Интерьер в детской - 2!!! Продолжаем:) - Страница 867 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 16:43
ответ для kukuruku81 , на сообщение « Вариант интересный, но я считаю, что... »
  #8661
CoC
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
Вариант интересный, но я считаю, что рабочая зона должна быть около окна! Мне и брату в детстве родители разделили похожем образом, мы всегда ссорились, кто будет уроки делать у окна. Дневной свет должен быть обязательно при занятиях.
мне такой вариант тоже нравится, комната стала "легче" намного. Согласна с девочками на счет рабочего места, оба рабочих места должны быть у окна. Солнца в Питере и так очень и очень мало. И еще, здесь на форуме читала в какой-то теме, что над головой во время сна не должно ничего нависать ( тогда не придала значения с чем это связано: примета, психологический фактор или что-то еще...). Но если нет "тараканов" по поводу нависания мебели и пр. над головой, то все классно и места в комнате очень много.
CoC is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:56
ответ для kukuruku81 , на сообщение « Вариант интересный, но я считаю, что... »
  #8662
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
Вариант интересный, но я считаю, что рабочая зона должна быть около окна! Мне и брату в детстве родители разделили похожем образом, мы всегда ссорились, кто будет уроки делать у окна. Дневной свет должен быть обязательно при занятиях.
Вы делали уроки при дневном свете? Мой ребенок раньше 18,00 за уроки не садится. После школы у него много доп. занятий. А в это время суток дневного света уже нет в любом случае. Ну и на счет ссор, я же уже написала, что при необходимости второй стол можно рядом поставить.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:58
ответ для CoC , на сообщение « мне такой вариант тоже нравится,... »
  #8663
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от CoC Посмотреть сообщение
мне такой вариант тоже нравится, комната стала "легче" намного. Согласна с девочками на счет рабочего места, оба рабочих места должны быть у окна. Солнца в Питере и так очень и очень мало. И еще, здесь на форуме читала в какой-то теме, что над головой во время сна не должно ничего нависать ( тогда не придала значения с чем это связано: примета, психологический фактор или что-то еще...). Но если нет "тараканов" по поводу нависания мебели и пр. над головой, то все классно и места в комнате очень много.
Не, "тараканов" нет. Мои дети любят "домики". А в таком варианте есть ощущение своего, личного, уютного пространства.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:16
ответ для Awrora , на сообщение « Интерьер в детской - 2!!! Продолжаем:) »
  #8664
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


И еще по поводу столов. Младшему сейчас 4,5 года. Еще 2,5 года он будет в саду до 18,00. Домой приходит в 18,30. Стол ему нужен для игр, для лепки и рисования по выходным. К тому времени, когда он станет первоклашкой, возможно, стол будет необходимо поставить ближе к окну. Но, еще раз повторюсь, я вижу в какое время получается садиться за уроки у старшего и поэтому не считаю, что рабочее место должно быть исключительно у окна. Ну нет в Питере после 18,00 дневного света почти весь учебный год.А кровати-чердаки под которыми многие организуют рабочее место в таком случае вообще не имеют право на существование?
Я не просто так разнесла столы в пространстве. Конкретно моим детям пока противопоказано сидеть рядом. И меньшим из зол будет поставить столик младшего в темную часть комнаты. ))
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:26   #8665
Lip
Элита
 
Аватар для Lip
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 1 725


Девоньки, а где раздобыть вот такую мебелю? Это с первой странички.
Ну или что то подобное, обязательно с уголками

__________________
Ирина



Lip is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:41
ответ для Awrora , на сообщение « Интерьер в детской - 2!!! Продолжаем:) »
  #8666
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


мне кажется на заказ Вам сделают практически в любой конторе... цена вопроса только
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:38
ответ для Lip , на сообщение « Девоньки, а где раздобыть вот такую... »
  #8667
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
Девоньки, а где раздобыть вот такую мебелю? Это с первой странички.
Ну или что то подобное, обязательно с уголками

Очень красиво и функционально!
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:39
ответ для Awrora , на сообщение « Интерьер в детской - 2!!! Продолжаем:) »
  #8668
MaryLev77
Элита
 
Аватар для MaryLev77
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 011


Девушки, хочу поделиться и предостеречь от перебора и подверженности моде.
Искали долго обои в детскую - нейтральные и в то же время интересные. Остановились на недорогих (к счастью) обоях фирмы Элизиум с домиками вот таких:

К ним в пару предлагались обои такой же цветовой гаммы, но в полоску. Подумалось: Здорово! Если поклеить все домиками, наверное перебор будет. Поклеим ка половину домиками, половину полосками, типа зоны разделим.
Полоски вот такие:

В итоге вчера, когда увидела комнату с обоями, пришла в ужас - полоска так бьет в глаза! Она оказалась слишком широкая и яркая по-сравнению с небольшими и милыми домиками
Итог - докупили еще домиков, будем клеить всю комнату домиками
съэкономить на обоях не получилось

Только сейчас нашла эти обои в интерьере http://www.elysium-nsk.ru/galery/int.../43-91103.html
но в детскую такое сочетание, на мой взгляд не подходит, нужно понежнее что-то к домикам, наверное однотон или тонкая полоска лучше смотрелись бы...
MaryLev77 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:21   #8669
Lip
Элита
 
Аватар для Lip
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
мне кажется на заказ Вам сделают практически в любой конторе... цена вопроса только
дя??? интересненько..... я вообще никада на заказ мебель не покупала, даж незнаю куда обращаться и какого рода конторы искать
Может подскажете проверенные?


Интерьер с домиками мне оч понря!!!!! Зря вы так его раскритиковали, каждому свое. Мне кажется это идеал вариант если у вас, напирмер, одна комната с ребенком - ребенкин уголок оклеить "домиками", в взрослую часть - полоску
__________________
Ирина



Lip is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:23
ответ для Lip , на сообщение « дя???:008: интересненько..... я вообще... »
  #8670
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
дя??? интересненько..... я вообще никада на заказ мебель не покупала, даж незнаю куда обращаться и какого рода конторы искать
Может подскажете проверенные?


Интерьер с домиками мне оч понря!!!!! Зря вы так его раскритиковали, каждому свое. Мне кажется это идеал вариант если у вас, напирмер, одна комната с ребенком - ребенкин уголок оклеить "домиками", в взрослую часть - полоску
конкретно подсказать не могу есличес... но если знакомый дизайнер в мебельной конторе, который прорисует... то дело в шляпе
у меня знакомая на детских не специализируется, хотя говорит что нарисовать и сделать можно попробовать.

мне прихожку нарисовали КАК Я ХОЧУ. и шкаф купе снаружи по фотке из инета
тем более фотку эту показываете и говорите - надо похоже.
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декор, детская, интерьер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena