Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 20:26
ответ для krasopetochka , на сообщение « Если подаю документы на получение... »
  #2841
Audi Allroad
Активный участник
 
Аватар для Audi Allroad
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от krasopetochka Посмотреть сообщение
Если подаю документы на получение имущественного вычета, я должна подать два заявления на имя налоговой: на получение имущественного вычета и на возврат налога с моими реквизитами? Собираюсь послать по почте все документы,очередь в налоговой на полдня.
1 заявление уже не надо.
второе надо после одобрения.
Audi Allroad is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:39
ответ для RU0809 , на сообщение « Возможно ли получение имущественного... »
  #2842
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от krasopetochka Посмотреть сообщение
Если подаю документы на получение имущественного вычета, я должна подать два заявления на имя налоговой: на получение имущественного вычета и на возврат налога с моими реквизитами? Собираюсь послать по почте все документы,очередь в налоговой на полдня.
вам уже ответили:
на им.вычет заявление отменили (это в первых постах написано)
второе - берут только после одобрения вычета (после 3 мес от даты сдачи).. если отправите почтой раньше - могут написать на него отказ, придется повторять...

Цитата:
Сообщение от RU0809 Посмотреть сообщение
Возможно ли получение имущественного вычета, если квартира куплена с использованием субсидии+ остальные средства ипотечные. Спасибо
субсидия - не ваши деньги, вычет невозможет..
ипотека - это ваш долг перед банком, который вы погашаете своими деньгами, вычет возможен )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:05
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « вам уже ответили: на им.вычет... »
  #2843
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


помогите разобраться
сын купил у отца дом + участок за 1200 т.р. До истечения 3 лет он хочет поменять этот участок на комнату в коммунальной квартире по договору мены (или мены с доплатой от владельца комнаты). Должен ли он платить НДФЛ, или он может получить вычет в виде расходов на покупку участка?
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 09:33
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2844
Марьяшенька
Ветеран
 
Аватар для Марьяшенька
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 618


Девочки вопрос наверное глупый, но помогите, пожалуйста. У меня сложная ситуация в 2011г. была продажа доли в уставном капитале, чтоб уменьшить налог, также добавляю в декларацию вычеты по обучению дочери и лечению ее и моему. Мне уменьшат сумму налога который я должна уплатить? Или я уплачу всю сумму, а по моим расходам мне вернут отдельно?
Собираюсь отправлять декларацию и документы по почте. Я так понимаю,что можно отправить копии документов, а вот справки для налоговой надо отправлять в оригинале или можно в копии? И надо ли прикладывать копию паспорта, копию свидетельства о рождении дочки прикладываю.
И еще вопрос что написать на письме, куда понятно - адрес налоговой, а кому - отделу по работе с физ.лицами?
Марьяшенька is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:20
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2845
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Девочки, подскажите мне пожалуйста, а то я что-то туплю.....
У меня не дает уйти на просмотр и заполенение вычетов, требует код ОКАТО по месту жительства! Это где брать?
И еще вопрос - при покупки квартиры в другом районе, подавать декларацию все равно в налоговую по прописке?
Спасибо большое!
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:38
ответ для K-atrin , на сообщение « Девочки, подскажите мне пожалуйста, а... »
  #2846
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
помогите разобраться
сын купил у отца дом + участок за 1200 т.р. До истечения 3 лет он хочет поменять этот участок на комнату в коммунальной квартире по договору мены (или мены с доплатой от владельца комнаты). Должен ли он платить НДФЛ, или он может получить вычет в виде расходов на покупку участка?
это право налогоплательщика - использовать вычет в разщмере 1 млн. или уменьшить налооблагаемую сумму на сумму расходов - в вашем случае на 1,2 млн.
Главное - если все таки будет именно договор мены - впишите фразу, что стороны оценнили участок в 1,2 млн., чтобы вопроса возникало, что он продается за столько же, сколько и куплен.

Цитата:
Сообщение от Марьяшенька Посмотреть сообщение
Девочки вопрос наверное глупый, но помогите, пожалуйста. У меня сложная ситуация в 2011г. была продажа доли в уставном капитале, чтоб уменьшить налог, также добавляю в декларацию вычеты по обучению дочери и лечению ее и моему. Мне уменьшат сумму налога который я должна уплатить? Или я уплачу всю сумму, а по моим расходам мне вернут отдельно?
Собираюсь отправлять декларацию и документы по почте. Я так понимаю,что можно отправить копии документов, а вот справки для налоговой надо отправлять в оригинале или можно в копии? И надо ли прикладывать копию паспорта, копию свидетельства о рождении дочки прикладываю.
И еще вопрос что написать на письме, куда понятно - адрес налоговой, а кому - отделу по работе с физ.лицами?
Письмо можете просто в налоговую отправить - в канцелярии разберутся.

По документам - копии паспорта не нужны - спарвки можете копии, но будьте готовы их принести потом сверять.

Зачет возможен. Но у меня вопрос - а вы продали дороже долю, чем купили - больше чем номинал????

Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне пожалуйста, а то я что-то туплю.....
У меня не дает уйти на просмотр и заполенение вычетов, требует код ОКАТО по месту жительства! Это где брать?
И еще вопрос - при покупки квартиры в другом районе, подавать декларацию все равно в налоговую по прописке?
Спасибо большое!
вот зачем первые посты создавались - ???
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
...
код ОКАТО ищем здесь http://www.ifns.su/ADRESA/regions.html
а сдавать по месту регистрации
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:51
ответ для Nuta , на сообщение « это право налогоплательщика -... »
  #2847
Марьяшенька
Ветеран
 
Аватар для Марьяшенька
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 618


Зачет возможен. Но у меня вопрос - а вы продали дороже долю, чем купили - больше чем номинал????

[/QUOTE]


Я эту долю получила в наследство, после смерти папы.
Марьяшенька is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:54   #2848
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Марьяшенька Посмотреть сообщение
Я эту долю получила в наследство, после смерти папы.
тогда - да - 13% к уплате - уменьшить за счет социального вычета возможно
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:34
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2849
sunny1978
Старожил
 
Аватар для sunny1978
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 1 088


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Собрали все документы, которые нужно предоставить в налоговую (для налогового вычета в связи с приобретением квартиры) кроме одного - Акта приема-передачи... Все остальное - справки, квитанции, свидетельства имеются... Примут ли у меня документы или тормознут?
sunny1978 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:35
ответ для Katja , на сообщение « Не-а. Не ускорит. Не думаю, что они... »
  #2850
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Не-а. Не ускорит. Не думаю, что они специально держат переход...
Но по поводу пеней - согласна.
Катя, а как Вы думаете, есть ли смысл писать письмо про пени до того, как фактически деньги перечислены? их сумма-то ведь неизвестна ещё и каждый день растёт?
логично дождаться перевода и потом просить пени (аналогично начислению пени со стороны налоговой, когда налогоплательщик задерживает оплату налога), как Вы считаете?
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena