Про Корь - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 21:42   #2161
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
На ул.Кораблестроителей закрыли общагу универа на карантин по кори. Ужос.
Без паники ее закрыли на "всякий пожарный", у студента диагноз еще не подтвержден.


Точная информация от врача,что в Приморском районе нет ни одного случая (тьфу-тьфу-тьфу)
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:08
ответ для Helen76 , на сообщение « сейчас и в 15 уже не редкость:001: от... »
  #2162
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
сейчас и в 15 уже не редкость
от болезней конечно шарахаются,но при встречи с краснухой к сожалению у непривитой берем-ной,вернее у ее плода шансов нет
Ну, может для кого-то это и не большая трагедия .. причем противники вакцин то пишут что эти вакцины ни от чего не защищают, то что взрослых надо все равно прививать (например при планировании беременности) - никак не прослежу логического хода мысли Хотя на деле все эти истории с антителами и восприимчивости к инфекциям (некоторые и корью дважды в жизни болеют!) действительно очень индивидуальны. Но лучше уж иметь хоть каплю "иммунной памяти" от несработавшей прививки, чем вообще оказаться беззащитными перед самыми опасными инфекциями - я так считаю и мой личный опыт это мне доказывает
Я вот еще представила себе, откажусь я дочь до 17 лет прививать от краснухи, а вдруг не доживу? не ну всякое случается.. и кто проследит, а сделает ли она сама? А если и вправду в 15 лет в подоле принесет - не успеем?
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:10
ответ для bella , на сообщение « Без паники:)) ее закрыли на "всякий... »
  #2163
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
простите а почему вы решили,что в этих заболеваниях виноваты именно прививки,я вот связи совсем не вижу...
Потому что будучи мамой атопика почитала много книг, которые сама педиатр мне в руки дала!

Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Точная информация от врача,что в Приморском районе нет ни одного случая (тьфу-тьфу-тьфу)
Ну уж и не знаешь - радоваться или только сильнее напрягаться.
В ДС - тоже случаев кори не выявлены, однако на них психоз подействовал первым

А вообще - зашла в топ почитать, как кто в таких ситуациях действует, так как не будучи противницей прививок, хотела сделать своему в следующем году, а тут в виду эпидемии и наличии свободного времени для отсидки после вакцинации дома подумывала сделать ее сейчас. И хотя, главным в принятии решения для меня будет общение с врачом (и не одним), после речи госпожи Малышевой и постов ярых ее защитников - как то напряглась(((((((((( Может потому и отказываются люди, что пропаганда вакцинации в нашей стране ведется слишком агрессивно? и на агрессию первым делом человек реагирует протестом! Посему дальнейшие дискуссии считаю бесполезными, а то скоро противники прививок станут тут виновниками мирового кризиса, глобального потепления, аномальных холодов.......................что там еще можно придумать?
До свидания! Желаю всем в данной ситуации оставаться адекватными и принимать взвешанные решения
luna24 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:11
ответ для bella , на сообщение « Без паники:)) ее закрыли на "всякий... »
  #2164
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Правильно!
А кто помрет - так то естественный отбор.
Зачем популяции особи с ослабленным иммунитетом?
А паротит, краснуха и ветрянка - смертельные болезни?

Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
В моём посте абсолютно нет эмоций (какие могут быть эмоции в виртуале?), а Вы почему-то решили перейти на личности.
У меня две дочери, и я в курсе, спасибо. У них всё будет правильно, спасибо за заботу.
Интересно, почему Ваша забота о чужих детях и внуках так напоминает карканье?
Это еще не карканье. Мне в одном топе вообще пожелали, чтобы дети переболели дифтерией, коклюшем и столбняком. Вот такие добрые люди

Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
А от этого тоже теперь прививают?


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
А может быть и не останутся без защиты,каждый организм индивидуален. они могут привиться в 17 и в 25 без антител быть.здесь не угадаешь.но наверное те кто разработал нац.календарь прививок тоже не дураки и рассчитали когда и от чего прививаться и сколько раз..
Так если даже вакцинация в 17 лет не дает гарантии наличия антител к 25, зачем в детстве-то прививать?
Ага, рассчитали. Только если вы считаете, что рассчитали с учетом интересов вашего или моего ребенка - вы заблуждаетесь, извините, конечно
Мне лично врачи говорили, что прививка от краснухи предназначена для защиты беременных женщин, но никак не детей.
А ту же прививку от гепатита хором назвали стоящей не по календарю. Еще и похвалили за то, что в роддоме не сделали. Вот так вот рассчитали.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:13   #2165
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Нет, сделана только одна АКДС. А потом случилось что-то необъяснимое и инфанрикс исчез!!! Вас действительно беспокоит здоровье моего ребенка и почему он не привит? Отвечаю: ребенок сильный аллергик, два раза ребенок за несколько минут распухал так что глаз не было видно. Много мам стали антипрививочницами, когда полностью привитый ребенок, все же заболевал коклюшем и болел тяжело. И я всем желаю никогда не испытывать на прочность ни свой иммунитет ни действенность вакцины! Прививку от полио рассматриваю сделать, ищу хорошего врача, который сможет объяснить каковы риски заболеть полиомеелитом и риски от прививок.

Про аллергию - очень сочувствую. Но почти все вакцины вроде имеют альтернативу именно для аллергиков. Ну хорошо хоть от полио планируете привить.. а то знаете, уже случаи были в прошлом году. В любом случае странно читать такие нападки против вакцинации, когда ваш собственный ребенок может остаться совершенно беззащитным перед этими опасными инфекциями, если вдруг аллергия не позволит привить его вообще
А тяжесть заболевания коклюшем кто определял (мне всегда интересно когда пишут, что были привиты, но тоже тяжело перенесли) - ведь тяжесть в первую очередь осложнениями определяется, а не субъективным самочувствием... Вот я свинкой болела легко, хотя мне было ооооочень-ооочень больно, я есть и разговаривать несколько дней не могла! Но по сравнению с классическим течением (в том числе в детском возрасте) - это было очень легко. Мне врачи говорили и я сама почитала
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:20
ответ для *Белка* , на сообщение « А паротит, краснуха и ветрянка -... »
  #2166
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
А паротит, краснуха и ветрянка - смертельные болезни?

\.
Вам кто-то дал гарантию, что они не окажутся смертельными для вашего ребенка?
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:21
ответ для luna24 , на сообщение « Потому что будучи мамой атопика... »
  #2167
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
Потому что будучи мамой атопика почитала много книг, которые сама педиатр мне в руки дала!
Вы только по нейрохирургии ничего не читайте. Иначе и в этой области вам будет, вероятно, казаться, что вы разбираетесь лучше профессионалов.


И там в книгах прямо так и было написано: причина астмы и аллергий в прививках? То есть прямо вот авторы тех книжек уже точно знают причины, да?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:25
ответ для -able , на сообщение « Вы только по нейрохирургии ничего не... »
  #2168
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Вы только по нейрохирургии ничего не читайте. Иначе и в этой области вам будет, вероятно, казаться, что вы разбираетесь лучше профессионалов.


И там в книгах прямо так и было написано: причина астмы и аллергий в прививках? То есть прямо вот авторы тех книжек уже точно знают причины, да?
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:28
ответ для -able , на сообщение « Вы только по нейрохирургии ничего не... »
  #2169
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вам кто-то дал гарантию, что они не окажутся смертельными для вашего ребенка?
А вам кто-то дает гарантию, что прививки от этих заболеваний (в общем-то, прививки не первостепенной значимости) не окажутся смертельными для вашего ребенка?

Зашла в топ про реакцию на КПП. Через одно-два сообщения: "Температура 39-40". Кто-то даже умудрился после прививки корью или краснухой переболеть. Про историю Чертополоха и вакциноассоциированный менингит после прививки от паротита я молчу. Это все, конечно, не так страшно, как переболеть простой детской болячкой тогда, когда природой задумано ею болеть.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:34
ответ для *Белка* , на сообщение « А вам кто-то дает гарантию, что... »
  #2170
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Зашла в топ про реакцию на КПП. Через одно-два сообщения: "Температура 39-40". Кто-то даже умудрился после прививки корью или краснухой переболеть. Про историю Чертополоха и вакциноассоциированный менингит после прививки от паротита я молчу. Это все, конечно, не так страшно, как переболеть простой детской болячкой тогда, когда природой задумано ею болеть.
Опять двадцать пять. ))))) Простая детская болячка для кого-то окажется виновницей опаснейших осложнений. Так же как и простая детская прививка. Только шансов получить осложнение от болячки выше, чем от прививки, понимаете? Ссылок не дам, надоело.

Рассказывать про "болезни может и не быть, а прививка точно будет" не надо. Я не люблю жить только сегодняшним днем и надеяться на авось.

И все не пойму никак. Ну не хотите делать - не делайте прививок. Зачем постоянно доказывать правильность выбранного поведения? Вы себе это доказываете? Так легче?


А про природой задумано лучше вообще не надо. Природой задумано помирать от тех болезней, от которых банальный антибиотик вылечит за три дня. Не говоря уж о всем остальном нехорошем.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena