вообще про такой... »
  #2469
~Есения~
Мега-элита
 
Аватар для ~Есения~
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от Mama Tigra Посмотреть сообщение
Ну я же не врач. Я вообще про такой вирус и не слышала. Врачи мне сказали, что это для нее не опасно. А что я могла сделать? Сама беременная была спокойна, как танк. Даже если бы это была краснуха. Ей как-то было все равно...
Я ведь про то, что любой может иметь нежелательный контакт с больным каким-нибудь заболеванием. Тут никто не застрахован. Просто я считаю, что если ты знаешь, что у тебя нет антител к краснухе, и возможна беременность, то лучше подстраховаться - сделать прививку.
Вот насчёт конкретно этой прививки согласна,а лучше конечно в идеале перед беременностью переболеть краснухой.У меня была ситуация-когда ждала 2-го малыша,заболела старшая дочь,симптоматика похожа на краснуху,но врачи без анализов не были уверенны в этом,вообщем 50 на 50.Понервничать пришлось очень сильно пока ждали результатов.Мама моя не помнила перенесла ли я в детстве краснуху.Сдала свою кровь,и о радость-у меня были антитела,т.е. в детстве я видимо болела ей,но в очень лёгкой форме.У дочери диагноз не подтвердился.Вообщем с этой болезнью беременным шутить никак нельзя.
~Есения~ is offline  
Старый 13.02.2012, 10:58
ответ для Mama Tigra , на сообщение « Ну я же не врач. Я вообще про такой... »
  #2470
Pl'ussa
Гость
 
Аватар для Pl'ussa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: м Пионерская
Сообщений: 18


Корь-то ушла из Питера или нет?
Pl'ussa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena