Чем вы кормите свое чадо? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 17:15   #41
Pollinka
Участник
 
Аватар для Pollinka
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Воробушек225 Посмотреть сообщение
Автор,если у вас не аллергик,то чего вы думаете?
Мы всей семьей едим с общего стола.Только вот солю чуть меньше(сама соль очень люблю и специи),потом всё к себе в тарелку добавляю,но это если сын спит.А в основном едим все вместе,как тут уже писали,деть любит из моей тарелки есть:"Вдруг вкуснее!!!".
Супы(готовлю на крепком первом бульоне) все и даже бланширую лук с морковью,в основном конечно бульон не требует дополнительных жиров.Едим дружно мясо:говядину,куру,которую плюет,иногда даже немного свинину,вторые блюда,часто с салатом из овощей в прикуску,любит кефир не детский и без добавок.Лепим пелемешки с мужем сами,делаем тефтели и котлетки,и макарошки лопаем с удовольствием.Хит-это стакан сметаны!!!масло сливочное любит в одной руке хлеб держит в другой масло,в итоге хлеб остается.Чай с лимоном уважаем,даже сахар кладем.
Фрукты и овощи ест все что дам.Мандарины любит,но более пары штук не даю в день,щечки потом красные.
Пища только домашнего приговления.С самого начала не ел,плевал каши готовые из пачки и все консервы плевал.Блендер не досуг было купить просто мяла толкушкой для пюре и всё.Прикорм ввели поздно на 7-м месяце жизни.(у нас зубы рано появились в 3 месяца нижние два прорезались в 7 месяцев уже 8 зубов было-сушки начал грызть и морковку.)
На ГВ были 1год и 4 месяца и при этом ели с общего стола.
Сын ложкой возил в тарелке и я его кормила в это время,а потом уже и перестал допускать к себе в тарелку ест сам с 1 года и 3 месяцев самостоятельно.

В общем по меркам ЛВ не правильно кормлю.
Смелая Вы!

Моему тоже 1,8.
Готовлю отдельно. С общего стола только не жаренное и без лишних приправ. Супы вегетарианские в основном. Боюсь кормить по-взрослому
Pollinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:18
ответ для Pollinka , на сообщение « Смелая Вы! Моему тоже 1,8. Готовлю... »
  #42
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Цитата:
Сообщение от Pollinka Посмотреть сообщение
Смелая Вы!

Моему тоже 1,8.
Готовлю отдельно. С общего стола только не жаренное и без лишних приправ. Супы вегетарианские в основном. Боюсь кормить по-взрослому
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:25   #43
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
тушеное мясо - хорошо, а вот тушеное в майонезе мясо - для годовалого ребенка кмк не очень, и не надо падать в обморок
А что это за блюдо - мясо, тушеное в майонезе? Как это вообще едят? Мясо по-французски, что ли?
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:07
ответ для Pollinka , на сообщение « Смелая Вы! Моему тоже 1,8. Готовлю... »
  #44
Воробушек225
Частый гость
 
Аватар для Воробушек225
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Pollinka Посмотреть сообщение
Смелая Вы!

Моему тоже 1,8.
Готовлю отдельно. С общего стола только не жаренное и без лишних приправ. Супы вегетарианские в основном. Боюсь кормить по-взрослому
Ну не знаю...Где же тогда человечку то белок брать,который так необходим для построения клеточек новеньких???

И потом,надо наблюдать за крошиком-ребеночком,ведь одному молоко хорошо,а другому расстройство!!!Вот из этого и исхожу.
Мы тоже не жарим,котлетки я делала первые в пароварке,но они пресные,так я их теперь на протвень выстилаю фольгу на неё кладу котлетки,так как говядина-кусочек масла слив.и сверху накрываю фальгой и в духовку выпекать на три часа-очень вкусно,прямо таят во рту.Вместо булки вымоченной в молоке,кладу манную крупу,,лук и немного сметанки,яйцо,соль,перец и собственно фарш!!!Если хотите корочку,то снимите фольгу сверху и пусть допекаются открытыми.
Вместо колбас-буженина:Мужу свинина(мякоть или шея-дороже),сыну телятину с жирком,нашпиговать чесноком,посолить(для мужа добавить специи) и в пактик завернуть,оставить в ходильнике на ночь,а утром вынуть из пакетика и в фольгу завернуть выпекать:свинину 3-4 часов,говядину-5-6 часов и дать остыть в духовке.Вкусно,просто и не вредно-альтернатива колбасе.
__________________
Воробушек225 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:23
ответ для marussia69 , на сообщение « А что это за блюдо - мясо, тушеное в... »
  #45
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
А что это за блюдо - мясо, тушеное в майонезе? Как это вообще едят? Мясо по-французски, что ли?
Это по-моему все готовят: куски на противень, сверху слой майонеза и сыра.
Я в майонезе выдерживаю, затем обжариваю, потом тушу с грибами. Ребенку это все не пойдет.
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:36
ответ для Дрюсик , на сообщение « Чем вы кормите свое чадо? »
  #46
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
Что то я подумала, что не совсем верно кормлю ребенка (ему год и 1).
Увидела у подруги хоум видео, где ее сын (наш ровесник) во всю лопает макароны. Спросила, а она говорит, что уже давненько ими балуется))
А я все на каше-пюре образном сижу, смеси, банки, или натур продукт, но сваренный специально, без добавок, без соли и т.п, и растертое в мини-мини кусочки.
Плюс, почему то я сама его кормлю, а у подружки уже во всю ложкой работает сам.
Чем вы, девы, кормите детей такого возраста? При условии, что они изначально не на ГВ.
ну сварите уже,мамО,ребенку макароны!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:37
ответ для Ulich , на сообщение « :010: »
  #47
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
а что ? я тоже готовлю ребенку отдельно,так как считаю,что пища с нашего стола ему не подходит.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:39   #48
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Вот та же история.....

Молочку не ест никакую, совсем. Девочки, расскажите про запеканки? Они творожные? Как вы их готовите? Попробую изобразить, может, съест
посмотри творожную запеканку у меня ВК в альбоме Готовлю.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:04
ответ для Дрюсик , на сообщение « Чем вы кормите свое чадо? »
  #49
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


отдельно не готовлю с 10месяцев ,прикорм у нас с 4 месяцев,,к году дети ели все что и мы едим...причем абсолютно ВСЕ...начиная от обычных макарон и заканчивая макдаком ,суши пиццей и прочей ерундой....проблем ни с аллергией нис пищеварением нет и не было..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:09
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « отдельно не готовлю с 10месяцев... »
  #50
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
отдельно не готовлю с 10месяцев ,прикорм у нас с 4 месяцев,,к году дети ели все что и мы едим...причем абсолютно ВСЕ...начиная от обычных макарон и заканчивая макдаком ,суши пиццей и прочей ерундой....проблем ни с аллергией нис пищеварением нет и не было..
Вы в год уже давали суши и пиццу?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena