Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 15:09
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12881
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


еще подскажите, декоративная планка, которая устанавливается между стеной и шкафом, сколько по ширине? максимальный размер.
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:09
ответ для Fangy , на сообщение « вот варианты, которые я вижу: 1. плита... »
  #12882
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение

3-й вариант наверно лучше, но во 2-м нравится,что рабочая поверхность поболее будет.
3 вариант лучше всего. А рабочей поверхности хватит на обеденном столе
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:28
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12883
<A>link</a>
Старожил
 
Аватар для <A>link</a>
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 1 418


3 вариант, имхо, самый лучший. У меня так и было в предыдущей кухне. Да! сейчас больше места рабочего-лучше, но и тогда мне на все хватало! помыл, порезал, сварил - все логично по расположению.
Совсем плиту к проходу не стала, длинные ручки, пар и т.д.
<A>link</a> is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:35
ответ для stolmenn , на сообщение « Вероятность что Вам повезёт-есть,т.к.... »
  #12884
Время лета
Гость
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 2


Спасибо, прям успокоили!
Время лета is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:53
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12885
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Всем спасибо, наверно остановимся на 3-м варианте.
все-таки когда видишь в 3-д модели, становится намного проще, а то воображения не всегда хватает.


и все-таки про декоративную планку, какая она по ширине?
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:52   #12886
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Кстати, хороший вариант для вашей варочной - поставить ее на шкаф 80 см и тогда будет немножко пространства по краям.
А про то, что Тидахольм не кантри, я говорила, имея в виду только свою кухню У меня современненько Наверху Рубрик белое стекло и нержавейка в "рамке" из дубовых накладных панелей.
Я так и собиралась под варочную поверхность - шкаф 80 см, чтоб по 11-12 см с краю осталось. Вот стол под тидальхом какой нужен, не могу понять пока, чтоб не совсем с кухней слился (дубовый шпон)?
Кухню вашу вспомнила - видела в "начале" темки, она довольно давно у вас, больше года, как в эксплуатации каркасы, столешница, фасады - не гнутся, не рассыхаются, по моему, там пазики на дощечках? А кухня у вас СМЕЛАЯ, такая креативная, мой консервативный мужчина на такое не уговорится
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:36
ответ для Катррина , на сообщение « Вот посмотрите план столешницы... »
  #12887
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Катррина Посмотреть сообщение
Вот посмотрите план столешницы (извините, что от руки). Часть столешницы , шириной 37 см будет вместо подоконника- окно уже установлено без подоконника. Высота кухни вместе со столешницой получится 87 см.
Вот нарисовала столешницу- вид сверху (извините, что от руки).
Подскажите как соединить правильно. Более всего меня интересует левая часть: как лучше вариант 1(розовым) или вариант 2 (зеленым)? Возле мойки вроде бы всегда делают так, как я отметила розовым. Но может можно этот стык сделать под мойкой?
Конечно, хотелось бы соединять с помощью еврозапила, а не металлической планкой.
Ой как Ваши вопросы похожи на мои только 3 месяца назад, поделюсь тем, что мне советовали и до чего дошла сама, по левой стороне однозначно розовая линия - у столешницы подоконника будет лишняя опора (шкафчик) - так мне советовали, но дело в том, что я отказалась от идеи менять подоконник и делать единым его со столешкой. Получилось что соединили столешки по Вашему зеленому варианту. Еще в отличии от Вашего варианта буква П продолжается в другую сторону от окна. У меня столешки на углах соединены снизу монтажными пластинами и прикреплены к стенам уголками.

В стороне, где мойка, в принципе и так не очень и так не лучше. Делать стыки около мойки плохо тем, что столешка может разбухнуть, тем более при еврозапиле, планки по всякому практичнее.
У меня стыки все получились на заводских торцах столешек, так подошли размеры.
Планки как и Вы не хотела совсем, не нра они мне.

Кстати кухню тоже везла из другого города и столешка похоже такая же. Вот мой проект,
фото готовой пока нет, и такой же вопрос по стыкам ( у меня по 1 варианту)
Изображения
Тип файла: jpg моя кухня111.JPG (28.5 Кб, 439 просмотров)
Тип файла: jpg столешка11.JPG (51.3 Кб, 430 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:10   #12888
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Я так и собиралась под варочную поверхность - шкаф 80 см, чтоб по 11-12 см с краю осталось. Вот стол под тидальхом какой нужен, не могу понять пока, чтоб не совсем с кухней слился (дубовый шпон)?
Кухню вашу вспомнила - видела в "начале" темки, она довольно давно у вас, больше года, как в эксплуатации каркасы, столешница, фасады - не гнутся, не рассыхаются, по моему, там пазики на дощечках? А кухня у вас СМЕЛАЯ, такая креативная, мой консервативный мужчина на такое не уговорится
У меня еще и занавесочки веселенькие, и стульчики разноцветные
Плюс жизни без мужчины в том, что ни с кем не нужно договариваться о массе вещей. Есть, правда, масса минусов, но это другой разговор

Я себе на кухню сделала стол из дубовой столешницы и железных ног Вика Молиден. Но у меня все-таки не вся кухня Тидахольм. А если вся, то будет дуб дубовый. Я бы исходила из цвета кухонной столешницы. Хорошо, мне кажется, будет смотреться что-то серенькое или черненькое. Сначала я вообще купила черно-коричневый стол Бьюрста, но потом поняла, что он не выписывается по размерам - тесновато получалось - так что он теперь в гостиной

Вообще очень хорошо ориентироваться по икеевским каталогам, кухонным брошюрам и журналам Family Life - их можно найти в интернете много за разные годы. Там, во-первых, много очень оригинальных идей, особенно в журнале, а во-вторых, можно подобрать сочетания и цветов, и фасадов, чтобы не ошибиться.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:27   #12889
Мышонок
Наш человек
 
Аватар для Мышонок
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 5 346


скажите пож, а глубина 50 см есть ??
__________________
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА)))
Мышонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:08
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12890
AlesyaS
Частый гость
 
Аватар для AlesyaS
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 89


<A>link</a> А что у Вас за варочная поверхность?
AlesyaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena