Комиссия в логопедические садики - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 16:00   #1161
Tytcu
Наш человек
 
Аватар для Tytcu
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщений: 8 397


у нас завтра комиссия в РОНО фрунзенского района

кто уже был?
Tytcu is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:08
ответ для Tytcu , на сообщение « у нас завтра комиссия в РОНО... »
  #1162
Maravilla
Активный участник
 
Аватар для Maravilla
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Спб, Купчино. Малая Каштановая аллея.
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Tytcu Посмотреть сообщение
у нас завтра комиссия в РОНО фрунзенского района

кто уже был?
Мы были в прошлую среду. С ребенком побеседовали. Спросили имя, фамилию, попросили повторять слова за логопедом. Попросили рассказать, что она видит на картинке. У каких животных как детеныши называются. На самом деле, больше времени писанина занимает у них, чем беседа с ребенком. Написали нам заключение с рекомендацией посещения логосада. С этим направлением подошла тут же в кабинете к секретарю и нас поставили на очередь в желаемый сад. Гарантий, что попадем в 5 лет (т.е. в сентябре 2012) никто не дает. Хотя у моей дочки как раз самые что ни на есть веские показания. Но в общем, я не надеюсь на получение в сентябре места в желаемом садике. Уйдем куда-нибудь в частный садик, где логопеды занимаются постоянно с детками. Потому как мне совсем не хочется, чтобы моему ребенку в подготовительной (мне сказали, что в 6 лет все, кому необходимо, в логосады попадают) группе вместо подготовки к школе речь ставили.
__________________


Если ты покупаешь то, что тебе не нужно, то скоро будешь продавать то, что тебе необходимо. (Бенджамин Франклин)
Maravilla is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:12
ответ для Maravilla , на сообщение « Мы были в прошлую среду. С ребенком... »
  #1163
Tytcu
Наш человек
 
Аватар для Tytcu
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщений: 8 397


Цитата:
Сообщение от Maravilla Посмотреть сообщение
Мы были в прошлую среду. С ребенком побеседовали. Спросили имя, фамилию, попросили повторять слова за логопедом. Попросили рассказать, что она видит на картинке. У каких животных как детеныши называются. На самом деле, больше времени писанина занимает у них, чем беседа с ребенком. Написали нам заключение с рекомендацией посещения логосада. С этим направлением подошла тут же в кабинете к секретарю и нас поставили на очередь в желаемый сад. Гарантий, что попадем в 5 лет (т.е. в сентябре 2012) никто не дает. Хотя у моей дочки как раз самые что ни на есть веские показания. Но в общем, я не надеюсь на получение в сентябре места в желаемом садике. Уйдем куда-нибудь в частный садик, где логопеды занимаются постоянно с детками. Потому как мне совсем не хочется, чтобы моему ребенку в подготовительной (мне сказали, что в 6 лет все, кому необходимо, в логосады попадают) группе вместо подготовки к школе речь ставили.
мы в прошлом году не прошли
ребенок отказался разговаривать

в этом году дали повторное направление, но мы и ходим в логосад ( только в массовую группу) 116
Очень надеюсь, что попадем в группу , куда сейчас ходит мой старший ( они этой осенью как раз набирают)
Tytcu is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:27
ответ для ~Mariner~ , на сообщение « У логопедов негласная установка ... »
  #1164
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от ~Mariner~ Посмотреть сообщение
У логопедов негласная установка направлений в сады детям такого возраста не давать. Потому что логогрупп для 4х-леток очень мало. У нас ОНР 1 степени и то дали с боем. При этом спросили - а что же вы так поздно пришли? Да если бы мы знали сразу когда и куда приходить так еще бы сентябре прибежали....Комиссия будет в конце марта но уже предупреждают что мест в выбранном садике нет. Надеюсь только на чудо или что более отдаленный садик предложат
Ага, а если детей 4-х лет на комиссии не выводить, то и средние группы как бы и не нужны....
Мало их, потому что не открывают.
Нашему саду отказывают в средней группе, хотя она у нас набирается уже много лет. Всех детей, направленных нами на комиссию, завернули до следующего года.

Родителям могу посоветовать идти в РОНО (или как оно теперь называется) и требовать! предоставление места, т.к. у ребенка есть речевые проблемы и ему требуется логопедическая помощь!
О том, что в обычных садах не хватает мест кричат на каждом углу и РОНО приходится решать вопросы, а вот родители "речевых" детей спокойные и проблемы как будто бы и нет.
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:42   #1165
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Подскажите, чисто логопедический хороший садик в Выборгском районе!!! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ...
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:15
ответ для izergulka , на сообщение « Подскажите, чисто логопедический... »
  #1166
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
Подскажите, чисто логопедический хороший садик в Выборгском районе!!! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ...
очень хвалят №10.
Но туда очень сложно попасть...
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:28   #1167
Tytcu
Наш человек
 
Аватар для Tytcu
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщений: 8 397


Сегодня прошли комиссию.!
После 20 мая позвонят и скажут в какую именно группу нас берут.
Идем в свой родной 116
Tytcu is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:37
ответ для Tytcu , на сообщение « Сегодня прошли комиссию.! После 20 мая... »
  #1168
masyunya
Участник
 
Аватар для masyunya
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ул.Софийская 39
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Tytcu Посмотреть сообщение
Сегодня прошли комиссию.!
После 20 мая позвонят и скажут в какую именно группу нас берут.
Идем в свой родной 116
Мы тоже сегодня прошли...Вы же из Фрунзенского района?=) Пришли в РОНО,а никого не было,зашли раньше назначенного времени...Итог,сказали позвонят в мае насчёт места в саду... Девочки,а есть те,кому сразу сказали что берут в тот сад,в который хотите?
__________________
masyunya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:43
ответ для masyunya , на сообщение « Мы тоже сегодня прошли...Вы же из... »
  #1169
Tytcu
Наш человек
 
Аватар для Tytcu
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщений: 8 397


Цитата:
Сообщение от masyunya Посмотреть сообщение
Мы тоже сегодня прошли...Вы же из Фрунзенского района?=) Пришли в РОНО,а никого не было,зашли раньше назначенного времени...Итог,сказали позвонят в мае насчёт места в саду... Девочки,а есть те,кому сразу сказали что берут в тот сад,в который хотите?
да, мы тоже из Купчино

Нам и сказали, что берет именно в наш сад
Еще и спросили, куда хотите.

Я говорю, в наш в 116.
Tytcu is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:47
ответ для Tytcu , на сообщение « да, мы тоже из Купчино Нам и... »
  #1170
masyunya
Участник
 
Аватар для masyunya
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ул.Софийская 39
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Tytcu Посмотреть сообщение
да, мы тоже из Купчино

Нам и сказали, что берет именно в наш сад
Еще и спросили, куда хотите.

Я говорю, в наш в 116.
Понятненько=) А у нас дело осложняется тем,что мы пока ни в какой не ходим=) Будем надеяться,что в этом году всё таки попадём в логопедический...
__________________
masyunya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena