AirBaltic - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 14:10
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « AirBaltic »
  #531
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Прекрасно..... у меня еще вопрос к бывалым и выжившим В таких самолетах укачивает? Или разницы нет? (между ними и боингом,например).....Или лучше подстраховаться и драмины тяпнуть?
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:24
ответ для Либерти , на сообщение « Прекрасно..... у меня еще вопрос к... »
  #532
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
Прекрасно..... у меня еще вопрос к бывалым и выжившим В таких самолетах укачивает? Или разницы нет? (между ними и боингом,например).....Или лучше подстраховаться и драмины тяпнуть?
Меня обычно везде сильно укачивает.
Но разницы я не заметил.
Хотя летали в Ригу и в ветер, и в проливной снег...


ПС: Самое неприятное для крупного мужчины - ногам не очень удобно, если у окна сидишь из-за скругления корпуса.
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:28
ответ для Foxlen , на сообщение « Да не переживайте Вы так! Во-первых,... »
  #533
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Да не переживайте Вы так! Во-первых, оторвавшаяся лопасть не всегда попадает в физюляж (пассаж.салон), а во-вторых, такие самолеты тоже могут садиться на одном двигателе
Кстати, вопрос: на винтовых самолетах парашюты есть?
Или как на боингах - только у пилотов?
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:31   #534
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос: на винтовых самолетах парашюты есть?
Или как на боингах - только у пилотов?
Гы-гы
У меня жена каждый раз во время предполетного инструктажа возмущается, почему нам вместо парашютов втюхивают надувные жилеты. Мое объяснение для нее - чтобы мягче рикошетить от земной поверхности
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:02
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « AirBaltic »
  #535
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


смотрите,что нашлось в инете....

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в зимнем сезоне 2011-2012 годов планирует отказаться от использования самолетов Fokker 50.
"За последние 12 лет Fokker 50 очень хорошо послужил airBaltic. Он был нашей главной рабочей лошадкой на региональных маршрутах, доставляя транзитных пассажиров в cеверный транзитный узел "Рига", откуда они могли направиться в более отдаленные пункты назначения, такие как Париж, Лондон или Тель-Авив. Это отличный самолет, однако растущие цены на топливо и эксплуатационные расходы... вынуждают нас улучшать эффективность компании", - заявил президент и исполнительный директор перевозчика Бертольт Флик.
По его словам, в прошлом году компания начала использовать самолеты Bombardier Q400 Next Gen, рассчитанные на перевозку 76 пассажиров.
"Мы четко видим, что современный самолет может улучшить эффективность компании и позволяет предложить привлекательные цены на авиабилеты даже тогда, когда растут цены на топливо. Вместе с тем эксплуатационные издержки Fokker 50 неуклонно увеличиваются, поскольку эту модель самолетов больше не выпускают", - заключил Флик.
Изначально компания планировала отказаться от Fokker 50 в 2013 году. Однако было принято решение ускорить процесс модернизации.
Флот AirBaltic состоит из 34 самолетов, Fokker 50 среди них десять.
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:12
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « AirBaltic »
  #536
Mama Danki
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 79


Подскажите пожалуйста,мы летим в рим из тампере со стыковкой в риге. Вылет 23 февраля. Сегодня а/к прислала,что обратный вылет,вернее стыковка в риге вместо 2 часов будет сутки. Имеют они на это право? Предоставят ли тогда гостиницу? Подскажите срочно пожалуйста!
Mama Danki is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:20
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « AirBaltic »
  #537
100karat
Частый гость
 
Аватар для 100karat
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 96


А у меня другая печаль.Лечу этой компанией в Барселону из Питера с пересадкой в Риге.На пересадку всего 25 минут.Что-то меня это ближе к отлету начинает напрягать.Неужели они так четко работают,что можно успеть за 25 минут с учетом ,что регистрация заканчивается за 40?
100karat is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:35
ответ для 100karat , на сообщение « А у меня другая печаль.Лечу этой... »
  #538
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от 100karat Посмотреть сообщение
А у меня другая печаль.Лечу этой компанией в Барселону из Питера с пересадкой в Риге.На пересадку всего 25 минут.Что-то меня это ближе к отлету начинает напрягать.Неужели они так четко работают,что можно успеть за 25 минут с учетом ,что регистрация заканчивается за 40?
Так а зачем вам регистрация при стыковке?? Регистрация в Питере или вообще онлайн из дома
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:55
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Так а зачем вам регистрация при... »
  #539
100karat
Частый гость
 
Аватар для 100karat
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 96


Спасибо!Попытаюсь онлайн зарегистрироваться,лишь бы самолет из Питера не опоздал
100karat is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:24
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « AirBaltic »
  #540
100karat
Частый гость
 
Аватар для 100karat
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 96


Уважаемые бывалые пользователи этой компании!Изучала сайт Airbaltic,но так и не поняла;в ручной клади должно быть только одно место?Дополнительную дамскую сумочку иметь нельзя?
100karat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena