Второй високосный год ноябрят начался! - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 19:07   #1271
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
ничо не знаю про калмыков и Р, но про японцев скажу - его хоть с рождения учи языку в котором буква Л, он ее тебе не скажет. у них уже так внутри все выросло, что букву нормально Л им не произнести хоть тресни
Ирину Хакамаду знаешь? Л говорит, так вот ее папа чистокровный японец Муцуо Хакамада, девочка выросла в России, по интервью у нее все в порядке с дикцией.

К сожалению нет записей ее отца, жалко.
__________________

caprizze is offline  
Старый 13.02.2012, 19:24   #1272
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
я именно на реплику Алины отвечала, что если папу (деда) - кто там у них - можно было и научить... я именно о том, что не всегда можно научить... к ребенку в данном случае совсем иные требования...
Да,только Калмыкия не Япония, а территория Российской Федерации с государственным языком русским, на основании Конституции, свои национальные языки субъекты РФ устанавливают собственными уставами и законами.
__________________

caprizze is offline  
Старый 13.02.2012, 19:35   #1273
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
я вот опять не понимаю: что такого ужасного Юля сказала?? Ее трехлетний ребенок не се буквы выговаривает - для этого возраста норма. Логопед ее рбенка смотрел и претензий не высказал. Если со временем проблемки останутся - ну, тогда и будет переживать и искать логопеда для ребенка, а сейчас-то что??
а я не понимаю что такого ужасного сказали Юле?

сейчас озадачилась строением звуковоспроизводящих органов, все логопедические проблемы поправимы, если заниматься вовремя и нет необратимой и неоперабельной деформации этих самых органов, так что думается мне и японцы могут говорить л, нет,к сожалению роликов обрусевших японцев или я не нашла.
Во взрослом возрасте обучить определенные национальности определенным звукам очень и очень сложно, не берусь сказать возможно ли, а вот формирующийся аппарат можно, поэтому-то логопеды и занимаются в детками в определенном возрасте.
__________________

caprizze is offline  
Старый 13.02.2012, 19:56
ответ для caprizze , на сообщение « а я не понимаю что такого ужасного... »
  #1274
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Вот,кстати, за что я люблю Надю, что она мне дает пищу для ума, пока читала про фонетику японского языка наткнулась на статью:
"Заикаются ли папуасы?"
__________________

caprizze is offline  
Старый 13.02.2012, 20:10
ответ для caprizze , на сообщение « Вот,кстати, за что я люблю Надю, что... »
  #1275
Irisochka
Наш человек
 
Аватар для Irisochka
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 179


Девочки, ко мне на днях должны прийти из фирмы Кирби с чисткой своей, им вроде надо потенциальных клиентов подогнать, никому ничего на халяву не надо почистить? мне в личку тогда напишите свои телефоны
__________________
Чтобы потратить деньги с умом, нужно всего лишь две вещи...
Irisochka is offline  
Старый 13.02.2012, 20:36   #1276
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Гохе папичка принес конькиииии, в выхи едет в Туттари
__________________

caprizze is offline  
Старый 13.02.2012, 20:36
ответ для Осения , на сообщение « как же сложно определится с именем... »
  #1277
STaSha
Элита
 
Аватар для STaSha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 744


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Осения Посмотреть сообщение
как же сложно определится с именем будущего дитенка, муж категорически зарубил мою версию((( Агнию мою...а мне остальное ну никак не идет(( чего делать?идти на конфликт глобальный или самой перестроится-чего ну не хочется(((
про речь, да надо исправлять все что можно исправить...нас в саду смотрела логопед-вроде по возрасту в норме...но наверное надо к более знающему потом логопеду пойти...потому как это на всю жизнь...
Валя,у меня подруга( у неё ник на форуме Чижик), она у нас в топе несколько раз появлялась. Назвала свою мелкую Агнесса, а потом когда мелкой было месяца два, бегала свидетельство о рождении на Александру переделывала.
__________________
STaSha is offline  
Старый 13.02.2012, 22:11
ответ для STaSha , на сообщение « Всем привет! Валя,у меня подруга( у... »
  #1278
Sota
Элита
 
Аватар для Sota
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Всеволожск- Псков
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Гохе папичка принес конькиииии, в выхи едет в Туттари
я только с катка пришла...кайф.
на выхи едем с Катюшкой на др.каток,папа будет учить ребенка))))))он у нас профи в этом)))

Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Всем привет!

Валя,у меня подруга( у неё ник на форуме Чижик), она у нас в топе несколько раз появлялась. Назвала свою мелкую Агнесса, а потом когда мелкой было месяца два, бегала свидетельство о рождении на Александру переделывала.
это видимо гормоны ))))))
__________________
Мои девчёнки-ноябрёнки (30.11.08 и 04.11.10)
Sota is offline  
Старый 14.02.2012, 02:52
ответ для Sota , на сообщение « я только с катка пришла...кайф. на... »
  #1279
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
При чем тут калмыцкий? Муж у тебя по-русски говорит и папа его говорит, с детства говорят? А в русском языке есть твердая Р. Если б они не говорили по-русски с момента как говорить научились, а только на калмыцком, а так Р нет и не научили,жили в отдаленном ауле и поддерживали традиции племени, я б поняла.

Ехидно не переживает, это значит равнодушна=все равно, слова другие смысл один и тот же.
Вот уже и логопед всплыл.
нет не с детства муж лет с 5 ., отец - поозже
в детстве и муж и тем паче его отец жили как раз "В отдаленом ауле" а традиции от этого не зависят- они и счас поддерживаются хотя живем мы совсесем не в ауле
не переживает это не значет равнодушна . просто не переживаю- не считаю что есть смысл
а про логопеда не всплыло - просто вспомнилось когда другие стали про него говорить

Цитата:
Сообщение от GalinaS Посмотреть сообщение
у Макса пошла абструкция..... побежала за бердуалом...... и еще какое то лекарство...эреспал есть..... я уже скорос ума сойду((((((
кулачки вам
****
зы- всем спс за кулачки - племяшку сегодня выписали !!!
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline  
Старый 14.02.2012, 08:58
ответ для Sova812 , на сообщение « нет не с детства ;) муж лет с 5 ., ... »
  #1280
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
нет не с детства муж лет с 5 ., отец - поозже
в детстве и муж и тем паче его отец жили как раз "В отдаленом ауле" а традиции от этого не зависят- они и счас поддерживаются хотя живем мы совсесем не в ауле
не переживает это не значет равнодушна . просто не переживаю- не считаю что есть смысл
а про логопеда не всплыло - просто вспомнилось когда другие стали про него говорить


!!
Ты меня или не понимаешь или не хочешь понимать, я пытаюсь сказать,что дефекты речи могут быть НЕ связаны с национальными особенностями,только и всего.

И уж если ребенка смотрел логопед,то писать что ты ехидно неправильно, не все мамы трехлеток показывают детей логопеду.
__________________

caprizze is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena