Расторжение брака - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 10:06   #1011
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от bestEXgirlfriend Посмотреть сообщение
Еще хочу уточнить у Вас, если у него от одной организации открыт счет на его имя на большую сумму, при разводе она может на него претендовать?? И как сделать лучше может обналичить , ведь про наличные всегда можно сказать что прогудят, правильно я понимаю?
Да, эти деньги организация может потерять. Нужно их снимать, пока в браке. тогда ей ридется доказывать, что они не потрачены на нужды семьи.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:13
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1012
MAX&MAMA
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Солдата Корзуна
Сообщений: 185


Добрый день! Ситуация такова: в квартире, приобретенной в ипотеку на меня одну, проживаю я, ребенок и отец ребенка(гражданский муж). Все платежи за кредит делались от моего лица. Сейчас я хочу разойтись с гражданским мужем и выписать его из квартиры. Имеет ли он какие-то права на жилплощадь? Куда мне обращаться по этому поводу? Заранее спасибо.
MAX&MAMA is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:36
ответ для MAX&MAMA , на сообщение « Добрый день! Ситуация такова: в... »
  #1013
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от MAX&MAMA Посмотреть сообщение
Добрый день! Ситуация такова: в квартире, приобретенной в ипотеку на меня одну, проживаю я, ребенок и отец ребенка(гражданский муж). Все платежи за кредит делались от моего лица. Сейчас я хочу разойтись с гражданским мужем и выписать его из квартиры. Имеет ли он какие-то права на жилплощадь? Куда мне обращаться по этому поводу? Заранее спасибо.
здравствуйте.
я правильно понимаю, что в ЗАГСе вы брак не регистрировали?. Тогда, если в ипотеке его нет, то квартира - Ваша. то оспорить и доказать вложение своих средств ему будет трудно. Если он не прописан в этой квартире, то можете просто сменить замок.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:41
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1014
MMaria
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 54


Здравствуйте!
Я так понимаю, при разводе через суд, мне надо забрать в суде решение суда и идти с ним в загс. Подскажите пожалуйста, через какое время вступает в силу решение суда о разводе, т.е. через сколько дней я могу пойти забирать решение суда?
Заранее спасибо
MMaria is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:19
ответ для MMaria , на сообщение « Здравствуйте! Я так понимаю, при... »
  #1015
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от MMaria Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я так понимаю, при разводе через суд, мне надо забрать в суде решение суда и идти с ним в загс. Подскажите пожалуйста, через какое время вступает в силу решение суда о разводе, т.е. через сколько дней я могу пойти забирать решение суда?
Заранее спасибо
Здравствуйте
Через 10 дней. если не будет опротестовано. Бывает, что задерживают изготовление решения. Вам нужно иметь на руках решение( это для домашнего архива) и выписку- ее в ЗАГС. Пошлина в ЗАГС 400р
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:01   #1016
Njyscha
Участник
 
Аватар для Njyscha
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Большевиков, м. Дыбенко
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
К сожалению, без согласия собственника- не может. это у ребенка есть право пользования, и только. Более того, я не вижу смысла держаться за эту регистрацию, т.к кроме хлопот и выигрыша в оплате части КУ( если нет счетчиков,то на ребенка будут начисляться вода и газ) ей регистрация ребенка в квартире мужа ничего не дает.
Спасибо!
__________________
Njyscha is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:51
ответ для Njyscha , на сообщение « Спасибо! »
  #1017
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


добрый день!Подскажите пожалуйста.Мы с мужем живем вместе 10 лет,но официально зарегистрировали наш брак 3 года назад.В случае развода я не могу претендовать на приобретенную недвижимость,приобретенную до брака?(хотя один ребенок родился до брака и есть свидетели нашего совместного проживания и ведения общего хозяйства).
__________________
Доченька Евдокия(02.03.2009)

pus-ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:09   #1018
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
добрый день!Подскажите пожалуйста.Мы с мужем живем вместе 10 лет,но официально зарегистрировали наш брак 3 года назад.В случае развода я не могу претендовать на приобретенную недвижимость,приобретенную до брака?(хотя один ребенок родился до брака и есть свидетели нашего совместного проживания и ведения общего хозяйства).
здравствуйте. Нет не сможете. Только если докажете вложение средств от своего имени.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:21
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1019
Анютик цветочек
Гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25


Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу, четыре месяца назад мы купили квартиру в Болгарии, муж на стоял на этом потому что наш ребенок в Питере много и часто болеет, он сказал что нам лучше жить там а он будет к нам приезжать, мы брали на квартиру кредит в Болгарии на 5 лет, кредит он договорился в банке оформил на меня а сам вроде выступил поручителем по кредиту, взносы он исправно платит, недавно узнала что у него есть любовница и я хочу с ним развестись, и он с ней живет в нашей вернее его квартире потому что мы вместе 6 лет, ребенку 5, а брак зарегистрирован всего полтора года назад, а эта квартира в Питере была им куплена до нашей встречи с ним. Могу ли я претендовать на всю квартиру в Болгарии и на часть его квартиры в Питере. Муж мне сказал что если кредитов Болгарии оформлен на меня то я его должна буду и гасить полностью, а он все равно будет претендовать на половину болгарский квартиры а к квартире в Питере я вообще не имею никакого отношения, потому что он купил ее добрала со мной, хотя я вкладывала свои деньги в квартирумв ремонт. Я даже не знаю что делать получается что мне ничего не положено да еще я и должна сама теперь платить кредит за болгарку квартиру. Он обещает содержать ребенка но этих денег не хватит на погашение кредита каждый месяц, посоветуйте как быть
Анютик цветочек is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:22   #1020
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Анютик цветочек Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу, четыре месяца назад мы купили квартиру в Болгарии, муж на стоял на этом потому что наш ребенок в Питере много и часто болеет, он сказал что нам лучше жить там а он будет к нам приезжать, мы брали на квартиру кредит в Болгарии на 5 лет, кредит он договорился в банке оформил на меня а сам вроде выступил поручителем по кредиту, взносы он исправно платит, недавно узнала что у него есть любовница и я хочу с ним развестись, и он с ней живет в нашей вернее его квартире потому что мы вместе 6 лет, ребенку 5, а брак зарегистрирован всего полтора года назад, а эта квартира в Питере была им куплена до нашей встречи с ним. Могу ли я претендовать на всю квартиру в Болгарии и на часть его квартиры в Питере. Муж мне сказал что если кредитов Болгарии оформлен на меня то я его должна буду и гасить полностью, а он все равно будет претендовать на половину болгарский квартиры а к квартире в Питере я вообще не имею никакого отношения, потому что он купил ее добрала со мной, хотя я вкладывала свои деньги в квартирумв ремонт. Я даже не знаю что делать получается что мне ничего не положено да еще я и должна сама теперь платить кредит за болгарку квартиру. Он обещает содержать ребенка но этих денег не хватит на погашение кредита каждый месяц, посоветуйте как быть
Здравствуйте
И квартира и кредит в Болгарии делятся пополам. на квартиру здесь Вы, действительно, не имеете никаких прав. Его общения по содержанию ребенка оформите нотариальным соглашением об алиментах сейчас, пока не начали раздел имущества и он находится в заблуждении насчет его доли кредита.
вы можете попробовать взыскать часть суммы, вложенной в ремонт, если у вас остались документы по нему на ваше имя.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena