Вегетарианство и дети - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 17:43   #91
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Kubeba Посмотреть сообщение
Ну. Вы забываете, что есть еще всеядные животные - высшие обезьяны, появившиеся после шимпанзе, медведи, свиньи... [Кстати, вообще считается, что высшая нервная деятельность развита лучше всего у таких "многофункциональных" организмов, которые приспособлены к широкому спектру действий - хоть переваривать еду, хоть пользоваться конечностями в разных целях]
И бактерии, которые переваривают мясо, у нас отсутствуют (а у хищников тем более), потому что с белками справляются ферменты самого человека, или хищников. А жарить и варить человек научился еще до того, как стал бояться микробов просто потому, что так есть мясо удобней - 1. не надо долго жевать, 2. вкусно, 3. не надо наедаться только что убитой теплой плотью, можно потом разогреть
Конечно, человек не хищник, и противники вегетарианства вполне едят салаты из овощей на гарнир к котлетке
Ну согласитесь, если мы с вами натрескаемся сырого мяска с запашком, то дай бог до больнички доехать (хотя наверное если потренироваться...), а к примеру, мой пес может употреблять это безо всякого вреда для своего организма.
В принципе мы вообще склонны готовить что не попадя: варить и жарить овощи, даже фрукты, ягоды и тут я согласна, делаем это для того чтобы было вкусно, разнообразно, можно было потом разогреть, сохранить.Но...все это можно ведь съесть и в сыром виде без вреда для здоровья. А мясо то нет....
Салат из сырых овощей - самое лучшее что может быть к котлетке! А уж из чего она - личное дело каждого.
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:46   #92
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Обычно я смеюсь над этими темами, т.к. год от года "как вечно" разыгрывается спор и мордобой про вегетарианство. Обычно вегетарианцы очень агрессивны в общении с криками про трупы животных и т.п.
На мой взгляд, как врача, это проявление психопатии или сверхценной идеи или систематизированного бреда, что может быть предвестником психической патологии. Но сейчас не об этом.

..
Вроде из приверженцев вегетарианства по крайней мере в этой теме не опустился до заочного оскорбления. Вероятно вы все же решили стать исключением из собственного правила и показать что и противники вегетарианства еще ОГО-ГО!!
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:46
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Ну согласитесь, если мы с вами... »
  #93
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Ну согласитесь, если мы с вами натрескаемся сырого мяска с запашком, то дай бог до больнички доехать (хотя наверное если потренироваться...), а к примеру, мой пес может употреблять это безо всякого вреда для своего организма.
В принципе мы вообще склонны готовить что не попадя: варить и жарить овощи, даже фрукты, ягоды и тут я согласна, делаем это для того чтобы было вкусно, разнообразно, можно было потом разогреть, сохранить.Но...все это можно ведь съесть и в сыром виде без вреда для здоровья. А мясо то нет....
Зачем же есть гнилятину? Безусловно, тухлое мясо гораздо хуже по воздействию на организм, чем тухлый персик, но свежее мясо вполне можно и сырым съесть. И собаке лучше свежее дать, так ведь?
Вообще, конечно, наши современные пищеварительные органы отличаются от доисторических (они, возможно были поустойчивее в том числе к кадаверину, яду, который в гнилом мясе), поэтому люди чаще едят приготовленную пищу - привыкли. И процесс привыкания к сыроедению сопровождается всякими неприятными явлениями. Привыкнуть можно, наверно, но зачем?
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:04
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #94
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


НУ, у меня лабрадор, ему все равно свежее-сырое-вареное-жареное - и ни от чего не плохо, просто монстр какой-то.

Обычно люди ставшие вегетарианцами ничего кроме положительных эмоций и изменений в организме не получают и очень быстро учатся питаться хорошо и сбалансировано, а вкуснейших блюд, поверьте, огромное количество.
Насчет привыкания тоже можно и с другой стороны взглянуть - то к чему нас приучили с детства и является для нас истиной (ну хотя бы до поры до времени) - кому то вкусно будет мяско сырое, а кому то спелый помидор, ну а кто-то курит пачку сигарет в день и считает что благодаря этому не болеет кишечными инфекциями (есть у меня такой знакомый) и все по своему правы. И каждый выбирает для себя. Зная в каких условиях выращивают животных, которых мы потом едим, с каким муками для них это сопряжено, и как и кто их потом убивает...Лирика конечно наверное, но как писал мой любимых Ричард Бах, что если у одной свиньи есть шанс милионный шанс остаться в живых - это уже стоит того чтобы отказаться от употребления мяса.
А по поводу зачем привыкать к вегетарианству или сыроедению можно было бы спросить самых известных людей на планете, но они так далеки от нас.....
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:14
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #95
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


отвечаю по теме))))
Я вегетарианка.
Ребенку свою точку зрения не навязываю. Предлагаю все. Но она у меня сама мясо, рыбу не ест- выплевывает. Нажует, а потом выплевывает. Яйцо тоже без восторга, может 1 ложку амлета умять и все. Молочку едим обе. Куру в супе ест.
Наш рацион:
утро- каша
обед- суп с курой, овощи на пару
полдник- кефир/сырники/фрукты
ужин-каша

В перекусах фрукты и всякая мелочь, может кефир выпить, печеньку умять.

Я верю в "инстинкты" ребенка, поэтому не кормлю насильно. Не хочешь есть-не ешь. Поэтому выбор не есть мясо- полностью ребенкин.
Если завтра вдруг начнет мясо требовать (папа у нас мясо ест, поэтому оно на виду)- Бога ради!
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:17
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #96
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Ах да! Развивается хорошо)))
ХУдощавая, но высокая)))
Никаких отставаний нигде нет)))
Аппетит всегда отменный)))
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:50
ответ для БэйбиБум , на сообщение « Ах да! Развивается хорошо)))... »
  #97
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
отвечаю по теме))))
Я вегетарианка.
Ребенку свою точку зрения не навязываю. Предлагаю все. Но она у меня сама мясо, рыбу не ест- выплевывает. Нажует, а потом выплевывает. Яйцо тоже без восторга, может 1 ложку амлета умять и все. Молочку едим обе. Куру в супе ест.
Наш рацион:
утро- каша
обед- суп с курой, овощи на пару
полдник- кефир/сырники/фрукты
ужин-каша

В перекусах фрукты и всякая мелочь, может кефир выпить, печеньку умять.

Я верю в "инстинкты" ребенка, поэтому не кормлю насильно. Не хочешь есть-не ешь. Поэтому выбор не есть мясо- полностью ребенкин.
Если завтра вдруг начнет мясо требовать (папа у нас мясо ест, поэтому оно на виду)- Бога ради!
Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Ах да! Развивается хорошо)))
ХУдощавая, но высокая)))
Никаких отставаний нигде нет)))
Аппетит всегда отменный)))
то есть "нажует Амлет" и выплевывает тогда конечно
ага, значит "суп с курой"- это вегетарианство как много на ЛВ узнаешь
Почему аппетит отменный- тоже понятно, без мяска-то особо не наешься
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:51
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #98
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Мдааа, почитала всю тему...
Склоки сплошные
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:53
ответ для enoelttiL , на сообщение « то есть "нажует Амлет" и... »
  #99
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
то есть "нажует Амлет" и выплевывает тогда конечно
ага, значит "суп с курой"- это вегетарианство как много на ЛВ узнаешь
Почему аппетит отменный- тоже понятно, без мяска-то особо не наешься
цепануло Вас, я смотрю
Я еще оливки не ем ))
Тоже цепляет? Обсудим ?
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:58
ответ для БэйбиБум , на сообщение « цепануло Вас, я смотрю :)) Я еще... »
  #100
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
цепануло Вас, я смотрю
Я еще оливки не ем ))
Тоже цепляет? Обсудим ?
а я ем это надо обсуждать?
не, мне все равно, просто некторое темы просто созданы для склок . И создаются для склок, и созданы просто для склок
Так как они ни о чем
Одно дело , кормить ребенка в год-полтора"без мяса", но с "супом с курой" , другое- пару парней спортивных лет 10 и старше
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena