Я ненавижу Сбербанк - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 09:51
ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
  #781
Алмазная
Мега-элита
 
Аватар для Алмазная
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: дом! родной МОЙ дом - на Ломоносовской
Сообщений: 3 570


к сожалению нет возможности прочесть всю темку...


Автор, спасибо Вам огромное за тему!


судя по тому, что я пишу на 79стр - она очень популярна

тоже присоединяюсь и тоже ненавижу Сбербанк!
последний раз даже жалобу накатала в жалобной книге (ну чем еще заняться в очереди в течение 1,5 часов )
понимаю, что толка от этого не будет, по прежнему сидят там дЭвушки грубого помола, особослабой скорости подвижности и неслабой кромкокричальницы

но тут столкнулась с подобной ситуацией и в коммерческом банке.

взяли мы ипотеку в банке Открытие.
девочки, платила недавно 9ый или 10ый раз.
боже!!!! ни разу не было без проблем!!!
каждый раз - то одно, то другое!
операционисты, менеджеры, кассиры - совершенно безграмотные, некомпетентные, непрофессиональные!!!
посадили бог знает кого!
говоришь - мне оплату ипотеки. и начинается...
смотрит в комп минут 15 ничего при этом не нажимая !!!
потом минут 20 пытается что то открыть,
господи! потом у них что то не распечатывается, потом распечатывается, но! ах! извините, это не та форма,
и опять все с начала!

последний раз мне в кассе отказались дать бумажку, которую до этого всегда давали!

я опять звоню в Москву, жалуюсь, ругаюсь. девушки там в коллцентре, надо отдать должное, оооочень терпеливые жаль только, ничего не могут решить, только послушать

да! вот еще!!! прикол был! вы сейчас все упадете!!!!!

коммерческий банк повторюсь.

мне нужна быть справка об остатке на счете (для ПФ).
мне сказали, что я должна приехать в центральный офис (хотя потом выяснилось, что могла это сделать в любом отделении - опять таки - на сколько надо быть непрофессиональным, чтобы не знать круг своих обязанностей, элементарно!!!).
поехала. час пик, утро, я с 2х месячным киндером в слинге.
полкучка.
с собой повезла все (!) документы, которые были дома как говорится, на всякий пожарный это было еще кг так 3-4 (ну просто ооогромная сумища получилась)

кроме паспорта, естессно, ничего больше не понадобилось.
провела в банке без очередей больше часа, как и полагается, ну, как без этого, пришлось побегать не то что по кабинетам, а по корпусам (с сумкой, с малышом, который уже просто орал от голода и усталости).
справка будет готова через 5 рабочих дней.
я : давайте я доплачу, давайте съезжу куда надо, но мне надо сегодня!!! у меня нет возможности постоянно ездить - вы сами видите.
они - нет! только так! мы, типа, в Москву на подпись отправляем.
я - безобразие! и ушла

через 4 (!) рабочих дня звонок :
уважаемая ... , мы (!) не можем предоставить вам справку, т.к. вы не принесли копию договора!!!
я: во-первых, я приносила, но у меня не взяли.
во-вторых, что это за бред - я должна давать банку копию договора с банком!!!!!?????
он: да, у нас так.
я: у вас что - договора нет?
он: есть, но у меня (!) нет к нему доступа.
я: это ваши проблемы!
он: привезите мне срочно сегодня копию или я не буду (!) ее делать.
я: вы в своем уме???!!! я живу в другом конце города, у меня двое маленьких детей! и вообще, вы уже завтра должны мне ее отдать! вы ж ее в Москву отправляете
он: тогда сделайте сканер и пришлите мне его на почту
я: у меня нетттттт сканера (все терпение лопается)
он: тогда я не буду ее делать и бросает трубку.

.....


вот.
как вам?

сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.
естессно я так не оставлю. у меня поставлена цель - вы мне ее домой привезете, причем завтра!
4 часа на телефоне и все. справка правда не домой, но в соседний банк была привезена через 2 дня.

в Москву чуть не с матами - я вам такие деньги! вы с меня такие %% берете! а в результате - отношение хуже чем в собесе!!!


единственный после того случая человек, который может решить все вопросы, единственный профессионал (о боги! я его нашла!!!!) - начальник ипотечного отдела Юля, которая узнает мнея по голосу, знает № нашего договора по памяти и всегда решает все проблемы (и последнюю тоже). после Москвы - звонок - слышу знакомый голос
- Юля, это Вы? Это я
она - такая то такая то?
я - ага


спасибо ей огромное!
Алмазная is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:26   #782
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


жееесть! представляю каково вам было с малышом

брали ипотеку в Сбере, все отлично! порадовал даже индивидуальный подход: нам нужно было сделать быстрее т.к. муж уезжал в командировку и поэтому сделку провели на следующий день после одобрения, полученного, кстати, в назначенный день правда в 19 часов (инспектор сама на сотовый позвонила и сообщила). Утром следующего дня также оепративно решили вопрос по деньгам в ячейку ( не пришлось заказывать).
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:10   #783
Алмазная
Мега-элита
 
Аватар для Алмазная
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: дом! родной МОЙ дом - на Ломоносовской
Сообщений: 3 570


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
жееесть! представляю каково вам было с малышом

брали ипотеку в Сбере, все отлично! порадовал даже индивидуальный подход: нам нужно было сделать быстрее т.к. муж уезжал в командировку и поэтому сделку провели на следующий день после одобрения, полученного, кстати, в назначенный день правда в 19 часов (инспектор сама на сотовый позвонила и сообщила). Утром следующего дня также оепративно решили вопрос по деньгам в ячейку ( не пришлось заказывать).

ага, и все продолжается

а Вам несказанно повезло! держитесь за этот сбер!

вообще, возмущает то, что сейчас всё завязано на этом сбере! они ведут себя так, потому что стали монополистами по многим вопросам!
у меня подруга говорит, что даже за школу можно только там платить, больше нигде
__________________
Счастливая мама двух алмазных принцесс - Колокольчика (5 лет) и Звоночка (8 месяцев)

Была КраснаяШапочка, а теперь у меня повысилась самооценка

Алмазная is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:08
ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
  #784
lyxandra
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 155


По мне так Сбер не самый плохой банк, я его даже любить начинаю. Конечно, очень много безгамотных специалистов, особенно с области, но в городе уже очень много хорошо работающих отделений. По сравнению с тем, что мы с мужем натерпелись от ВТБ24, примерно такая же история, как в первом посте, только еще сотрудники банка переписали от руки на свое усмотрение наши анкеты без нашего ведома, вместо того, чтобы нам позвонить + по их внутренней ошибке был закрыт доступ к зарплатой карте почти на 3 месяца. Имея грудного ребенка на руках, не поленилась и написала жалобы. Извинения, конечно, принесли спустя 3 месяца и общения со всеми специалистами клиентской службы. Сил уже не было. Хоть сбербанк он- Лайн у нас до сих пор не работает, и пока не надеюсь, что заработает в ближайшее время, этот банк для меня больше не в черном списке.
P.s. У нас в поселке, Сбер вообще два раза в неделю работает по пол дня. Хорошо, что хоть так, а то бы в город пришлось мотаться.
lyxandra is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:27
ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
  #785
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


моя история таки завершилась. не прошло и полтора месяца, списанные за "неразрешенный офердрафт" с дебетовой карты проценты шлепнулись мне обратно на карту...
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:28   #786
Алмазная
Мега-элита
 
Аватар для Алмазная
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: дом! родной МОЙ дом - на Ломоносовской
Сообщений: 3 570


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
моя история таки завершилась. не прошло и полтора месяца, списанные за "неразрешенный офердрафт" с дебетовой карты проценты шлепнулись мне обратно на карту...

аллилуйя!
__________________
Счастливая мама двух алмазных принцесс - Колокольчика (5 лет) и Звоночка (8 месяцев)

Была КраснаяШапочка, а теперь у меня повысилась самооценка

Алмазная is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:00   #787
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Пипец.... Я в Открытие пыталась взять потреб.кредит, ездила раза 4 причем в разные отделения банка естессно в разных концах города, естессно в часы пик. В результате они мне его одобрили, я радостная, примчалась за деньгами, и тут-то выясняется, что одобрили они мне совсем не ту программу, которая была нужна мне, а совершенно другую!
А про Сбер: знакомая пыталась взять кредит то ли на 150 тыщ, то ли на 200 и ей не дали! А у нее мало того что зарплатная карта Сбера, еще и офиц. зарплата 1 млн в год!!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:34   #788
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
моя история таки завершилась. не прошло и полтора месяца, списанные за "неразрешенный офердрафт" с дебетовой карты проценты шлепнулись мне обратно на карту...

повезло, поздравляю!
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:30
ответ для Anna78 , на сообщение « То ли боян то ли дежавю:) Но накрыло... »
  #789
BelayaMurka
Гость
 
Аватар для BelayaMurka
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 18



мдаааа....посмеялась от души хотя вам конечно же не до смеха было
всё это так конечно, но вот лично я смотря на девушек, которые в сбере сидят,искренне им сочувствую- в такой мясорубке работать,когда голова уже не варит ничего! а плюс еще слышала про правила в сбере-когда начальство зажимает бедных операционистов так,что жить не хочется. ну и плюс текучка у них за счёт всего этого ада очень большая-поэтому могут быть удивленные глаза при некоторых операциях
BelayaMurka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:17   #790
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
моя история таки завершилась. не прошло и полтора месяца, списанные за "неразрешенный офердрафт" с дебетовой карты проценты шлепнулись мне обратно на карту...
Фигассе...точно, не прошло и полугода.

Переводила через онлайн на днях за ОЗ. Хорошо, что немного. С меня списали дважды, причем у одной операции статус "отказано в приеме", оргу пришли "перевод с карты на карту " и "возврат покупки".
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сбербанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena