Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1471 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 13:30
ответ для Mfiln , на сообщение « У нас после 30-ки такой эффект был.... »
  #14701
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
У нас после 30-ки такой эффект был. Снимаем понемногу, но позиция "какая разница сколько двоек (троек) " еще не сломлена
Как теперь понять -вообще туда (не конкретно в 30 ,а вообще) надо или нет? Такого эффекта точно не надо.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:17
ответ для maari , на сообщение « Да я тоже все запретила, пульт от... »
  #14702
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
...Ну а вообще самой учить ребенка- это респект, я бы так не смогла .
Да, Света, я тоже тайно тобой восхищаюсь
Я бы точно не смогла, наверное, этим так не хочется заниматься, а надо. Мне было бы лень, ведь это каждый день надо себя заставлять.
__________________
Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:18
ответ для ivo , на сообщение « Извиняюсь за офф. Младшая дня четыре в... »
  #14703
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Извиняюсь за офф. Младшая дня четыре в группу ходила, где была совершенно одна. Рядом в соседских двух группах карантин по ветрянке. Наши пока из-за других болячек дома, сейчас постепенно поправляются. Вчера уже было 4 человека, пришли близнецы и сразу народа стало сильно больше.
Всем желаю не болеть. Особенно когда больше одного ребенка в доме ... А когда и муж заболевает ... Недавно у меня так три "ребенка" болели.
Наверное, из-за болезней в основном, в турнире на Рижском сейчас меньше 30 детей, разрядников, по-моему, человек 8 от силы (2 - 5 разряды).
класс
а мы все, заболели. и папа тоже болеет с переменным успехом уже неделю. мрааак
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:45
ответ для maari , на сообщение « :001: Как теперь понять -вообще туда... »
  #14704
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Как теперь понять -вообще туда (не конкретно в 30 ,а вообще) надо или нет? Такого эффекта точно не надо.
Наверное зависит все от ребенка и позиции его родителей.
Мы в семье за оценки не ругаем сильно. не давим на психику....
А в школе позиция "нам ваши оценки-знания не нужны - вы учитесь для себя". С одной стороны это правильно, с другой стороны дети пока еще не мотивированы на учебу "для себя"... Двойки-тройки... часто невозможность их исправить, зачастую оценки просто занижены (к примеру, в контурной карте подпись - "названия городов пиши ручкой" и оценка снижена на "4")
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:17
ответ для Mfiln , на сообщение « Наверное зависит все от ребенка и... »
  #14705
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Двойки-тройки... часто невозможность их исправить, зачастую оценки просто занижены (к примеру, в контурной карте подпись - "названия городов пиши ручкой" и оценка снижена на "4")
Так вот этого и не хочется. Но как понять ,в какой школе этого не будет. Про 30-ку я уже определенное мнение составила, но она у меня в приоритетах никогда не была. Скоро надо будет раздобывать данные про другие школы. Мы учимся в школе, которая только мл школа, дальше надо куда-то переходить. Ясно, что не во дворовую.
Недавно гуляли во дворе с мамой мальчика, который в этом году поступил в школу физтеха. Она хвалит очень (ну это я и так знала), но учиться очень трудно. Еще говорит, что там хороший шахматный кружок. Вряд ли хороший (я так думаю), но радует, что вообще есть
maari is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:26
ответ для maari , на сообщение « Так вот этого и не хочется. Но как... »
  #14706
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Так вот этого и не хочется. Но как понять ,в какой школе этого не будет. Про 30-ку я уже определенное мнение составила, но она у меня в приоритетах никогда не была. Скоро надо будет раздобывать данные про другие школы. Мы учимся в школе, которая только мл школа, дальше надо куда-то переходить. Ясно, что не во дворовую.
Недавно гуляли во дворе с мамой мальчика, который в этом году поступил в школу физтеха. Она хвалит очень (ну это я и так знала), но учиться очень трудно. Еще говорит, что там хороший шахматный кружок. Вряд ли хороший (я так думаю), но радует, что вообще есть
Так вроде в приоритете была 239 или уже есть сомнения?
Времени у вас много, все еще успеет измениться.
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:31   #14707
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Так вроде в приоритете была 239 или уже есть сомнения?
Времени у вас много, все еще успеет измениться.
Может мы туповаты окажемся для 239. И потом не факт, что в 5 класс туда поступим... а куда-то ведь идти в 5 класс надо будет. Но время еще есть, да))

Как вы -сегодня опять опять играете? На весенних каникулах пойдете на турниры?
maari is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:39   #14708
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Про тридцатку не знаю, как там сейчас, а в нашей бывшей школе оценки занижали, но без экстрима. В принципе Гриша мог бы и дальше учиться.

Основная наша проблема - учителя практически поголовно отвратительно вели уроки, и ждали, что дома родители засядут с детьми и будут дублировать программу. Делать уроки по 3-4 часа в день считалось нормальным даже для прилежных, хорошо успевающих детей. Как раз геройскими мне кажутся ежедневные подвиги некоторых родителей, которые сначала на работу сходят, корову подоят, травы накосят , а вечером разбирают уроки с ребенком.

Потому что с нуля самим дома проходить всё в индивидуальном темпе намного легче, чем подметать за учителем, натаскивая вечером уставшего за день, нервного ребенка. А качество - даже сравнивать нельзя.


Хотя если кому повезло и у них получились исключительно умные сознательные дети без диагнозов, так они везде смогут учиться, проблема остро встать не должна
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:49   #14709
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Хотя если кому повезло и у них получились исключительно умные сознательные дети без диагнозов, так они везде смогут учиться, проблема остро встать не должна
Света ,какие бы дети не были, сами они учиться не будут. Поэтому и жгут костры родители при поступлении у приличных школ, там где учат все-таки, а не все перекладывают на родителей. А потом идут в ШГН, где опять же учат учителя, а не родители. Ладно, я пока не хочу глубоко вдаваться, у нас еще много времени есть подумать.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:03
ответ для maari , на сообщение « Может мы туповаты окажемся для 239. И... »
  #14710
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Может мы туповаты окажемся для 239. И потом не факт, что в 5 класс туда поступим... а куда-то ведь идти в 5 класс надо будет. Но время еще есть, да))

Как вы -сегодня опять опять играете? На весенних каникулах пойдете на турниры?
Сегодня у нас блиц в школе, а завтра продолжение районного, вчера нормально сыграл, осталось 3 тура. На сегодняшний вообще надежд мало, у нас в школе слишком много ооочень титулованных и талантливых ребят всех возрастов, но пусть потренируется.
А на весенних скорее всего пойдем, да.
Вермишель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena