Про Корь - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 19:49   #2141
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
это уже называется сломанный телефон....
Почему в новостях сказали тоже самое хотя в календаре действительно только 1 и 6 лет
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:50
ответ для *Белка* , на сообщение « Ага, домашний... тоже часто царапал,... »
  #2142
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Насчет краснухи - считаю, что совершенно бредовая прививка, если делать ее в детском возрасте. И альтруистическими лозунгами этого мнения не изменишь, голос разума громче
Как мать, сделав прививки от краснухи своим дочкам, я подложу им свинью, лишив возможности переболеть в детстве и получить пожизненный иммунитет. Зато аккурат к детородному возрасту они останутся беззащитны. "Ну они же смогут сдать кровь на антитела и привиться" - заметили в одном медцентре. А без прививок, сделанных в детстве, они то же самое провернуть не смогут, что ли?
Мне мои дети гораздо важнее, чем все беременные вместе взятые, поэтому в первую очередь я буду думать о них.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:52   #2143
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, вы заразились свинкой, будучи привитой?
да и перенесла ее очень легко, даже не сразу поняла что это. И в больнице тоже не сразу диагноз поставили - думали неинфекционное воспаление слюнных желез (с одной стороны).
А вот мой предшественник, как я уже писала, не привитый - в 40 лет заработал кроме тяжелейшей формы паротита (лицо как в ужастике было раздуто - представляю какие это боли!) еще и осложнение в виде минингита.. говорят еще и со слухом остались проблемы, но на фоне остального это уже для него мелочи наверное - еле выжил
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:54   #2144
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, вы заразились свинкой, будучи привитой?
У нас в топе помесячном есть девушка, которая тоже переболела свинкой во взрослом возрасте, будучи привита в детстве. Болела тяжело.
Вот я и думаю, что лучше детям в садиковском возрасте эту болячку перенести, чем потом мучаться. Меня беспокоит только вопрос, что нас с мужем ждет, если дети свинку из сада принесут. Логичнее нам сделать прививки, наверноеОт ветрянки точно буду прививаться, я в детстве не болела.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:57
ответ для Anastag , на сообщение « да и перенесла ее очень легко, даже не... »
  #2145
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
да и перенесла ее очень легко, даже не сразу поняла что это. И в больнице тоже не сразу диагноз поставили - думали неинфекционное воспаление слюнных желез (с одной стороны).
А вот мой предшественник, как я уже писала, не привитый - в 40 лет заработал кроме тяжелейшей формы паротита (лицо как в ужастике было раздуто - представляю какие это боли!) еще и осложнение в виде минингита.. говорят еще и со слухом остались проблемы, но на фоне остального это уже для него мелочи наверное - еле выжил
Отсюда вывод! Болейте детскими инфекциями в детстве! Да вот здесь соглашусь, взрослые болеют гораздо тяжелее, но, и все же, до менингита редко у них все же доходит. Вакцинировать взрослых от детских болезней более логично, но почему-то жтим никто не занимается!
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:03   #2146
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
У нас в топе помесячном есть девушка, которая тоже переболела свинкой во взрослом возрасте, будучи привита в детстве. Болела тяжело.
Вот я и думаю, что лучше детям в садиковском возрасте эту болячку перенести, чем потом мучаться. Меня беспокоит только вопрос, что нас с мужем ждет, если дети свинку из сада принесут. Логичнее нам сделать прививки, наверноеОт ветрянки точно буду прививаться, я в детстве не болела.
Да согласна с Вами, что если не переболел в детстве проще уже сделать прививку. Действительно детскими инфекциями взрослые болеют очень тяжело и будь у меня такая же ситуация с ветрянкой я бы сделала прививку во взрослом возрасте.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:09   #2147
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Отсюда вывод! Болейте детскими инфекциями в детстве! Да вот здесь соглашусь, взрослые болеют гораздо тяжелее, но, и все же, до менингита редко у них все же доходит. Вакцинировать взрослых от детских болезней более логично, но почему-то жтим никто не занимается!
У как раз меня совсем другие выводы отсюда. И их я написала в конце своего поста повествующего о свинке. Я не желаю ставить эксперименты над своими детьми (а тех, кто считает обязательную плановую вакцинацию экспериментами, считаю безответственными - это моё мнение). Вы хоть от дефтиритита/полиомиелита и т.п. прививали своих детей? я надеюсь вы не считаете, что этой "заразой" тоже лучше в детстве переболеть..
Я не собираюсь с пеной у рта убеждать Вас и остальных вакцинировать своих детей, но если не дай Бог, они у вас все-таки заболеют с тяжелыми последствиями, думаю вы придумаете как оправдать свою нынешнюю точку зрения на счет вакцинации..
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:30   #2148
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
не смотря на свою болезненность к трем годам я все-таки была привита от всего чего надо согласно календарю. Прививки мне ставили на следующий же день после выписки из больницы! ..
Вам видно здорово везет! Моя сестра в детстве страдала аллергией, тогда писали диатез, но прививки были в такой обязаловке, что ее мама мазала ей щеки гормональными мазями - лишь бы укололи (по незнанию и убеждению педиатра), в результате с 20ти лет у девушки проблемы по эндокринологии,в 23 лечила астму гормонами, а с 24 без гормонов уже никуда, и уже видимо, не слезет! И вот к чему тогда вакцинация любыми методами?

Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Да согласна с Вами, что если не переболел в детстве проще уже сделать прививку..
Вот тут я тоже соглашусь - скорее нас взрослых надо прививать, особенно если учитывать, что и привитые дети могут заболеть и стать таким же распространителями, как и непривитые! Так что не надо все валить на тех, кто отказался от прививок по каким-либо соображениям!
luna24 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:30
ответ для Anastag , на сообщение « У как раз меня совсем другие выводы... »
  #2149
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
У как раз меня совсем другие выводы отсюда. И их я написала в конце своего поста повествующего о свинке. Я не желаю ставить эксперименты над своими детьми (а тех, кто считает обязательную плановую вакцинацию экспериментами, считаю безответственными - это моё мнение). Вы хоть от дефтиритита/полиомиелита и т.п. прививали своих детей? я надеюсь вы не считаете, что этой "заразой" тоже лучше в детстве переболеть..
Я не собираюсь с пеной у рта убеждать Вас и остальных вакцинировать своих детей, но если не дай Бог, они у вас все-таки заболеют с тяжелыми последствиями, думаю вы придумаете как оправдать свою нынешнюю точку зрения на счет вакцинации..
Нет, сделана только одна АКДС. А потом случилось что-то необъяснимое и инфанрикс исчез!!! Вас действительно беспокоит здоровье моего ребенка и почему он не привит? Отвечаю: ребенок сильный аллергик, два раза ребенок за несколько минут распухал так что глаз не было видно. Много мам стали антипрививочницами, когда полностью привитый ребенок, все же заболевал коклюшем и болел тяжело. И я всем желаю никогда не испытывать на прочность ни свой иммунитет ни действенность вакцины! Прививку от полио рассматриваю сделать, ищу хорошего врача, который сможет объяснить каковы риски заболеть полиомеелитом и риски от прививок.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:49
ответ для -able , на сообщение « В эпид.ситуации как сейчас - сделаю. »
  #2150
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
А мы сдали анализ крови и нам отказывают в прививке.... Я спросила врача, а если мой ребёнок заразится корью? Это будет лучше? На что мне ответили "Можем привить, но тогда подпишите, что последствия при таком анализе Вам разъяснены и ответственность Вы берёте на себя"
У ребёнка сильно понижены лимфоциты и нейрофилы...
Будем пересдавать, вдруг ошибка или что-нибудь повлияло на анализ.
Сама в детстве я корью болела, болела в 4 года, но до сих пор помню как тяжело болела... лучше сделала бы прививку сыну, но...
У нас у малышки анемия небольшая была (сейчас уже выходим из нее), так в б-це давали бумажку, на которой написано - прививать при числе нейтрофилов не менее 1000.
__________________
Всё получится!
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena