Как с очередной кишечной инфекцией? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 16:13   #1
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368
Как с очередной кишечной инфекцией?



Которая опять в Питере. Общие симптомы - внезапная тошнота, рвота, поноса нет, температуры тоже или незначительная. И нас накрыла. Сперва у меня, однократная рвота, но долго боль и вздутие живота, прошло само (активир.уголь, но-шпу, ромашковые чаи не считаю за особое лечение, это необходимый фон), сейчас у дочки. Но ее рвало полдня, сейчас лучше. Мне по информации от знакомых о 9 подобных случаях стало ясно, что это типа эпидемии очередного энтеровируса сейчас, а не отравление, как я сперва по себе подумала.

Вопрос: как те, у кого тоже произошло вышли из этого? Хочется статистики небольшой.
А то скорую вызвала на всякий, но ничего значимого конечно же не получила, ни помощи, ни информации, только предложение ехать в стационар, от которого, разумеется, отказалась и куча бумаг, которые они теперь отправят в сад, поликлинику и т.п. Они не виноваты - система.
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:32
ответ для Laguna , на сообщение « Как с очередной кишечной инфекцией? »
  #2
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


сын переболел в конце января
2 недели диеты, пока рвало и был понос пили постоянно регидрон ничего не давала есть только белые сухарики и рисовый отвар, эрсефурил 5 дней 3 раза в день,потом линекс
Неужели вам педиатр участковой не назначил лечение,после визита неотложки,он был обязан придти на следующий день если вызов вечером,или в этот день если приезжали до 12-ти,но нам и неотложка сказала чем лечить до визита врача,от госпитализации мы тоже отказались
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:34
ответ для Laguna , на сообщение « Как с очередной кишечной инфекцией? »
  #3
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


кстати за консультацией еще можно в саму неотложку обратиться по телефону
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:22   #4
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Спасибо, сейчас уже все хорошо?
Скорая ничего не сказала (неотложки у нас в районе нет), до визита педиатра еще рано. Хорошо что я сама все это знаю, так и делаю, только у меня еще, слава Богу, хороший препарат Mold и Хумановский электролит с заграницы остались, а то энтерофурил и эрсефурил наши вообще не помогают, а Регидрон только вызывает рвоту у большинства, тем более детей. Вот ими выпаиваю, + просто время пришло (у нас все остро, но ТТТ скоротечно, не долго) - сейчас доча спит, не выдав обратно все выпитое вместе с лекарствами (1,5 часа прошло). Если что дам Церукал, что-то сразу не сообразила.
Все индивидуально, вот только что еще одна приятельница сказала, что недавно у ее дочки было, они без стационара (3 дня капельниц, потом конечно ушла) не обошлись, т.к. реальное обезвоживание было налицо, жидкость было не дать и не удержать, потому, естественно, это правильное решение.
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:40
ответ для Laguna , на сообщение « Как с очередной кишечной инфекцией? »
  #5
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


У меня была жуткая тошнота и понос однократно. Держалась дней 5. Сначала думала отравилась, потом заподозрила инфекцию
У подруги недавно что-то похожее было.
А вышли теми же препаратами, что и у Вас.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:53
ответ для Laguna , на сообщение « Как с очередной кишечной инфекцией? »
  #6
~MISS~
Активный участник
 
Аватар для ~MISS~
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 324


хаа... вот у нас тоже самое было.правда недлеьку-две назад . сначала вечером перед сном дочу вырвало.и при приеме воды,молока все выходило- пыталась дать чая крепкого-тоже обратно все. утром та же фигня. один раз вырвало и усё(( а жалко дитя - не ела ничего ((( причем ни поноса у неё,ни температуры . тут же вечром ,т.е. через сутки - устаканилось, позвонила врачу участк.нашему - смекту сазала давать. креон пропить . потом через день у меня та же фигня - только с поносом, и рвотой. сутки отходила от такого.потом тяжесть в животе .вздутие какое то. это какой то какр отовирус какой то . может в сады что нибудь завезлис молочкой(кефиром например)
~MISS~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:30
ответ для Laguna , на сообщение « Как с очередной кишечной инфекцией? »
  #7
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Ой, ну эта гадость постоянно "курсирует" по городу в разных формах. У нас сад весь ноябрь и декабрь был на карантине по гастроэнтериту. Все переносили абсолютно по-разному
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:02
ответ для Laguna , на сообщение « Как с очередной кишечной инфекцией? »
  #8
spayki
Активный участник
 
Аватар для spayki
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 430


У нас такое было недели три назад, давала смекту маленькими порциями, мотиллиум очень помог(хоть после его приема не рвало) так три дня. До сих пор восстанавливаем желудок,то живот болит,то тошнит.((
spayki is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:03
ответ для Laguna , на сообщение « Как с очередной кишечной инфекцией? »
  #9
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


У нас была на той неделе,началась рвота,почти через сутки присоединился панос и температура еще через несколько часов. У меня мама инфекционист так что лечились как в больнице. Давала энтеросгель (3раза в день),уголь активированный,и по возможности максимально пить регидрон,что бы избежать обезвоживания. Три дня ребенок совсем не ел,на четвертый начала оживать,на пятый была абсолютно здорова и стул наладился и аппетит стал лучше чем до болезни.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:13
ответ для Laguna , на сообщение « Как с очередной кишечной инфекцией? »
  #10
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


у меня в пятницу младший из сада вернулся с поносом, рвота началась дома. температура невысокая 37,5.
а вчера у старшей началось... но у нее сразу практически температура до 39, лежит тряпочкой...
регидрон пить не получается - только по чайной ложечке, воротит, а вот воду простую вроде нормально
от рвоты даю церукал, от поноса энтерол. Смекту вообще не заставить пить...
младший вроде ожил, есть просит, а я даю по чуть-чуть, так ругается...
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena