Ветрянка в 28лет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 21:29
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Ветрянка в 28лет »
  #11
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Муж болел в этом возрасте, не столько тяжело сколько неприятно. Мазался ацикловиром и пил его же в таблетках, в больницу класть не пытались, заставляли за больничным самого приходить в поликлинику
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:39
ответ для Vadelma , на сообщение « Не переживайте, был бы ужас-ужас - и... »
  #12
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Не ВСЕ взрослые болеют тяжело. Я вот в 32 переболела очень легко, правда после прививки (сделала прививку после контакта с заболевшим ребенком - предупредили, что могу заболеть, т.к. эффективность ниже, чем при обычной вакцинации). Но у меня и другие случаи есть среди знакомых, довольно легко переболевших взрослыми.
Я вот точно так же сделала прививку после контакта и все равно заболела. Но меня почему-то не предупредили, что эффективность прививки в этом случае ниже, так что для меня это полная неожиданность... Да, температуры почти нет, и зуд не сильный. А что, за больничным самой надо идти??? А ничего, что с такой физиономией? Мажу, кстати, фукарцином, все-таки не такой ужасный цвет, как у зеленки.
__________________
Ex-Гостья из будущего

Раз в месяц женщина начинает вести себя так, как мужчина ведет себя всю жизнь
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:44
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Ветрянка в 28лет »
  #13
MarishkinA
Частый гость
 
Аватар для MarishkinA
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от lika_kot_ Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Мне 28 лет и по-моему я заболела ветрянкой. Выскочили характерные прыщики, но немного. Температура 37,5. Кто болел этим заболеванием во взрослом возрасте,поделитесь опытом,чего ждать? Врача вызову только завтра с утра,сегодня поздно спохватилась, в поликлинике уже никого 2 недели назад у меня переболел сын, вот ,видимо, и до меня дошло. Самое страшное, что сегодня я одна с сыном и помочь некому, очень боюсь,что очень температура поднимется.
А скорая помощь может чем-то помочь на крайний случай? Или они только в больницу могут отвезти? Очень жду ответов,т.к. очень переживаю
Переболела ветрянкой год назад, тоже было 28 лет. Вместе с дочей (6лет) и крохотным сыночком (4мес.ему тогда было).
Перетерпеть главное первую неделю, пить что-то, чтобы болячки меньше чесались. Я не могла ничего пить, т.к. кормила грудью. Советовали ацикловир пить, прыщи мазала Каламином на лице и Фукорцином на теле.
потом еще очень захочется отодрать коросты, иногда инстинктивно, следите за руками) У меня осталось несколько ямок на лице.
Мы так и болели -доча, через две недели я, через три дня после меня подключился сынок.
__________________
Я - Марина
MarishkinA is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:18   #14
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Кузинатра Посмотреть сообщение
Я вот точно так же сделала прививку после контакта и все равно заболела. Но меня почему-то не предупредили, что эффективность прививки в этом случае ниже, так что для меня это полная неожиданность... Да, температуры почти нет, и зуд не сильный. А что, за больничным самой надо идти??? А ничего, что с такой физиономией? Мажу, кстати, фукарцином, все-таки не такой ужасный цвет, как у зеленки.
Это Вы уже про выписку? В общем, да, выписываться придется идти.
"Красота" физиономии на трудоспособность чаще всего не влияет )))
Детей вон в сад выписывают "зеленых" еще.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 09:32
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Ветрянка в 28лет »
  #15
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Ну, на выписку-то понятно, я думала и в первый раз тоже самой идти... На трудоспособность, понятно, не влияет, но я, к примеру, работаю с людьми, а еще в метро езжу, вы вот хотели бы ехать в метро рядом с человеком, у которого все лицо в сыпи?
Сейчас позвонила в поликлинику, где вызов врача, а там говорят, надо звонить в инфекционный кабинет, сдавать анализы, вдруг это не ветрянка (а что еще-то, если я общалась с ребенком, больным ветрянкой, то заболею корью, что ли?).
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:46
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Ветрянка в 28лет »
  #16
lika_kot_
Активный участник
 
Аватар для lika_kot_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 579


Всем спасибо за ответы Температура у меня так и не поднималась больше, прыщиков немного,врач сказала,что надо радоваться,что так всё сложилось В пятницу на выписку идти назначила
Я тело мажу зеленкой,а лицо спиртом протираю. Мне на работу никак нельзя с зеленым лицом идти, я с людьми работаю)))
__________________
lika_kot_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:32   #17
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от lika_kot_ Посмотреть сообщение
Мне на работу никак нельзя с зеленым лицом идти, я с людьми работаю)))
я детям с лица и головы зеленку сводила перекисью водорода
она отбеливает
Людмила Н. is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:09   #18
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от lika_kot_ Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы Температура у меня так и не поднималась больше, прыщиков немного,врач сказала,что надо радоваться,что так всё сложилось В пятницу на выписку идти назначила
Я тело мажу зеленкой,а лицо спиртом протираю. Мне на работу никак нельзя с зеленым лицом идти, я с людьми работаю)))
Быстро как вас на выписку назначили! Хорошо, а мне сказали в пятницу позвонить, если все нормально, то в понедельник буду сдавать анализы, а выписка уж на той неделе...

У нас в поликлинике регистратурные тетеньки - это что-то С утра пыталась вызвать врача на дом, после долгих препирательств на пустом месте и обзванивания разных кабинетов, где сидят такие же ничего не знающие дамы, мне удалось добиться лишь приглашения прийти в 15 часов на прием к инфекционисту, аргумент был "у Вас же температуры нет!". По-моему, не надо быть инфекционистом, чтобы понимать, что так делать нельзя. Кого они вообще туда берут? С другой стороны, что я сделаю, если нужен больничный, а вызов на дом у меня не принимают? Короче, инфекционист сказала, что обеспечит ей выговор. Хоть какое-то моральное удовлетворение. Мне-то не трудно было прийти, но ведь там, между прочим, и старики, и беременные бывают...
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:52   #19
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Кузинатра Посмотреть сообщение
Быстро как вас на выписку назначили! Хорошо, а мне сказали в пятницу позвонить, если все нормально, то в понедельник буду сдавать анализы, а выписка уж на той неделе...

У нас в поликлинике регистратурные тетеньки - это что-то С утра пыталась вызвать врача на дом, после долгих препирательств на пустом месте и обзванивания разных кабинетов, где сидят такие же ничего не знающие дамы, мне удалось добиться лишь приглашения прийти в 15 часов на прием к инфекционисту, аргумент был "у Вас же температуры нет!". По-моему, не надо быть инфекционистом, чтобы понимать, что так делать нельзя. Кого они вообще туда берут? С другой стороны, что я сделаю, если нужен больничный, а вызов на дом у меня не принимают? Короче, инфекционист сказала, что обеспечит ей выговор. Хоть какое-то моральное удовлетворение. Мне-то не трудно было прийти, но ведь там, между прочим, и старики, и беременные бывают...
Вот именно!!! Дело ведь не только в том, что Вам трудно или не трудно до них дойти, а то, что Вы всех встречных-поперечных перезаражаете.

Вообще очень странно, что на сыпь не хотят вызов принимать, т.к. сыпь оччень разная бывает и Вы не врач, чтобы ветрянку от чего-нибудь поужаснее отличить. Это я не Вам, это тетеньке.
Еще на комбинацию "температура+сыпь" приходят обязательно , надо было им сказать, что температура хоть какая-то есть.

Цитата:
Сообщение от lika_kot_ Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы Температура у меня так и не поднималась больше, прыщиков немного,врач сказала,что надо радоваться,что так всё сложилось В пятницу на выписку идти назначила
Я тело мажу зеленкой,а лицо спиртом протираю. Мне на работу никак нельзя с зеленым лицом идти, я с людьми работаю)))
Здорово, что так перенесли! Все не страшно оказалось
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:01
ответ для Vadelma , на сообщение « Вот именно!!! Дело ведь не только в... »
  #20
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Вот именно!!! Дело ведь не только в том, что Вам трудно или не трудно до них дойти, а то, что Вы всех встречных-поперечных перезаражаете.

Вообще очень странно, что на сыпь не хотят вызов принимать, т.к. сыпь оччень разная бывает и Вы не врач, чтобы ветрянку от чего-нибудь поужаснее отличить. Это я не Вам, это тетеньке.
Еще на комбинацию "температура+сыпь" приходят обязательно , надо было им сказать, что температура хоть какая-то есть.
Ладно во взрослой, но вот когда в ДЕТСКОЙ поликлинике мне тоже регистраторши предложили привести ребёнка на приём - то ли ветрянка была, то ли скарлатина, уже не помню.
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena