Прошу совета о сворачивании ГВ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 01:49
ответ для Buena suerte , на сообщение « Прошу совета о сворачивании ГВ »
  #21
Bolochka
Участник
 
Аватар для Bolochka
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 173


тоже хотела свернуть ГВ, морально настроилась.. пришла к педиатру, а она отговорила, сказала, что сейчас не самое удачное время - корь, грипп.... вот отложлила этот процесс еще на месяц.. Но вопросы конечно оставлись.. Чем заменить? И что делать с грудью (молока у меня ОЧЕНЬ много). Решила вопрос с грудью обсудить с гинекологом. А вот на мой вопрос чем заменить- внятного ответа от педиатра не получила... Хотя этот вопрос меня волнует больше всего, потомучто слышала, что до 1,5 лет в рационе ребенка обязательно, ежедневно, должно присутствовать молоко. К слову ест мой ре сейчас на ночь и в 5 утра. Пьет йогурты, кефир, ест творог - этого достаточно или надо ввести смесь или молоко??? Кто знает подскажите
__________________
Bolochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:13
ответ для Bolochka , на сообщение « тоже хотела свернуть ГВ, морально... »
  #22
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Bolochka Посмотреть сообщение
тоже хотела свернуть ГВ, морально настроилась.. пришла к педиатру, а она отговорила, сказала, что сейчас не самое удачное время - корь, грипп.... вот отложлила этот процесс еще на месяц.. Но вопросы конечно оставлись.. Чем заменить? И что делать с грудью (молока у меня ОЧЕНЬ много). Решила вопрос с грудью обсудить с гинекологом. А вот на мой вопрос чем заменить- внятного ответа от педиатра не получила... Хотя этот вопрос меня волнует больше всего, потомучто слышала, что до 1,5 лет в рационе ребенка обязательно, ежедневно, должно присутствовать молоко. К слову ест мой ре сейчас на ночь и в 5 утра. Пьет йогурты, кефир, ест творог - этого достаточно или надо ввести смесь или молоко??? Кто знает подскажите
уже выше писала ночью точно кормления не заменяйте на молоко или смесь
вода, компот можете предлагать первое время
а так просто кисломочку давайте допустим на полдник, или на сон как мы до сих пор
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:48
ответ для Bolochka , на сообщение « тоже хотела свернуть ГВ, морально... »
  #23
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Bolochka Посмотреть сообщение
тоже хотела свернуть ГВ, морально настроилась.. пришла к педиатру, а она отговорила, сказала, что сейчас не самое удачное время - корь, грипп.... вот отложлила этот процесс еще на месяц.. Но вопросы конечно оставлись.. Чем заменить? И что делать с грудью (молока у меня ОЧЕНЬ много). Решила вопрос с грудью обсудить с гинекологом. А вот на мой вопрос чем заменить- внятного ответа от педиатра не получила... Хотя этот вопрос меня волнует больше всего, потомучто слышала, что до 1,5 лет в рационе ребенка обязательно, ежедневно, должно присутствовать молоко. К слову ест мой ре сейчас на ночь и в 5 утра. Пьет йогурты, кефир, ест творог - этого достаточно или надо ввести смесь или молоко??? Кто знает подскажите
задавалась этим вопрососм, для себя решила, что смесь после года вводить не стоит. ИМХО
__________________
Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в каждой плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
Скранечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:45
ответ для Bolochka , на сообщение « тоже хотела свернуть ГВ, морально... »
  #24
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Bolochka Посмотреть сообщение
тоже хотела свернуть ГВ, морально настроилась.. пришла к педиатру, а она отговорила, сказала, что сейчас не самое удачное время - корь, грипп.... вот отложлила этот процесс еще на месяц.. Но вопросы конечно оставлись.. Чем заменить? И что делать с грудью (молока у меня ОЧЕНЬ много). Решила вопрос с грудью обсудить с гинекологом. А вот на мой вопрос чем заменить- внятного ответа от педиатра не получила... Хотя этот вопрос меня волнует больше всего, потомучто слышала, что до 1,5 лет в рационе ребенка обязательно, ежедневно, должно присутствовать молоко. К слову ест мой ре сейчас на ночь и в 5 утра. Пьет йогурты, кефир, ест творог - этого достаточно или надо ввести смесь или молоко??? Кто знает подскажите
тоже приходила к педиатру поликлиники с этим вопросом) на что она мне сказала: После года кормите своего ребенка как хотите и чем хотите.....хотите смесью, хотите молоком..или видимо вообще чем хотите.
я поговорила с подругой имеющей уже 2-х детей. понятно было, что ребенку необходимо молоко для полноценного развития.
решила поробовать смеси - мой наотрез отказывался их пить. ввела молоко. сначала больше разводила водой и кипятила. потом стала чуть лить водички и кипятить. смотрела реакцию. было все хорошо. 7 месяцев пили.
пил очень хорошо. правда сейчас нам его отменили....аллергия, исключаем белок коровьего молока. если не подтвердиться снова будем пить)
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:31   #25
Bolochka
Участник
 
Аватар для Bolochka
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
тоже приходила к педиатру поликлиники с этим вопросом) на что она мне сказала: После года кормите своего ребенка как хотите и чем хотите.....хотите смесью, хотите молоком..или видимо вообще чем хотите.
я поговорила с подругой имеющей уже 2-х детей. понятно было, что ребенку необходимо молоко для полноценного развития.
решила поробовать смеси - мой наотрез отказывался их пить. ввела молоко. сначала больше разводила водой и кипятила. потом стала чуть лить водички и кипятить. смотрела реакцию. было все хорошо. 7 месяцев пили.
пил очень хорошо. правда сейчас нам его отменили....аллергия, исключаем белок коровьего молока. если не подтвердиться снова будем пить)
вот и я получила такой абстрактный ответ при этом добавила,что молоко надо разводить первое время, а есть ли смысл от такого молока большой вопрос, типа намекнула, что оно в таком виде бесполезное... вот и думайте мамочка как хотите при этом про смесь тоже намекнула, что есть ли смысл водить в таком возросте.... вобщем ушла от педиатра без ответа.. но сама если честно склоняюсь больше к молоку, чем к смеси.. А какое вы молоко давали? И в каких пропорциях разводили?
__________________
Bolochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:03
ответ для Buena suerte , на сообщение « Прошу совета о сворачивании ГВ »
  #26
kurnosy77
Ветеран
 
Аватар для kurnosy77
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 933


Я старшую кормила грудью до 1г 9мес. При этом грудь она сосала только перед сном,чтобы успокоиться и заснуть. Я действовала радикально: одну грудь дала, а вторую намазала горчицей. Так вот пососав одну грудь, потянулась к другой, только почувствовала запах и отвернулась со словами: кака сися.Ночью предлагала водичку из бутылочки- не брала,плакала и засыпала,зато утром водичку выпила или компот давала. А сисю она больше не просила, привыкла на ночь пить кефирчик.
Этот метод помог не только мне отучить ребёнка от груди.
kurnosy77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 08:04
ответ для Bolochka , на сообщение « вот и я получила такой абстрактный... »
  #27
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Bolochka Посмотреть сообщение
вот и я получила такой абстрактный ответ при этом добавила,что молоко надо разводить первое время, а есть ли смысл от такого молока большой вопрос, типа намекнула, что оно в таком виде бесполезное... вот и думайте мамочка как хотите при этом про смесь тоже намекнула, что есть ли смысл водить в таком возросте.... вобщем ушла от педиатра без ответа.. но сама если честно склоняюсь больше к молоку, чем к смеси.. А какое вы молоко давали? И в каких пропорциях разводили?
я давала Пискаревское. сначала брала 2 части молока и 1 часть воды. кормила так не долго. и пил он конечно сначала так....без особого фанатизма. Потом осмелела и стала постепенно лить поменьше воды. потом уже просто лила на глаз немного на дно воды, водв закипала вливала молоко и кипятила. такое мой пил уже с удовольствием.

а вообще нашла вот такую статью, но сама не пробовала, поздно нашла, может со вторым буду делать так)), а вообще никто я так поняла рецепт конкретный не скажет все сам, все сам) на своем опыте, я вот сейчас смотрю на жену брата, у них доче 6 мес....и за голову хватаюсь....чем они ее уже только не поили и не кормили......а совет ей не нужен.....:

Прикорм детей до 1 года. Разведение коровьего молока
Половинное молоко.
Изготовляется так же, как двухтретное молоко но коровьего молока берется столько же, сколько и слизистого отвара. Применяется только по назначению врача как докорм при кормлении ребенка грудью (или сцеженным женским молоком) в возрасте до 1,5-2 месяцев или при искусственном вскармливании в возрасте до 1 месяца.

Двухтретное молоко.
Сырое коровье молоко развести вдвое меньшим количеством слизистого отвара , добавить на каждые 100 г смеси 5 г сахара, разлить по бутылочкам в объеме, соответствующем назначенному на каждое кормление, закупорить куском чистой гигроскопической ваты.
Поставить бутылочки в кастрюлю с горячей (65°) водой, налитой с таким расчетом, чтобы вода покрывала бутылочки до уровня наполнения их молочной смесью. Кастрюлю поставить на плиту, довести воду до кипения. Бутылочки держать в кипящей воде 5 минут, затем охладить (постепенно, чтобы не лопнуло стекло) до +4-8° в кастрюлях с проточной водой; при возможности (особенно в летнее время) в кастрюлю добавить куски льда.
Перед кормлением ребенка бутылочку подогревают в теплой воде.

Приготовление слизистого отвара (для разведения молока)
Взять рис (или другую крупу) из расчета 5 г на 100 г отвара. Крупу перебрать, тщательно промыть в холодной воде, налить требуемое количество холодной воды (прибавив 1/5-1/4 на выкипание), варить на малом огне (рис, перловую крупу и ячневую — от 1 до 2,5 часов, овсяную крупу - от 1 до 1,5 часов). Положить соль (1 г на 250 г отвара), процедить через сито, дать один раз вскипеть, охладить.
Изготавливается отвар только ко времени разведения молока.

Двухтретное молоко применяется как докорм при недостаточности молока у матери (или при одновременной даче сцеженного женского молока) детям в возрасте старше 1,5—2 месяцев; «искусственникам» — со 2-го месяца жизни ребенка, только по назначению врача и в количествах, им назначенных.
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 08:05
ответ для Buena suerte , на сообщение « Прошу совета о сворачивании ГВ »
  #28
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


кто-то начинает с козьего молока, тоже разводит, но меня от него саму чуть не вырвало....и ребь не стал...
а у подруги пьет)
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena