О государственных пособиях в СПб - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 17:37   #1841
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Фуксик Посмотреть сообщение
Здравствуйте,извините ,если глупый вопрос задам. Пособие до полутора лет на ребенка выплачивается до 1 года и 6 мес? Мне на работе поледнюю денюжку заплатили за 1 год и 5 мес. Мне еще за 1 мес должны или нет? Чего то я запуталась.
вот тут посмотрите:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413

пособие платится до дня исполнения ребенку 1г6мес, т.е. например, если ребенок у вас родился 15 июля 2010г, то 1г6м ему исполняется 15 января 2012, тогда за декабрь вы должны получить полное пособие (в январе скорее всего), а за январь - в размере 15/31 от полного пособия (могут выплатить уже в январе, а могут в феврале)..
это только про федеральное пособие..

городское (на карту) платится за полный месяц, в котором ребенку исполнилось 1,5г.
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:15
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1842
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Буду благодарна за любую инфу. Вопрос про квартплату. Я временно в квартире в свой прописана (основная прописка в ЛО) , квартира принадлежит мне. Живем втроем. По доходам мы малообеспеченные. Муж и ребенок прописаны у родителей мужа в Спб. Мы можем подать субсидию по месту моей временной регистрации?
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:36   #1843
ALENKA-mama
Участник
 
Аватар для ALENKA-mama
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 215


А у меня хорошая новость
Я подавала на материальную помощь по чекам в конце декабря. Чеки насобирала на сумму около 5000 (только одежда и обувь). Сегодня узнала, что мне назначили целых 8000!!! Чему очень рада))) В чт деньги придут на почту!!!
Только вот по телефону (это куда я подавала документы) строгим голосом было сказано, "что в следующий раз несите чеки только на лечение, а на одежду и обувь принимать не будем!!"
__________________
ALENKA-mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:49
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1844
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Девочки, скажите: если у вас совпадает время подачи на продление пособия на ребенка и подачи на ГСП, как поступаете...просто в первый раз я получила только на мес, потому как, как бы, не продлено пособие было...

те, я понимаю, надо сделать паузу между ними..а так хоцца разом подать..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:58
ответ для ALENKA-mama , на сообщение « А у меня хорошая... »
  #1845
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от ALENKA-mama Посмотреть сообщение
А у меня хорошая новость
Я подавала на материальную помощь по чекам в конце декабря.
Ну ваще!
Я подавала в середине ноября - ни денег, ни решения...
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:04   #1846
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
Девочки,кину такую информацию,может кого заинтересует,это касается жко и гсп,вчера была в мфц центрального р-на,просто решила проконсультироваться ещё раз у специалиста,по поводу всех подач.Дак вот,она мне сказала,что недавно ,буквально на днях,осзн принял решение,отказным субсидиям отказывать и в гсп!!!Т.е.подаёте вы на субсидию жко,раньше был неважен положит.или отрицат решение они вынесут,вы смело могли двигаться дальше и с уведомлением подавать на гсп,если,соответственно,маленькие доходы и т.п..,подавая на гсп даже с отрицат.ответом жко,можно было получить положит.гсп!Но теперь ,якобы всё изменилось,теперь отказ жко=отказ гсп,а положит.жко=положит.гсп!Т.е.кому дадут положит.ответ на субсидию подаёт на гсп с этим положит.ответом в течении 6 мес. и получает свою гсп!А с отрицат.всё,хана,никаких гсп!Инспектор сказала,делайте всё,что хоите,пишите при подаче на жко,любые заявления,доказывайте,что вы нуждаетесь в жко,и тогда с положит.ответом к нам за гсп!А с отрицат.лишь потратите зря время,ну рассмотрит собес причину отказа и вынесет :отказано в связи с отказом субсидий!Вот как,не хотят денег давать,увы...Но добавлю,это точно касается полных семей с маленьким доходом,т.е.мой пример,она конечно,говорила про всех и многодетных,и одиночек,но я всё же думаю,что может с неполными семьями по другому?Я своего ответа ещё жду(гсп).Но вот такие якобы нововедения,уточните сами,может,кто больше знает,не хочу никого раньше времени расстраивать,но по ходу,теперь так будет...(((((
мне так в мфц уже говорили,оказалось не правдой думала я доки подавать не стану -ага,щаззз даже расписку попросила написать ,что мол я её заставила
Цитата:
Сообщение от ALENKA-mama Посмотреть сообщение
А у меня хорошая новость
Я подавала на материальную помощь по чекам в конце декабря. Чеки насобирала на сумму около 5000 (только одежда и обувь). Сегодня узнала, что мне назначили целых 8000!!! Чему очень рада))) В чт деньги придут на почту!!!
Только вот по телефону (это куда я подавала документы) строгим голосом было сказано, "что в следующий раз несите чеки только на лечение, а на одежду и обувь принимать не будем!!"
супер я всё каплю и никак сдать не могу
Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Девочки, скажите: если у вас совпадает время подачи на продление пособия на ребенка и подачи на ГСП, как поступаете...просто в первый раз я получила только на мес, потому как, как бы, не продлено пособие было...

те, я понимаю, надо сделать паузу между ними..а так хоцца разом подать..
я подавала разом,всё гуд было ,т.к. доход для ГСП за пред.месяцы учитывается и пособие у меня было в доходах,а вот как у вас ...
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:16   #1847
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение


я подавала разом,всё гуд было ,т.к. доход для ГСП за пред.месяцы учитывается и пособие у меня было в доходах,а вот как у вас ...
ой, у сына 13.02 ДР, буду подвать уже в марте, там же и ГСП, вот и не знаю, как разделять или нет..

пришли денежки)))
но все таки на 3м выделяют существенно меньше чем за месяц(7000 и 4000)
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:19
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1848
anya-m
Частый гость
 
Аватар для anya-m
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Ст.м. Гражданский проспект, Просвещения/Ольги Форш; ст.м.Ладожская Наставников/Ударников
Сообщений: 72


девушки, уже много раз здесь писали про мат. помощь, но спрошу еще раз: можно ли не собирать чеки, а написать заявление на будущие покупки - демисезонную одежду и обувь для ребенка, (в ноябре так писала на детскую кровать, а если можно на мат.помощь подавать не чаще чем раз в квартал, то в марте уже пора писать). Спасибо за терпение.
anya-m is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:21
ответ для Lara Krofft , на сообщение « ой, у сына 13.02 ДР, буду подвать уже в... »
  #1849
anya-m
Частый гость
 
Аватар для anya-m
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Ст.м. Гражданский проспект, Просвещения/Ольги Форш; ст.м.Ладожская Наставников/Ударников
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
пришли денежки)))
но все таки на 3м выделяют существенно меньше чем за месяц(7000 и 4000)
а у вас доходы менялись? если нет, может имеет смысл подать еще раз в этом месяце, что бы пересчитали?
__________________
anya-m is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:21
ответ для Lara Krofft , на сообщение « ой, у сына 13.02 ДР, буду подвать уже в... »
  #1850
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
ой, у сына 13.02 ДР, буду подвать уже в марте, там же и ГСП, вот и не знаю, как разделять или нет..

пришли денежки)))
но все таки на 3м выделяют существенно меньше чем за месяц(7000 и 4000)
Поздравляю я бы завтра пошла подала на пособие, а в марте на гсп
вот ,млин ур**ы а мне наоборот на 3 мес по 9350 ,а на 1 мес.8900
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena