Фигурное катание 2011-2012 - Страница 522 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 21:15   #5211
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Простите темного человека, а как к нему попадают?
Договариваются о просмотре. Если деть покажется перспективнм - берет. Малышней не занимается, к нему приходят, вроде, начиная со 2 сп. разряда. Иногда тренеры сами своих звездочек приводят.
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:34
ответ для Felight , на сообщение « Девочки, нужен совет! Хочу старшую... »
  #5212
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет!
Хочу старшую отдать в школу фигурного катания.
Какие у нас школы 3-х леток берут, кроме Лидера?
И насколько оправдана покупка дорогущих коньков в специализированных магазинах в нашем случае? Может, можно начинать и с обычных коньков? Почему такая разница в цене?
Разница большая, т.к. проф. коньки расчитаны на активную эксплуатацию минимум 2-З раза в неделю девять месяцев в году) и приспособлены для изучения элементов ФК. Соответственно, лезвие из более прочного, и, следовательно, более дорогого материала, чтобы не пришлось точить каждую неделю, имеет прочный острый нижний зубец, необходимй для вполнения элементов. Ботинок - из качественной кожи, при интенсивном и частом катании важно, чтоб нога "дышала", ботинок укреплен в области голеностопа для предотвращения травм, и крепкость рассчитана на активную эксплуатацию в течение нескольких лет без появления заломов. Если Вы покупаете нове коньки - детка вырастет из них намного раньше, чем сумеет их убить. Следовательно, при аккуратном обращении, сможете потом продать более, чем за полцены.
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:38
ответ для SvetaK , на сообщение « Разница большая, т.к. проф. коньки... »
  #5213
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Разница большая, т.к. проф. коньки расчитаны на активную эксплуатацию минимум 2-З раза в неделю девять месяцев в году) и приспособлены для изучения элементов ФК. Соответственно, лезвие из более прочного, и, следовательно, более дорогого материала, чтобы не пришлось точить каждую неделю, имеет прочный острый нижний зубец, необходимй для вполнения элементов. Ботинок - из качественной кожи, при интенсивном и частом катании важно, чтоб нога "дышала", ботинок укреплен в области голеностопа для предотвращения травм, и крепкость рассчитана на активную эксплуатацию в течение нескольких лет без появления заломов. Если Вы покупаете нове коньки - детка вырастет из них намного раньше, чем сумеет их убить. Следовательно, при аккуратном обращении, сможете потом продать более, чем за полцены.
Про разницу поняла, спасибо!

Получается, если идешь в школу фигурного катания с нуля, то сразу необходимо приобрести проф. коньки? А если на первых же занятиях станет понятно, что ребенок не тянет занятия (разумеется, я настроена на успех - но допустим)? Можно ли для первых занятий приобрести нечто бюджетное - и если первый месяц покажет, что мы выбрали верное аправление, купить соответствующие коньи?
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:40
ответ для Felight , на сообщение « Девочки, нужен совет! Хочу старшую... »
  #5214
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет!
Хочу старшую отдать в школу фигурного катания.
Какие у нас школы 3-х леток берут, кроме Лидера?
И насколько оправдана покупка дорогущих коньков в специализированных магазинах в нашем случае? Может, можно начинать и с обычных коньков? Почему такая разница в цене?
Еще берут Невский лед, Динамо, Зодиак точно.
Первые правда... ну что-то типа Лидера но знаю детей, которые там занимаются - родители довольны
Еще кажется Спартак берет, по крайней мере, пару раз видела, что тренеры их занимаются с маленькими, правда, индивидуально.
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:43
ответ для Felight , на сообщение « Про разницу поняла, спасибо! ... »
  #5215
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Про разницу поняла, спасибо!

Получается, если идешь в школу фигурного катания с нуля, то сразу необходимо приобрести проф. коньки? А если на первых же занятиях станет понятно, что ребенок не тянет занятия (разумеется, я настроена на успех - но допустим)? Можно ли для первых занятий приобрести нечто бюджетное - и если первый месяц покажет, что мы выбрали верное аправление, купить соответствующие коньи?
Если только б\у ну или типа Гэма - они подешевле.. Просто в "неправильных" коньках как минимум не получатся нужные элементы, следовательно, если у ребенка не будет получаться, он и заниматься не захочет.. Ну и если нет жесткой фиксации голеностопа даже при простом прыжке вверх с места все может не очень хорошо закончится для голеностопа.
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:44
ответ для SvetaK , на сообщение « Разница большая, т.к. проф. коньки... »
  #5216
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Если Вы покупаете нове коньки - детка вырастет из них намного раньше, чем сумеет их убить. Следовательно, при аккуратном обращении, сможете потом продать более, чем за полцены.
Есть спец скотч чтоб коньки замотать, тогда они не царапаются. Ну или можно просто пластырем
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:01
ответ для Felight , на сообщение « Про разницу поняла, спасибо! ... »
  #5217
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Про разницу поняла, спасибо!

Получается, если идешь в школу фигурного катания с нуля, то сразу необходимо приобрести проф. коньки? А если на первых же занятиях станет понятно, что ребенок не тянет занятия (разумеется, я настроена на успех - но допустим)? Можно ли для первых занятий приобрести нечто бюджетное - и если первый месяц покажет, что мы выбрали верное аправление, купить соответствующие коньи?
Я уже писала раньше, повторюсь...
Нам и всем остальным родителям, чьи дети пришли в этом году заниматься, тренер сказал купить самые простые из спортмастера (НордВей) сказав, что на первый год этого достаточно. В результате больше половины группы катается именно в таких коньках. Не знаю как на год, но на первый месяц-два вполне достаточно ИМХО
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:03
ответ для Felight , на сообщение « Девочки, нужен совет! Хочу старшую... »
  #5218
Milita
Участник
 
Аватар для Milita
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет!
Хочу старшую отдать в школу фигурного катания.
Какие у нас школы 3-х леток берут, кроме Лидера?
В Династии новую группу набрали, много 3-хлеток
Milita is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:11   #5219
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Milita Посмотреть сообщение
В Династии новую группу набрали, много 3-хлеток
Вот кстати хороший вариант, уж всяко лучше Лидера
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:14   #5220
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Я уже писала раньше, повторюсь...
Нам и всем остальным родителям, чьи дети пришли в этом году заниматься, тренер сказал купить самые простые из спортмастера (НордВей) сказав, что на первый год этого достаточно. В результате больше половины группы катается именно в таких коньках. Не знаю как на год, но на первый месяц-два вполне достаточно ИМХО
А это где так?
Я б побоялась такие коньки надевать для занятий - здоровье дороже. ИМХО.
Вредный гном is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena